XC70 III Решено Помпа skf и пр. неоригинал - cтоит ли?

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Помпа skf и пр. неоригинал - cтоит ли?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Bulyan

Bulyan

RCM
Регистрация
23 Ноябрь 2012
Сообщения
1,045
Имя
Сергей
Близится пробег 180000 км., а вместе с ним - очередная замена ремня ГРМ. Его я меняю раз в 90 тыс. км, ибо первая замена показала, что ролики чувствовали себя не лучшим образом и "эт я удачно зашел!" (с). Соответственно, меняем и помпу тоже. Разум говорит за оригинал, жаба возражает. Есть ли опыт использования помп AISIN, SKF и прочего "хорошего неоригинала". Всякие HEPU, GP, Metellli не рассматриваю. Заранее благодарен за мнения, желательно подтвержденные опытом, пробегом! Насчет чудодейственных свойств синих коробочек прошу не флудить!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
asmoscow
Bulyan написал(а):
Близится пробег 180000 км., а вместе с ним - очередная замена ремня ГРМ. Его я меняю раз в 90 тыс. км, ибо первая замена показала, что ролики чувствовали себя не лучшим образом и "эт я удачно зашел!" (с). Соответственно, меняем и помпу тоже. Разум говорит за оригинал, жаба возражает. Есть ли опыт использования помп AISIN, SKF и прочего "хорошего неоригинала". Всякие HEPU, GP, Metellli не рассматриваю. Заранее благодарен за мнения, желательно подтвержденные опытом, пробегом! Насчет чудодейственных свойств синих коробочек прошу не флудить!
HEPU -поставщик конвеера мерседес...ставим лет 10,пока ни одной претензии...
Sobolev_IP написал(а):
Но цены сейчас для купить и положить не располагают.
Так-то да, но лучше уже не будет. :(
 
Griandrej написал(а):
Так-то да, но лучше уже не будет. :(
Не будь пессимистом :victory:
Я, например, дождался пока нивоматы подешевели на половину, заказал вот...
Возможно "параллельный импорт" работает. Курс доллара вряд ли тут особо помогает.
 
Mike15 написал(а):
Не будь пессимистом
Как-то поводов для оптимизма немного.

Mike15 написал(а):
Я, например, дождался пока нивоматы подешевели на половину, заказал вот...
Главное, чтобы не такие пришли, как помпа скф из этой темы. :)
 
Mike15 написал(а):
Минимальная цена на zzap -- это обычно цена самого говёного и стрёмного поставщика. При min = 17 труб, нормальные поставщики начинаются как минимум от цены 20+ труб.
Прям сейчас одним из первых на zzap идёт Инавто+ за 16977. Неуважаемый клубный сервис получается?
 
Человек дождя написал(а):
Прям сейчас одним из первых на zzap идёт Инавто+ за 16977. Неуважаемый клубный сервис получается?
То в Питере, а я в Москве.
 
Sobolev_IP написал(а):
То в Питере, а я в Москве.
Да у вас там ещё и на тыщу дешевле цены начинаются :face__palm
 
Griandrej написал(а):
В Москве цены дешевле
Да какая разница, в итоге причина не в помпе оказалась. Помпа сухая.
 
Sobolev_IP написал(а):
после того, как на экзисте приехал откровенно китайский поддельный подвесной подшипник Ford, не особо хочется играть в эти игры с заказом
Как определили, что подделка?
 
Sobolev_IP написал(а):
При том, что машина у меня с 0, я не помню, чтобы помпу менял,
Оффтоп
 
kikigor написал(а):
Как определили, что подделка?
После 4 лет работы в Форде полиграфия коробки выдала как первый триггер (неправильный оттенок синего + качество печати не типично было) и неправильно заполненная этикетка зап. части, но ради интереса посмотрел, что внутри, у подшипника не было канавки, которая есть на оригинале, по соотношению высоты сальника и высот внутреннего и наружного колец подшипника не соответствовал оригиналу, отсутствие маркировки страны происхождения.
[automerge]1655377056[/automerge]
Oves написал(а):
ещё один + в ведение полного журнала. Иногда кажется что вот недавно менял, или не менял - а по журналу, оказывается, давно, и пора менять
Полный журнал стал вестись с пробега 290 тысяч км, когда ремонты начались, до этого менялись только расходники (ТО, колодки, диски, ну и по мелочи было, не считая вихревой), поэтому не было необходимости.
 
Последнее редактирование:
Оригинальная помпа вольво к своему концу приказывает долго жить внезапно с разрывом ремня грм или дает шанс владельцу предварительной течью и т.п.? кто нибудь сталкивался? Сколько реально она ходит?
 
Crio написал(а):
Оригинальная помпа вольво к своему концу приказывает долго жить внезапно с разрывом ремня грм или дает шанс владельцу предварительной течью и т.п.?
Они конструктивно все одинаковые. Развалится подшипник, вклинит вал и все- ты уже поиском по Авито новую голову ищешь. Оригинал/не оригинал- не имеет различий. Внутри стоит один и тот же подшипник качения. Разные только его качество и качество сальников. Мне порой кажется надежней старую оригинальную помпу разобрать, поставить в нее новый качественный подшипник и кучерявые сальники. И она будет в 100 раз надежней, чем сейчас на афтермакркете барыжут всякие СКФ, Айсины и т.п.
 
VALIUM написал(а):
Они конструктивно все одинаковые. Развалится подшипник, вклинит вал и все- ты уже поиском по Авито новую голову ищешь. Оригинал/не оригинал- не имеет различий. Внутри стоит один и тот же подшипник качения. Разные только его качество и качество сальников. Мне порой кажется надежней старую оригинальную помпу разобрать, поставить в нее новый качественный подшипник и кучерявые сальники. И она будет в 100 раз надежней, чем сейчас на афтермакркете барыжут всякие СКФ, Айсины и т.п.
Дак сколько усредненно ходит оригинал до отказа? 150, 200 тыс пробега? меня беспокоит, что пробеги малые, а моточасы огромные, может оно не больше 100 тыс ходит в таких условиях..
Правильно я понял, что ни фига оно не будет готовить владельца к отказу, а сразу даст дуба?
 
Разве бывали у кого по опыту случаи клина помпы (оригинальной или нормальной, а не какой-нибудь patron)? По-моему, помпа первым делом подскажет о своей замене течью, которая хорошенько разбрызгается ГРМ/навесным ремнем. Сальник ведь может умереть сам по себе или в следствие биения/нарушения соосности вала из-за уставшего подшипника с люфтом. Любая течь -- это уже показание к замене. Чтобы дождаться клина подшипника качения, то придется ведро ОЖ влить (условно)... Или я не прав?
[automerge]1655466957[/automerge]
Или подвох может ожидать если отломается лопатка (лопатки)?
 
нашел
такого хитрого подшипника роликовошарикового не видел ни в одной помпе
[automerge]1655467513[/automerge]
Mike15 написал(а):
ты не лев )))
 

Похожие темы

mlnay
Последнее сообщение: Makovei
Ответы
61
Просмотры
6K
Makovei
mlnay
Последнее сообщение: mlnay
Ответы
47
Просмотры
21K
mlnay
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу