О вечном Подарок школам!

Вы смотрите тему:
О вечном Подарок школам!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
bankir

bankir

RCM
Регистрация
1 Июнь 2007
Сообщения
8,022
Возраст
55
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Республика Карелия
Имя
Владимир
Подарок через одно место!

Не знаю, стоит ли писать? Но напишу. Вдруг что-то поменяется в лучшую сторону?! Итак, вчера произошло хорошее событие, нашим районным школам подарили 21 автобус, все новые! Я даже порадовался, что дети будут ездить в школу на автобусе с запахом нового автомобиля! Но как обычно чиновники министерства образования отличились не знанием российского законодательства, а именно в области тахографического контроля. После пиара передачи автобусов на меня обрушились звонки от "счастливых" директоров школ, которые просили активировать и калибровать тахографы здесь и сейчас. Понятно, что они не должны знать нюансы в этом направлении, они должны учить наших детей! Я объяснил, что без регистрации в ГИБДД активация тахографа не возможна. В результате они приехали в 17:00 ко мне с просьбой быстрой активацией и калибровкой. Справка: "Активация тахографа по инструкции ФБУ Росавтотранс (г.Москва) проводится от 1-го часа до 24 часов!". Калибровка в зависимости от транспортного средства от 2-х до 4-х часов. В процессе общения с Директорами школ я узнал, что автобусы в Карелию прибыли еще в декабре. Почему Министерство образования Карелии не смогло спрогнозировать ситуацию? Можно было их заранее зарегистрировать в ГИБДД и спокойно активировать и калибровать тахографы, чтобы спокойные, довольные и счастливые директора поехали учить детей вовремя т.е. вчера. Один тахограф оказался не исправен, директор с водителем ждут когда опять же ФБУ Росавтотранс соизволит рассмотреть мою заявку на возможность активации тахографа, а им ехать 700 км!
Извините, если что, просто очень хотелось помочь школам, детям, но блин с нашим государством сложно бороться.
 
То же мне, великая проблема.
Я понимаю автобусы были бы неисправны.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
cableman написал(а):
То же мне, великая проблема.
Я понимаю автобусы были бы неисправны.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Как могут новые автобусы не исправны? Ну ты блин даешь!? Читай внимательней. Один тахогграф был не исправен!angry2
Проблемы нет, но только детей возить не будут, директор с водителем будут неделю в Петрозаводске за 700 км от школы, я им пытаюсь помочь и натыкаюсь ФБУ РосАвтотранс, хороший подарок, который можно за ранее решить!

----------
cableman, Ты что совсем не понимаешь? Или прикидываешься?:facepalm
 
bankir написал(а):
детей возить не будут, директор с водителем будут неделю в Петрозаводске за 700 км от школы,
Просто ужасно. Так далеко от любимых жён. Ещё поди и за свой счёт командировка. :)



Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
cableman написал(а):
Просто ужасно. Так далеко от любимых жён. Ещё поди и за свой счёт командировка. :)



Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Тебе не понять, Ты не любил!:) Ты не понял проблемы? :dn Мне звонит директор школы, которая должна учить, а я не могу ей помочь! Потому что мэрия, либо министерство образования свою работу заканчивают при вручению и все довольны!?:)

----------
cableman, Командировок в Карелии просто нет! :facepalm

----------

Дорог тоже нет! Не знаю сколько эти наши автобусы проходят? Сегодня удивился, в одной из школ нет водителя в штате. Он работает в деревне на своей работе и возит детей в школу бесплатно! Может это поступок?:hi:
 
Это общероссийская беда по организации многих процессов.
Не понял только про срочность. Ну ходили дети своим ходом десятки лет, в чем срочность ехать на автобусе раз уж из-за нерадивых чиновников и барьеров так получается.

Зы главное не подарок - главное пиар в СМИ. На детей власти класть хотели - масса примеров, сам борюсь.
 
cableman написал(а):
Я понимаю автобусы были бы неисправны.
Это будет несколько позже.
купить и подарить мало.
надо еще заправлять обслуживать и ремонтировать.
ну и многие чиновники не в курсе про контроль и учет... подарили отчитались, премию получили.
 
Robert написал(а):
Это будет несколько позже.
купить и подарить мало.
надо еще заправлять обслуживать и ремонтировать.
ну и многие чиновники не в курсе про контроль и учет... подарили отчитались, премию получили.
куплены и подарены - задача выполнена. остальное уже проблема директора.
по всем отчетам уже прошло, что гос-во свою социальную функцию выполняет.

мы еще можем увидеть как будут наказывать директоров школ за эксплуатацию и содержание этих автобусов. они уже становятся головняком.
 
Miles 78 написал(а):
куплены и подарены - задача выполнена. остальное уже проблема директора.
А кто должен калибровать тахограф?
Губернатор Петрозаводска?
Президент или кто там Республики Карелия?

Да, власти молодцы, нашли денег, купили и подарили автобусы.
Радуйтесь и ??битесь дальше сами.

ИЛи они должны еще карданы отбалансировать и шаровые например прошприцевать?
А водители на что?
Семечки грызть?
 
Что-то вот я тоже не пойму проблему?:) Получили автобусы, зарегистрируйте в ГИБДД, активируйте тахографы, езжайте домой. Ну неисправен один оказался, всё бывает.
Не знали, что надо активировать? Так обязаны знать, имеете автопарк, должны и знать правила его эксплуатации, это как раз должно входить в обязанности директора школы. Ибо он не только учить должен, но и управлять предприятием.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
А кто должен калибровать тахограф?
Губернатор Петрозаводска?
Президент или кто там Республики Карелия?

