XC70 III Покупка авто не на ходу

Вы смотрите тему:
XC70 III Покупка авто не на ходу

}l{eKa

}l{eKa

Рядовой диванных войск
RCM
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
2,552
Возраст
44
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Д.В.С. коллеги! Подскажите как нынче обстоят дела с оформлением авто "не на ходу" купленного у владельца.Можно ли снять с учёта на время ремонта или надо тащить эвакуатором сразу на переоформление и постановку ? Кто сталкивался недавно? Отпишите
 
Ну по идее по истечении 10 дней владелец идёт и приостанавливает регистрацию. Вам соответственно штраф за просрочку.
 
А как я поставлю на учёт авто которое перемащается исключительно наэвакуторе?
 
Ну так я видимо не уловил вопроса.
Если хотите сразу поставить тогда соответственно только эвакуатор либо вроде как был выездной осмотр( что то мне подсказывает что эвакуатор будет дешевле). Ну а если не хотите ставить на учёт на время ремонта тогда вариант с приостановкой предыдущим собственником.
 
}l{eKa написал(а):
Д.В.С. коллеги! Подскажите как нынче обстоят дела с оформлением авто "не на ходу" купленного у владельца.Можно ли снять с учёта на время ремонта или надо тащить эвакуатором сразу на переоформление и постановку ? Кто сталкивался недавно? Отпишите
Покупаете по ДКП, отвозите в место ремонта или стоянки, продавец отправляет в гаи копию ДКП и заявляет что машину продал, в гаи подают номера в розыск и продавец освобождается от налога. После ремонта сразу едете в гаи и переоформляете на себя. Номера в этом случае выдают новые, штраф как правило не выписывают. Либо если есть сомнения в продавце то все делаете в обычном порядке, просто машину доставите в гаи на эвакуаторе. В первом случае если ремонт долгий вы не будете платить налог, во втором будете.
 
А смысл эвакуатора ? , делайте нормально и приезжаете при постановке выпишут штраф 1500 р. , оплатите
 
Ох.. написал(а):
А смысл эвакуатора ? , делайте нормально и приезжаете при постановке выпишут штраф 1500 р. , оплатите
Зачем? Есь объективная причина: машина не на ходу, никто не обязывает везти на эвакуаторе в срок 10 дн.
Я щетаю, нужно позвонить в мрэо и сообщить, они скажут, что делать.
Уверен, что справка из СТО с печатью - достаточное основание.
Почему я так считаю?
Потому что никто не вправе запретить владеть кузовом без постановки на учет.
Купил по ДКП, залил в оргстекло и поставил на даче - любоваться.
Зачем нужна регистрация в МРЭО? Чтобы передвигаться по ДОП.
Если машина не на ходу - никто не будет против хоть годового простоя.
 
Владея транспортным средством, вы, как гражданин РФ обязаны платить налог. И да, вы можете купить кузов, как запчасть и хранить его как угодно долго у себя на даче. Купив транспортное средство, вы обязаны его на учет поставить в 10 дневный срок.
 
@Griandrej, это цитата из закона? Мне казалось налог на ТС - это транспортный налог, включающий в себя использование дорог и экологии. Если я не использую дороги, я не владею именно, подчеркиваю, ТС. Примеры с болотоходами просьба не приводить.
Если я купил два номерных агрегата с птс, кузов отдельно и двигатель отделбно, как запчасти, я не обязан платить налог. Точнее, это нигде не сказано (подозреваю , прошу поправить, если есть первоисточники).
Налог начисляется на эксплуатируемые (зарегистрированные в мрэо) агрегаты.
И до тех пор, пока ТС не в строю с момента покупки, отсутствует налогооблагаемый субъект и база налогообложения.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
Мне казалось налог на ТС - это транспортный налог
Нет, он называется налог с владельцев транспортных средств. И платится за то, что у вас есть транспортное средство. Как и на недвижимость. Не важно живете вы в ней или нет, налог обязаны платить просто за то, что она у вас есть.

liner написал(а):
Если я купил два номерных агрегата с птс, кузов отдельно и двигатель отделбно, как запчасти, я не обязан платить налог.
Конечно. У вас же нет ТС. А налога на запчасти в РФ нет.

liner написал(а):
Налог начисляется на эксплуатируемые (зарегистрированные в мрэо) агрегаты.
И до тех пор, пока ТС не в строю с момента покупки, отсутствует налогооблагаемый субъект и база налогообложения.
Это так, ведь данные в налоговую передает МРЭО. И пока вы не поставили на учет ТС, налог платит предыдущий владелец. А если он снял с регистрации ТС на основании ДКП, то МРЭО потом, когда вы поставите авто на учет, сообщит в налоговую, с какого времени вы владеете ТС. А налоговая начислит вам налог за весь период владения.
Что будет если вы вообще не поставите авто на учет, я не знаю.
 
