XC70 III Покупка авто не на ходу

Вы смотрите тему:
XC70 III Покупка авто не на ходу

Shadow from Omsk написал(а):
штраф возникает на 11 день
не верно, этот вопрос появиться когда вы обратитесь в отделение, и только тогда оформят. Через это тоже проходил, продован штраф не оплатил и поставили запрет на регистрацию, когда ограничение сняли мне предложили оплатить штраф, но я любезно отказался, тк моей вины не было.
 
Штраф не вешается, повторяю, заочно. Мрэо не обязано следить за рукописными дкп, оно вообще об этом не знает. При постановке на учет мрэо сравнивает дату сняти, и дату постановки.
 
@liner, Нарушение сроков регистрации началось когда? Когда ты явился в ГИБДД для постановки на учет, или когда истекли 10 дней? :)
 
Shadow from Omsk написал(а):
Нужен только паспорт
если ты собственник и ТС зарегистрировано на тебе, иначе другая процедура.
 
Shadow from Omsk написал(а):
вчера прекратил учет двух старых гробов. Ни капли доков на них не было. Ни ДКП, ни ПТС, ни ГРЗ. Без проблем прекратил учет. Нужен только паспорт. Пишешь объяснение, что все остальное было утрачено, это устраивает ГИБДД.
Какое отношение это имеет к обсуждаемой теме постановки на учет?
[automerge]1574939223[/automerge]
Shadow from Omsk написал(а):
@liner, Нарушение сроков регистрации началось когда? Когда ты явился в ГИБДД для постановки на учет, или когда истекли 10 дней? :)
Когда явился.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Нарушение сроков регистрации началось когда?
Когда это обнаружит уполномоченное лицо.
 
Мрэо не выносит постановление о нарушении сроков заочно.
 
liner написал(а):
Какое отношение это имеет к обсуждаемой теме постановки на учет?

это относится только к перечню документов, которые необходимы для приостановления учета ТС. Я же специально процитировал :)
 
Вообще дату переоформления можно прописать в ДКП, мол обязуюсь через 6 месяцев, тк авто неисправно, и я больше чем уверен что этого будет достаточно и позволит избежать штрафа, тк будет стоять две подписи.
Бумага все стерпит, тк ДКП составляется в произвольной форме.
 
@Lunix, это нсли предыдущий собственник захочет прлатить налог эти полгода или получит твою компенсацию.

Не нужно смешивать два события: переход собственности (налогооблагаемого объекта) и право / желание нового собственника ездить по дорогам.
 
Спросите юриста пожалуйста, именно про каким днем возникает штраф и когда он не может быть взыскан.
 
Мрэо занимает регистрацией тс для права использования. Попутно отправляет в налоговую копию дкп. Это не их основная обязанность.
Поэтому штраф влепят в том случае, если да, будет разница между прекращением регистрации и новым началом.
Как избежать штрафа - понятно, не публиковать заранее даты снятия -постановки, т.е. "поздний" дкп
 
liner написал(а):
это нсли предыдущий собственник захочет прлатить налог эти полгода или получит твою компенсацию.
согласен, вопрос переговоров.
Я делал так (не совет):
Говорил продавану что через 10 дней идите в МРЭО и прекращайте регистрацию, сам переписывал ДКП каждые 10 дней и ездил, пока года через пол ответственный инспектор это не обнаружит и не снимет номера))) потом только регистрация ТС и может быть со штрафом)))
 
Shadow from Omsk написал(а):
Спросите юриста пожалуйста, именно про каким днем возникает штраф и когда он не может быть взыскан.
Зачем? И так все понятно.
Я покупаю у тебя твой трактор в Омске. Ты НЕ снимаешь его с учета, полагая что я сниму его в Питере.
Откуда у мрэо данные о нашем рукописном дкп? Правильно, нету. Тогда откуда штраф на 11 день? От какой даты считать? Штраф мне впаяют когда я через полгода принесу наш с тобой дкп в мрэо. Попутно ты получишь налоги за полгода, если свой вариант дкп не отнесешь в налоговую.
 
liner написал(а):
Как избежать штрафа - понятно
Можно через третье лицо оформить, и штрафа нет и продавец спокоен))))))
 
liner написал(а):
Как избежать штрафа - понятно, не публиковать заранее даты снятия -постановки, т.е. "поздний" дкп
По себе.... именно так и делал. Составили ДКП, рассчитались... Продаван домой, я на ремонт. Через два месяца поставил "на ход", созвонился с продаваном, переписали ДКП с новыми датами, дал ему на пиво, и все... и на учет без штрафа

да, и это же продаван избавляется от неисправного авто, он всегда пойдет на встречу... Можно и сразу поставить дату с учетом времени на ремонт, тут главное самому не забыть когда надо в МРЭО.
 
Последнее редактирование:
@liner, а в ДКП ты предусмотрительно дату писать не стал, равно как и место составления ДКП. Оригинально :)))))))) Отсчет 10 дней идет с даты ДКП :)))))))))))
 
@Shadow from Omsk, так-то оно так.
А ты возьми да сходи в мрэо и напиши принудельное снятие с учета потому что этот упырь на тракторе в каком-то Таганроге уже ментам попался и штраф получил.
И тут мрэо возбуждается, снимает с учета трактор и ставит отметку по твоему ДКП !, что дата снтия с учета вот она. И тогда я все равно получу штраф по дате прибытия в МРЭО, а не с твоей даты.
 
@liner, ты не поверишь, именно эту операцию я вчера делал. Машина была продана в 2006, штрафы пошли в этом году (видимо до этого тихо гнила под забором), ДКП я просохатил вообще. Пришел вчера, на машине запрет от приставов :)))) Единственное, что у меня было - отказ УВД от 2013 года в заведении уголовного дела, когда я пытался иницировать розыск авто. Приставов ответ УВД устроило, машина не моя с 2013 года, ограничения сняли, бумага от приставов устроила ГИБДД и машину тут же списали в утиль. ВСЕ :)
 
@Shadow from Omsk, у нас еще вот какой случай был. (С)
Умер у меня дядька, Ниву оставил, мама (сестра дядьки) тупила и не вступала в наследство, Нива гнила.
Три года я ждал, потом написал "вчера" договор от дядьки мне и тут же второй от себя - новому счастливому владельцу гнилой Нивы. И всё

И это всё - под диктовку самого МРЭО, которое офигело от этой истории.
"...И тут, товарищ прокурор, Вы не поверите, я поцеловал лягушку, и она превратилась в 11-летнего мальчика" (С)

Моментально все и без штрафов оформили, счастливый покупан погнал бухать дальше.
Я, соответственно, погнал тоже бухать. Отож.
А в МРЭО "...даже песню не послушали, отпустили. (С)
Потому что дело было в тверском селе, понимающие люди.
 

Похожие темы

O
Последнее сообщение: baiker
Ответы
45
Просмотры
13K
baiker
E
Последнее сообщение: Полиграф Вася
Ответы
251
Просмотры
21K
Полиграф Вася
П
Сверху Снизу