XC70 III Покупка авто не на ходу

Вы смотрите тему:
XC70 III Покупка авто не на ходу

@liner, это все замечательно, но не основано на законе. А моем же случае, именно на законе основано и прописана вся процедура а нормативных актах. Никаких "задним числом". Это существенная разница, не так ли?
 
Shadow from Omsk написал(а):
Это существенная разница
Существенная. Но мы и вовсе отвлеклись.
Никаких бесштрафных способов поставить на учет не вовремя не существует.
 
Lunix написал(а):
пока года через пол ответственный инспектор это не обнаружит и не снимет номера)))
Это зря вы думаете что можете так долго кататься.
Доедете вы буквально до 1 поста где поток установлен. И тут же снимут номера.
 
liner написал(а):
Существенная. Но мы и вовсе отвлеклись.
Никаких бесштрафных способов поставить на учет не вовремя не существует.
Я ставил на учет с просрочкой пол года и штраф не платил. Даже речи про него не было )
 
blackkasper написал(а):
Доедете вы буквально до 1 поста где поток установлен. И тут же снимут номера.
Не совсем так... Поток увидит только автомобиль в угоне, хотя здесь многие и писАли, что если приостановить действие документов, то номера в розыске...тоже не верно.
В угон машина объявляется после написания заявления и оформления документов следователем.
Да, и сейчас то постов днём с огнём, а уж с потоком то и подавно.
У самого было два случая, целый год ездил на машине на которую был наложен арест. А дочь, два года проездила на машине с недействительными документами...
Если сам не нарвешься, никто из них особо не капает.... документы при тебе, без запаха....все, счастливого пути. Но зато если машину поставят на угон, то снять её оттуда не просто. Даже спустя четыре года, поток ее видел как угнанную. Так и продал.
 
Lunix написал(а):
Что вы хотите решить, не платить штраф или платить налог на срок пользования, не на год ведь ремонт растягивается, хотя у всех по разному бывает.
Я хочу снять обременение с владельца тс что бы на него налог не капал, и по окончании ремонта,а это думаю до весны,поставить авто на учёт на себя по дкп. На штраф пофиг.
 
Gennadey написал(а):
Не совсем так... Поток увидит только автомобиль в угоне, хотя здесь многие и писАли, что если приостановить действие документов, то номера в розыске...тоже не верно.
Поток видит и машину в розыске и номера. Про документы не знаю. Хотя если будет сопоставлено что этому номеру должны принадлежать определенные документы то тоже сработать должно.
3 года назад было дело. В субботу в Смоленске по ошибке подали номера в розыск в воскресенье в Балашихе у меня их скрутили. Так что все прекрасно работает.
[automerge]1574966098[/automerge]
}l{eKa написал(а):
Я хочу снять обременение с владельца тс что бы на него налог не капал, и по окончании ремонта,а это думаю до весны,поставить авто на учёт на себя по дкп. На штраф пофиг.
Самый простой вариант пусть идет на 11-й день в мрэо и пишет приостановку регистрации всвязи с продажей.
 
blackkasper написал(а):
Самый простой вариант пусть идет на 11-й день в мрэо и пишет приостановку регистрации всвязи с продажей.
Совершенно верно.
[automerge]1575007038[/automerge]
blackkasper написал(а):
Это зря вы думаете что можете так долго кататься.
История из жизни, к повторению ни кого не призываю.
 
[emoji1787]ага, да ещё и не Порше с боевым стволом из числа раритетов, да ещё и не русский, а из соседнего государства [emoji16][emoji16][emoji16][emoji16][emoji16][emoji16]
И кто молодец? Владелец азс )))
Ну прям ....
 
Black_Raven написал(а):
ну вот на тему, что номера считают только на посту:
да, но разговор был за систему "поток"... на протяжении последних двух-трех лет закрылось очень много стационарных постов, плохо это или хорошо?, по мне, так для передвижения хорошо, для обеспечения безопастности думаю плохо. Мы же не знаем ситуацию из приведенного примера, может и остановили по другой причине, а при желании всегда можно "накопать" на хорошую сумму)))
 
ребята, такой простой вопрос, а уже 4 стр... ;)

вариантов 3:
  • купить, продавец снимет с учета после 10 дней, отремонтироваться, поставить на учет (возможно, со штрафом... хотя на практике со штрафом не сталкивался, читал только в интернете, что особо ретивые сотрудники в таких ситуациях оформляют штраф);
  • купить, договориться о перерегистрации после ремонта (если продавец подведет, то смотри вариант выше), возместить налог за период ремонта ( или даже прямо договориться о его НЕвозмещении, так как едва ли много желающих купить неисправный авто за адекватную цену);
  • изобретать велосипед с эвакуаторами и пр., насколько хватит воображения ;)

Удачи!
[automerge]1575020160[/automerge]
Gennadey написал(а):
Не совсем так... Поток увидит только автомобиль в угоне, хотя здесь многие и писАли, что если приостановить действие документов, то номера в розыске...тоже не верно.
В угон машина объявляется после написания заявления и оформления документов следователем.
Да, и сейчас то постов днём с огнём, а уж с потоком то и подавно.
У самого было два случая, целый год ездил на машине на которую был наложен арест. А дочь, два года проездила на машине с недействительными документами...
Если сам не нарвешься, никто из них особо не капает.... документы при тебе, без запаха....все, счастливого пути. Но зато если машину поставят на угон, то снять её оттуда не просто. Даже спустя четыре года, поток ее видел как угнанную. Так и продал.

именно так, кстати!!!
хотя народ не верит и сочиняет всякие байки...
 
Последнее редактирование:
@moose, ни у кого вопросов нет, все мальчики взрослые. Муть пошла после теоретического обсуждения можно ли избежать штрафа и налогов.
 
@liner, налог избегается вариантом 1 из моего предыдущего поста.
штраф - по ситуации (я не получал, только читал в интернетАХ) :)

можно модернизировать схему 1, чтоб избежать и налога, и штраф.

изначально покупает, например, жена (друг, брат, сват, кум...), продавец через 10 дней снимает с учета.
после ремонта и перед постановкой на учет жена (друг, брат, сват, кум...) продает ТС актуальной датой.
все легально, без налога и штрафа, а также не докопаться ;)
 

Похожие темы

O
Последнее сообщение: baiker
Ответы
45
Просмотры
13K
baiker
E
Последнее сообщение: Полиграф Вася
Ответы
251
Просмотры
21K
Полиграф Вася
П
Сверху Снизу