Подскажите на XC90 3.2 2008 г установка ГБО

Вы смотрите тему:
Подскажите на XC90 3.2 2008 г установка ГБО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
П

Павел Каптива

0
Регистрация
10 Сентябрь 2011
Сообщения
87
Возраст
48
Подскажите плиз кто установил ГБО на мотор 3.2
1. Удалось или нет решить вопрос загорающегося Чека
2. Где в Санкт-Петербурге лучше устанавливать
3. Какой фирмы ГБО
4. Какой мах балон влезет в место запаски
5. Ну и вообще как оно едет и как в эксплуатации
 
Выбор баллона и места установки

Павел спасибо! Я в Златоглавой. Поковырял интернет, обзвонил уст. ц-ры. Склоняюся к такому варианту: http://foto.autogas01.ru/displayimage.php?album=362&pos=6
в багажник аккурат под штатные полки. торик 73л -турция

Плюсы: баллон в чистоте и не волнует на " бездорожье", монтаж проще, докатка на своем месте.
Минусы: если спиди гонщик, то с точки зрения устойчивости лучше снизу. Но это же ВОЛЬВО))))

До девяностика на газу катал все шестигоршковые: Ауди сотку пузо-отдал с пробегом 475т.км -продолжает ездить, потом VW Шаран ААА , там как раз с низу вместо запаски ставил 60л. тор. В процессе эксплуатаций боллон заржавел(неприятно, нодо антикором обр.). Пятый год и в настоящий момент катаю А6 Авант 2,4квадро. тор 70л в багажнике. Диджитроник, ставил сам. Уже 330 ткм. Двигатель-часы! Но запаска в багажнике периодически мешает.

Если в Вольвик все встанет по задуманному будет идеал!!!
С ув.
 
Согласен
Просто я не люблю когда баллон в салоне
а с моим пробегом чем больше баллон тем лучше, и так 1 раз в 3 дня заправляюсь
 
Ну вот 35000 км пройдены
Ни чеков ни каких других негативных штук
Расход 18-20л/100
 
я пока 20000 прошел усе вроде нормал правда один раз заправился пол бака еду и как буд то газ заканчивается переходит на бенз я к работникам проверили как буд то давления мало накрутили нифига решили стравить и запривится на хорошей заправке и всё стало ок
 
Да у меня та же фигня была пару раз, но сейчас все окей
 
Для этого можно тупо в бак давки закачать и тогда будет газ поступать. Видимо бутана в газе много.
 
Давления в бак))) Хоть воздухом с компрессора, 6 атмосфер хватит с лихвой. Это целесообразно зимой делать, когда газ еще летний и в баке давление падает до 1-2 атмосфер.
 
опять начались проблемы с чеком ошибки походу те же переделал немного систему поставил регулятор давления с десятки после него клапан и клапан запитал от газового клапана проблема не исчезла не знаю что и делать
 
Павел забыл у тебя просто обратка с клапаном или форсунка?

Добавлено через 9 минут
мне кажется полюбому надо делать что то что зависит от гашэтки что бы хоть немного но менялось давление
 
Ребята! если вы о датчике давления топлива на Volvo, то уже давно придуман специальный эмулятор этого дела.http://www.aeb.it/products/emulators/431
 
звонил только что к газовщикам с форума как раз про АЕБ эмулятор расказал мне что он подходит а стаговский нет.

Добавлено через 2 минуты
а не знаете как он подключается просто к датчику давления? мне сказали что он сам давление как то меняет и по этому чек не загорается
 
niblis написал(а):
а не знаете как он подключается просто к датчику давления? мне сказали что он сам давление как то меняет и по этому чек не загорается

Знаю! там обычный сигнал, изменяющийся как от ДМРВ, если осцилок подключить то будет всё очень понятно.

Вот схема

 
Последнее редактирование:
Система берёт показания от ДК и катушки, и подменяет сигнал, тем самым обманывая ЭБУ двигателя, при вырубленном ГБО, автомобиль работает в штатном режиме.
 
Последнее редактирование:
КУГИ? комитет управления государственным имуществом? :D
 
ух! никогда его близко не видел,нужно смотреть что там да как, может датчик как у Вольво, а может приборка как у Пежо ;)
 
из личного-ни АЕБ, ни FPE, ни ещё 3 эмулятора других марок проблему чека не решили (хотя все били себя пяткой в грудь и говорили-ну этот точно решит проблему-ан нееет, дудки), всё уперлось в банальную возвратку-поставили её и баста-все проблемы с чеком пропали(пару раз загоралось-ошибка та же-бедная газовая смесь-её стирали, а потом всё-ничего более не выскакивало)
ксюха MY 2007 , 3.2, авд америкос. гбо - kme diego g3,valtec форсунки 3 Ом, tomasetto arctik ta9 редуктор, romano мульт)
п.с. маслёнку не ставил-сколько начитал в инете отзывов+сами газовщики(и не один) сказали-хуже не будет, лучше тоже, лучше найти адекватных мастеров установщиков))))) а деньги на маслёнку пустить на пиво))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

ivanovsa77
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
49
Просмотры
35K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
игорёха
Последнее сообщение: игорёха
Ответы
164
Просмотры
37K
игорёха
игорёха
ArtLord46
Последнее сообщение: Евгений-ЕА
Ответы
51
Просмотры
8K
Евгений-ЕА
Евгений-ЕА
Сверху Снизу