S80 II Решено Подбор масла для АКПП TF-80CS

Вы смотрите тему:
S80 II Решено Подбор масла для АКПП TF-80CS

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
D

DenNos

Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
4
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Москва
VIN
YV1AS565091094565
Модель
S80 II
Год выпуска
2008
Пробег, км
160000
Добрый день. Поделитесь пожалуйста, кто какое масло льёт в АКПП TF-80CS. Два месяца назад стал владельцем S80 2 поколения 2,5Т коробка автомат 2008 г.в. До этого катался только на механике. Не могу решиться какое выбрать масло в АКПП. Пробег 160000 реальный. Какое масло залито и менялось ли вообще узнать возможности нет. Нареканий по работе АКПП нет, включение 1 передачи и переключение на ходу почти незаметны. На примете оригинальное по очень высокой цене и аналоги:
1. Petro-canada DURA DRIVE MV Synthetic ATF
2. Mobil ATF 3309
3. Shell Spirax S5 ATF X
4. Toyota ATF T-IV
Заранее благодарю за помощь.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
DenNos написал(а):
Есть опыт его использования в АКПП?
Именно этого масла нет, так как оно для АКПП первого поколения (3309 допуск). У меня на всех машинах АКПП второго поколения и я перешел с Идемитсу TLS LV на Лукойл ATF Synt VI, так как оно имеет нужный мне допуск 3324, т.е WS. Масло как масло, различий в поведении АКПП не вижу. Лукойл вообще крепкие масла делает, что написано на этикетке, то в составе и есть. Многочисленные тесты масел на Ойл-клубе это подтверждают. Я бы в Вашу АКПП без сомнений налил Лук и не парился, сейчас это самое доступное по цене масло.
 
Петроканада. ХС70 откатала с 50 до 250, была продана и дальше ездит без проблем.
Разумная цена, лучше прогревается зимой, лучше моет коробку. По мне одна из самых разумных альтернатив оригиналу.
 
Последнее редактирование:
1) Toyota ATF WS жестебанка 08886-02305
2) Toyoya ATF WS 00289-ATFWS
3) Volvo ATF 31256775
4) United ATF MV-66
5) Valvoline ATF
6) Idemitsu ATF Type TLS-LV
7) Amsoil Signature Series Fuel-Efficient Synthetic Automatic Transmission Fluid
8) Redline D6 ATF
9) ZIC ATF Multi LF
10) Eurol ATF 6700
11) Starkraft ATF VI
12) Hyundai XTeer ATF SP4
13) Petro-Canada DuraDrive Low Viscosity MV Synthetic ATF
14) Wolf Ecotech Multivehicle ATF FE
15) SWD Rheinol ATF DX VI - LV
16) Lukoil ATF Synth VI
17) Shell Spirax S6 ATF X
18) Neste ATF Multi
19) Total Fluidmatic LV MV
20) Petronas Tutela Multi ATF 700
Выбирайте...
сам уже две вольвы катаю на Идемитсу TLS-LV, проблем ноль.

если будет совсем туго с поставками перейду на Лукойл..., но боюсь оно тоже пропадет из продажи.
 
Chif21 написал(а):
1
13) Petro-Canada DuraDrive Low Viscosity MV Synthetic ATF

Выбирайте...
сам уже две вольвы катаю на Идемитсу TLS-LV, проблем ноль.

если будет совсем туго с поставками перейду на Лукойл..., но боюсь оно тоже пропадет из продажи.
Для 2008 года и первой генерации коробки не подойдет - это для второй генерации, а для первой без Лоу
 
Leo_Spb написал(а):
Для 2008 года и первой генерации коробки не подойдет - это для второй генерации, а для первой без Лоу
хоть многие и заливают, но у петроканады написано, что исключая AWTF80-SC или MY 2008-2010 V70
 
Sorvap написал(а):
хоть многие и заливают, но у петроканады написано, что исключая AWTF80-SC или MY 2008-2010 V70
я об этом же, хотя по допускам вроде можно, но я бы не стал, как и наоборот
 
Leo_Spb написал(а):
я об этом же, хотя по допускам вроде можно, но я бы не стал, как и наоборот
Не, это я как раз про обычную петру, без лоу. Она формально и для первой генерации коробок не подходит. Хотя 1161540/1161640 у нее указано:), но не для AWTF80-SC или MY 2008-2010 V70. Хотя что у нас еще с таким маслом было, хз
 
авто аналогично вашему
лью addinol xn с допуском T-IV, аналог mobil 3309
на данный момент пробег 390
по деньгам не скажу бюджетно или нет это масло, потому что в прошлом году они немного изменили свои трансмиссионный масла и сделали более широкую линейку и сейчас оно немного по другому называется, а у меня еще есть старые запасы, . Раньше было что то среднее по цене, но я его покупаю напрямую у дистра addinol москва, по хорошей цене.
 
DenNos написал(а):
Два последних года работает. Год использовал Petro-canada DD. Ноу проблемз...
 
Лью оригинал 31256775. Частичной заменой каждые 25000 км. Пробег 285000 км, проблем с АКПП нет. V70 2009 г.в. В5254Т6.
 
По мне так всё доступно тут написано Маленький ликбез по АКПП (обновлено) — Volvo XC70, 2.4 л., 2010 года на DRIVE2

А себе лил Toyota T-lV в целом это масло коробочники часто в ASIN и давно льют нареканий нет. Но у меня была частичная замена. По ощущениям коробка как новая. Пинки ушли, плавность переключения на высоте. Думаю через тыщ 8-10 еще замену сделаю. А так пробег 280 масло менялось первый раз....
 
Последнее редактирование:
Был давеча в одном уважаемом тут сервисе, там было много Тойотовской трансмиссионки на складе.
Сам пока на оригинале, но в след. году менять, так что послежу:mf-popcorn:
 
Sobolev_IP написал(а):
Наиболее соответствует оригиналу. Сам себе залил.
Синтетику или минералку залил?
 

Похожие темы

S
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: sergei36
Ответы
2
Просмотры
3K
S
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
16K
liner
medvezavr
Последнее сообщение: medvezavr
Ответы
126
Просмотры
27K
medvezavr
medvezavr
Сверху Снизу