V70 III Решено Ограничитель скорости. Звук при 120км ч

Вы смотрите тему:
V70 III Решено Ограничитель скорости. Звук при 120км ч

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Garfild

Garfild

Регистрация
15 Ноябрь 2023
Сообщения
11
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 III
Город
Санкт-Петербург
Регион
Ленинградская область
VIN
YV140CBW5G1364546
Год выпуска
2015
Добрый день всем любителям лосяша.
У меня вольво в 70 3 поколение.
На скорости 120 начинает сигналить... Скорей всего ограничитель скорости.... Как отключить подскажите пожалуйста. Спасибо.
 
Добрый день.
У меня вольво в 70 3 поколение.
На скорости 120 км начинает орать.
Скорей всего ограничитель скорости.
Как отключить подскажите пожалуйста.
Спасибо.
 
Оффтоп
 
У меня было три рестайлинга ХС70 2008, 2012, 2016 и ни на одной сигнализатора скорости нет, вот на Шкоде есть и он настраиваемый, а тут и предположить не могу что у Вас пищит :)
 
Что орет-то? Если лимитер, то он не орет и включается и выключается на руле. Программное ограничение не слышал чтоб было 120 и тоже не орет.
 
Kostik_xc70 написал(а):
Что орет-то? Если лимитер, то он не орет и включается и выключается на руле. Программное ограничение не слышал чтоб было 120 и тоже не орет.
лимитер орет, если скорость начинает превышать заданную, но это надо с горки ехать, с педали она не превысит, да и включать его нужно каждый раз
 
Хоть бы сфоткал или на видео снял чего там сигналит))
 
Датчик давления масла пищит :)
 
Очко играет! :)
 
Kostik_xc70 написал(а):
Что орет-то? Если лимитер, то он не орет и включается и выключается на руле. Программное ограничение не слышал чтоб было 120 и тоже не орет.
Да все проверил. Все посмотрел ничего на руле не включено.
 
MordoR написал(а):
лимитер орет, если скорость начинает превышать заданную, но это надо с горки ехать, с педали она не превысит, да и включать его нужно каждый раз
А я ничего не включал в том то и дело...
 
Tarantas написал(а):
Сжалось до игольчатого ушка? :) тональность меняется в зависимости от увеличения скорости:)
 
Ограничитель скорости на вольво встречается. Это заказная опция. С круизом вместе не работает, т.е. либо круиз либо ограничитель. В целом штука удобная. Читайте инструкцию, нюансов не помню. Выглядит вот так на руле (значок LIM)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ограничитель скорости. Звук при 120км ч
    gIAAAgNzkeA-960.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 12
Да, на машине стоит некий софт, создающий звук при превышении 120 кмч. Видимо, для арабсих стран - машина для ОАЭ

Club Volvo. Ru - Ограничитель скорости. Звук при 120км ч
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Сигналит? Это старое ПО!
Вот у меня прямо говорит при 60 км/час : "Вы превышаете допустимую скорость!'
А когда скажешь в приборную панель " иди ты в...", сразу отвечает "связь со спутником... установлена!" :) :ilove:
А кстати...может во встроенной навигации отключить звук? :dont-now:

 
Последнее редактирование:
Dutch написал(а):
Сигналит? Это старое ПО!
Вот у меня прямо говорит при 60 км/час : "Вы превышаете допустимую скорость!'
А когда скажешь в приборную панель " иди ты в...", сразу отвечает "связь со спутником... установлена!" :) :ilove:
Это другая функция. Лимит скорости это когда водитель сам задает предел ограничения скорости и машина в общем случае не дает ее превышать и сигнализирует о ее превышении. Набрать скорость можно кик-дауном, но пиликать о превышении автомобиль будет. Устанавливается примерно как круиз-контроль, но не держит установленную скорость о предупреждает о ее превышении. Но есть отличия в переключении функции, уже не помню как.
 
Вот прямо орёт? У меня просто на дисплее появляется спид варнинг лимит 120 и загорается желтый знак
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Garfild
Последнее сообщение: Garfild
Ответы
0
Просмотры
518
Garfild
Maeglin
Последнее сообщение: QEQS
Ответы
917
Просмотры
66K
QEQS
K
Последнее сообщение: Allkis
Ответы
24
Просмотры
1K
Allkis
Сверху Снизу