Да, власти молодцы, нашли денег, купили и подарили автобусы.
Радуйтесь и ??битесь дальше сами.

ИЛи они должны еще карданы отбалансировать и шаровые например прошприцевать?
А водители на что?
Семечки грызть?
Я так понимаю, что школа - бюджетная организация, значит надо смотреть заложено ли содержание автобуса в бюджет, иначе - возникновение подобных проблем логично.

Tapatalk
 
Человек дождя написал(а):
Что-то вот я тоже не пойму проблему?:) .
Потому что её нет. Любое обременение потянет за собой головняк с эксплуатацией и обслуживанием.
Пусть директора спасибо скажут за то что им готовые автобусы подогнали, а не заставили ипстись с их покупкой, тупо перечислив деньги на счет. Есть такая русская поговорка - дареному коню в жопу не смотрят.


Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Жеваный крот. щука брат.:):facepalm
 
Проблема ни о чем :)
Оффтоп
 
Tarantas, и да и нет.

Но чп и штатная доставка детей к месту учебы это две большие разницы:)
 
liner написал(а):
А кто должен калибровать тахограф?
Губернатор Петрозаводска?
Президент или кто там Республики Карелия?

Да, власти молодцы, нашли денег, купили и подарили автобусы.
Радуйтесь и ??битесь дальше сами.

ИЛи они должны еще карданы отбалансировать и шаровые например прошприцевать?
А водители на что?
Семечки грызть?
Тахографы имеют право активировать и калибровать только аккредитованные мастерские занесенные в перечень на сайте ФБУ Росавтотранс и только на территории мастерской. В Карелии таких три мастерских, которые находятся в Петрозаводске. Это от 300-от до 700 км от школ.
Вопрос подарка из государственного кармана спорен.
Эксплуатация автотранспорта без или с неисправным тахографом, тем более школьного строго запрещен.
Вопрос состоит в том, что автобусы месяц простояли в Петрозаводске ожидая, когда Глава Карелии освободится и выйдет из отпуска. В течении этого времени можно было и в ГИБДД зарегистрировать и активировать и калибровать и отремонтировать неисправный тах.
 
bankir написал(а):
Тахографы имеют право активировать и калибровать только аккредитованные мастерские занесенные в перечень на сайте ФБУ Росавтотранс и только на территории мастерской. В Карелии таких три мастерских, которые находятся в Петрозаводске. Это от 300-от до 700 км от школ.
Вопрос подарка из государственного кармана спорен.
Эксплуатация автотранспорта без или с неисправным тахографом, тем более школьного строго запрещен.
Вопрос состоит в том, что автобусы месяц простояли в Петрозаводске ожидая, когда Глава Карелии освободится и выйдет из отпуска. В течении этого времени можно было и в ГИБДД зарегистрировать и активировать и калибровать и отремонтировать неисправный тах.
О чем и речь. Некий усредненный чиновник выполнил указание, купил автобусы для школ и на этом свою задачу выполнил.
А школе денег ни-ни и как будут содержаться эти автобусы дальше?
Сколько стоять и ждать ремонта если что?
Не слишком ли много бюрократии?

Tapatalk
 
bankir написал(а):
Вопрос состоит в том, что автобусы месяц простояли в Петрозаводске ожидая, когда Глава Карелии освободится и выйдет из отпуска. В течении этого времени можно было и в ГИБДД зарегистрировать и активировать и калибровать и отремонтировать неисправный тах.
Т.е. я правильно понимаю, что весь ужас ситуации только в том, что автобусы на месяц позже введут в эксплуатацию? И несчастные дети целый месяц будут вынуждены добираться до школы не на новых автобусах, а так, как они это делали всегда? :)


Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Miles 78 написал(а):
О чем и речь. Некий усредненный чиновник выполнил указание, купил автобусы для школ и на этом свою задачу выполнил.
А школе денег ни-ни и как будут содержаться эти автобусы дальше?
Сколько стоять и ждать ремонта если что?
Не слишком ли много бюрократии?

Tapatalk

Согласен! Директора из районов приезжают в Петрозаводск на совещания и отчеты на попутках без командировочных и проживаний. Неделю (+ выходные) сидеть и ждать активацию и калибровку тахографа в разгар учебного года почему-то им не нравится.:) Мне одна даже взятку предлагала, что бы я ночью активировал и калибровал тахограф.:facepalm

----------

На счет ремонта вопрос решен, в каждой деревне есть дилер дядя Вася, для школы обычно бесплатно!:):):)
 
bankir написал(а):
Директора из районов приезжают в Петрозаводск на совещания и отчеты на попутках без командировочных и проживаний. Неделю (+ выходные) сидеть и ждать активацию и калибровку тахографа в разгар учебного года почему-то им не нравится.:) Мне одна даже взятку предлагала, что бы я ночью активировал и калибровал тахограф.:facepalm
Это называется обычным русским словом - лень. Смертный грех, кстати. И тем более непонятно почему нельзя из бюджетных денег выписать командировочные на вполне себе целевые расходы. Вопрос решается письмами в нужные места, можно даже жопу от кресла не отрывать.



Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

----------

Видимо некоторые директоры школ подзабыли, что их основная функция - организаторская работа. Они даже преподавать не обязаны.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

konsol
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
771
Просмотры
31K
Котяра
Котяра
Grem
Последнее сообщение: Водятел
Ответы
286
Просмотры
12K
Водятел
Водятел
Miles 78
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
87
Просмотры
5K
Miles 78
Miles 78
Сверху Снизу