XC70 III Покупка авто не на ходу

Вы смотрите тему:
XC70 III Покупка авто не на ходу

Fatto написал(а):
Машина на учете остается, она же с ГРЗ и СТС. Что бы снять с учета надо это все сдать как минимум.
Это какие ГРЗ сдать? Те самые, которые в розыск ставят? :):)
Машину когда продаешь, у тебя на руках остается один только ДКП.
Если летят штрафы, приходишь, пишешь заявление и аннулируешь учет.
Номера при этом ставят в розыск и дрючат нового владельца, если поймают.
По слухам, ловят не всегда, многие ездят на старых номерах и не платят налог.
 
liner написал(а):
Я щетаю, нужно позвонить в мрэо и сообщить, они скажут, что делать.
Однозначно правильное из всего сказанного)

Было тут, каких только советов и схем не наслушался, пока не доехал до МРЭО и не поговорил с инспектором)
 
allpol написал(а):
Вы через год ставите АМТС на учет. Платите штраф по 19.22 Коап РФ 1500-2000 руб.

через 70 дней штраф не может быть начислен, т.е. можно не ждать год, а на 71 день явится и поставить на учет без штрафа. Применяется срок давности по КоАП.
 
Вот что сказал знакомый МРЭО -вец с Полбина :
  • покупаете ТС по ДКП
  • составляете простую доверенность по образцу из инета от владельца на снятие ТС с учёта
  • едете и снимаете без предоставления ТС
 
Я позвонил в МРЭО.
Налог платит собственник, не важно какой - прошлый или настоящий, т.е. машина в любом случае в собственности - там или тут.
Ставить на учет обязательно, ибо будет штраф
Избежать штрафа можно, если заключить ДКП после ремонта, когда машина будет на ходу. Но налога не избежать
 
}l{eKa написал(а):
едете и снимаете без предоставления ТС
дак вроде не снимают с учета, только в исключительных случаях.
}l{eKa написал(а):
покупаете ТС по ДКП
я прописал в ДКП, что машина неисправна и обсудил вопрос по срокам переоформления с продаваном, тем самым вопрос со штрафом бы отпал.
 
@liner, Дим, ты не прав. Через 2 месяца штраф по КоАП "сгорает".
 
liner написал(а):
Налог платит собственник, не важно какой - прошлый или настоящий
с момента начала и прекращения регистрации.

Тут нужно понять какая цель ТС.
 
@Lunix, это если договорился. А ксли не договорился?
 
Да уж...головоломка.Наверное буду договариваться с владелцем на переоформление после ремонта.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Через 2 месяца штраф по КоАП "сгорает".
Точно ? Утверждать не возьмусь но рассматривали вопрос по увеличению срока.
 
@Shadow from Omsk, как он может сгореть:)))
Штраф начисляется только в одном случае, если тв пришел с просроченным яяДКП в МРЭО и тебя лично взяли за жо по факту "вот он ты, вот твоя машина и вот просроченный ДКП"
Никто штраф заочно не выписывает.
Т.е. тв предлагаешь явиться в мрэо, получить квитанцию на штраф и прое%$ться на 71 день?
 
liner написал(а):
А ксли не договорился?
идет продован с ДКП в МРЭО и прекращает, 100 раз так делал, даже штраф не предложили оплатить.
 
Как он может сгореть, если ты будучи в курсе, злостно не платишь?
 
}l{eKa написал(а):
Да уж...головоломка
Что вы хотите решить, не платить штраф или платить налог на срок пользования, не на год ведь ремонт растягивается, хотя у всех по разному бывает.
 
@liner, штраф возникает на 11 день, когда ты не поставил авто на учет. Все. Не на 120, не 150 день, а именно на 11. Если не успели вынести и взыскать - два месяца идет с этой даты и досвидос. Потому через 71 день никакого штрафа не будет.
 
@Lunix, если продаван принудительно снял тс с учета, я новый владелец в 10-дневный срок не явился для постановки, на тс ставится пометка во всех мрэо страны "залётчик".
 
liner написал(а):
Как он может сгореть, если ты будучи в курсе, злостно не платишь?
ВВ указуху даст за срок давности и может спишут через цать лет, как с налогом (мля с поправками).
 
Shadow from Omsk написал(а):
@liner, штраф возникает на 11 день, когда ты не поставил авто на учет. Все. Не на 120, не 150 день, а именно на 11. Если не успели вынести и взыскать - два месяца идет с этой даты и досвидос. Потому через 71 день никакого штрафа не будет.
Сильно сомневаюсь. Я это уже проходил с мотоциклом. На тс будет висеть отметка. И штраф ввнесут не на 11 день, а на дату твоей явки на регистрацию.
 
Lunix написал(а):
идет продован с ДКП в МРЭО и прекращает, 100 раз так делал, даже штраф не предложили оплатить.

вчера прекратил учет двух старых гробов. Ни капли доков на них не было. Ни ДКП, ни ПТС, ни ГРЗ. Без проблем прекратил учет. Нужен только паспорт. Пишешь объяснение, что все остальное было утрачено, это устраивает ГИБДД.
 

Похожие темы

O
Последнее сообщение: baiker
Ответы
45
Просмотры
13K
baiker
E
Последнее сообщение: Полиграф Вася
Ответы
251
Просмотры
21K
Полиграф Вася
П
Сверху Снизу