@Griandrej, звучит логично, а выглядит не очень логично. Например, что касается ввозимых а/м т.н. культурных / исторических ценностей, когда машина таможится не как а/м и не получает ГРЗ. Машина перестает быть ТС?
 
Был такой случай однажды, но я договаривался с продованом что он никуда ничего не подает, потом, когда поставил на ход, подъехал к нему и мы переписали ДКП с новыми датами, разницу налога в два месяца ему вернул. как то так.
 
Griandrej написал(а):
Это так, ведь данные в налоговую передает МРЭО. И пока вы не поставили на учет ТС, налог платит предыдущий владелец. А если он снял с регистрации ТС на основании ДКП, то МРЭО потом, когда вы поставите авто на учет, сообщит в налоговую, с какого времени вы владеете ТС. А налоговая начислит вам налог за весь период владения.
Что будет если вы вообще не поставите авто на учет, я не знаю.

Я брал тачку не на ходу в ноябре 2018г. Предыдущий владелец сразу заявил о продаже. На учет она встала в мае 2019г. Налог за 2018 г мне на нее не приходил. В следующем году посмотрим с какого начнут считать.
 
Покупаете АМТС. заключаете ДКП и Акт приема-передачи. Забираете ТС, хоть своим ходом, хоть на эвакуаторе. Продавец на 11 день лично в ГИБДД либо через ГосУслуги снимает АМТС с регистрационного учета (наличие ДКП , Акта, ксерокопия ПТС где вписан новый собственник с росписями(поэтому все перепуки " слющай брат, я патом сэстру впишу, она ездит будэт" - посылаются лесом. ) и паспорта). С момента подписания акта приема-передачи - он более не собственник, ТН не начисляется.
Вы через год ставите АМТС на учет. Платите штраф по 19.22 Коап РФ 1500-2000 руб. и ставите на регистрационный учет. С этого момента вы собственник и начисляется налог на собственность (ТН).
 
А то, что по ДКП вы собственник уже год, рояля не играет? Хорошо, если в самом деле так.

Fatto написал(а):
Налог за 2018 г мне на нее не приходил.
Ну, скорее всего и не придет уже. Учитывая написанное выше.
 
allpol написал(а):
Покупаете АМТС. заключаете ДКП и Акт приема-передачи. Забираете ТС, хоть своим ходом, хоть на эвакуаторе. Продавец на 11 день лично в ГИБДД либо через ГосУслуги снимает АМТС с регистрационного учета (наличие ДКП , Акта, ксерокопия ПТС где вписан новый собственник с росписями(поэтому все перепуки " слющай брат, я патом сэстру впишу, она ездит будэт" - посылаются лесом. ) и паспорта). С момента подписания акта приема-передачи - он более не собственник, ТН не начисляется.
Вы через год ставите АМТС на учет. Платите штраф по 19.22 Коап РФ 1500-2000 руб. и ставите на регистрационный учет. С этого момента вы собственник и начисляется налог на собственность (ТН).
Не снимают сейчас с учета в этом случае. Просто номера подают в розыск в связи с неявкой нового владельца.
 
Должны прекратить регистрацию на старого владельца. И справку об этом выдать. Со справкой этой в налоговую, лично или через сайт, и они убирают объект из налогооблагаемых. Я так делал. У меня даже ДКП не было. Все со слов сделали.
 
Fatto написал(а):
Не снимают сейчас с учета в этом случае. Просто номера подают в розыск в связи с неявкой нового владельца.
Снимают. Но да, подают в розыск. Каждую неделю у нас армян на пятисотых дрючат. :)
 
Maeglin написал(а):
Снимают. Но да, подают в розыск. Каждую неделю у нас армян на пятисотых дрючат. :)
Машина на учете остается, она же с ГРЗ и СТС. Что бы снять с учета надо это все сдать как минимум.
[automerge]1574932370[/automerge]
Хотя нет, и правда регистрация прекращается если собственник не появился в срок
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

O
Последнее сообщение: baiker
Ответы
45
Просмотры
13K
baiker
E
Последнее сообщение: Полиграф Вася
Ответы
251
Просмотры
21K
Полиграф Вася
П
Сверху Снизу