Про Volvo

Вы смотрите тему:
Про Volvo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
К

Кент

Накропаю я своё общее впечатление о Volvo... почему я на неё сел... что мне нравится в ней, а что нет ... это общее сравнение всех марок основанное только на личном наблюдение... в силу того что я чайник в техничке .. сильно не пинайте .. и вообще это дело вкуса ... заранее ни чо личного ....

Почему собственно Вольво..
А всё просто при выборе иномары .. была баааальшая проблема .. собственно на чём остановиться и к чему лежит душа .... что бы было усё(ну или по максимуму)... был мотор .. и свежий год .. ну само собой .. что б не лохматая .. и ездила ....
увидил я это чудо под названием S40 ... 2 литра 140 кабыл .. тогда это казалось сказкой ...и цена ... наверно только потому что она больше нах ни каму нужна не была ... и продавать её оказалось геморойным делом, в отличии от покупки...
поплись мне дровища .. знатные .. с пробегом за 300 штук .. но при всём при этом она казалась не убиваемой ... отходить подомной 60 тысяч в режиме жёсткой разгонной эксплуатации это сильно...чё я на ней тока не творил .. и по пьяне ралли устраивал на гравии где трезвый 10 км в час едет я за 120 бузвал .. хоть бы хны.. масло жрала литрами .. но ни когда каза не подводила .. единственный раз навернулся целиндр сцепления(или как его х.з.) посе сильный морозов встал на третьем кольце .. всё!!!!! она исправно терпела 500 кг нагрузки .. пёрла там где классика висла на брюхе ... служила верой и правдой .. и если бы я был умный и не всаживал в неё денег .. она бы себя полностю оправдала...
НО!!!!!!!!
Имел *удовольствие* общения с двумя такими машинами ... скажу одно ... это гемор .. такой который в страшном сне не присниться ... концевики в двери 30 баксов ... (тазик рулит.. подходит цена вопроса 3 рубля) .. стартер .. только разбор .. суппорта так же .. ибо за новые платить рука не подниметься ... сервис на эту вольво вообще отдельная песня .. отдавать в гаражи страшно .. и как выяснилось потом не всегда дешевле ... у не офицалов .. ломят хорошо .. потому что она геморойная .. и хрен куда подлезешь по человечески ...
при замене ламп в фарах ... в последние разы я бампер уже снимал как сервис-мен .. разбуди в три ночи-и я это сотворю.... cray
по динамике ...
Рвала дай тока газ... управляемость считаю хорошая ... жёсткая подвеска делал своё дело .. повороты прописывала как родная .. не феррари .. но для своего класса считаю вполне приемлимо .. в сочитании с резвым движком, не плохими тормозами, и хорошей коробкой в городе она порой творила чудеса .. и не переставала меня удивлять на всём протяжение эксплуатацции ...
остались смешанные чувства после эксплуатации этого чуда ... в целом отрицательные .. узкий салон .. вечное стрекотание абс ... и гемор в ремонте ... нафуй такую вольво ...

S70
Вот пожалуй ничо плохого сказать не могу ... кроме того что это 850 ... не обижайтесь.. но жанные машины уже прошлый век ... и на дороге их не уважают .. как впрочем и S40...
В поворотах .. валкая .. при каждом вираже она всем своим весом говорит тебе .. чувак не надо .. я не для этого .. это всё равно что заставить девушку поднять одну ногу до ушей и сказать я так хочу сексом заниматься ...
она от большой любви может и сотворит это ...но ощушения надо сказать не из лучших...
пример из жизни .. шпаря под 160 на мкаде в правом ряду .. вылез чайник на четвёрке под нос .. резкий вираж вправо-влево... жопу понесло ... раскарячицца перпендикулярно движению на такой скорости на мкаде смерти подобно .. спасибо аэродрому... гонкам .. и т.д. и т.п... машину поймал .. в сантимерах вырулив от другой ... тогда, как сейчас помню, этот предел машины ... нафуй такое счастье...
Тормоза ... вот тут конёк полный .. абс стрекотало летом .. в исключительных случаях... я впервые научился подъезжать к стоп линии с одним давлением на педаль ..плавно и без рывков .. врывается как вкопанная...
Движок .. оооо .. легенда вольво .. Т5 рулит ... крутые мерены и бэхи .. только читают шильдик на твоей заднице ... шпарит как чумовая ..
По ремонту .. отъездив 15 штук ... залил 16 литров масла .. попал на 50 грин потому что полез с отвёрткой и кривыми руками туда, куда не надо было лезть .. опора двигателя и грм .. в общей сложности думаю тысяч на 10 максимум ...

Про S60 и S80 (спасибо Олейникову и Кукановой)...
S80 .. это телега не для всех .. денивая с давящим салоном .. она для пафоса .. и не более ...
S60 ... не порадовала совсем .. странный движок .. который стартует как порше .. но после 3000 оборотов сдыхает наглухо и только рычит .. я на своей S70 мотор почти не слышу .. а тут новое покаление .. тьфу ... в принцыпе в городе не плохо .. но не более ... не зачот ...
Кросс кантри и XC90? .. фуй знает .. может когда у меня будет большое пузо .. и куча денег с внуками я созрею до машин такого уровня ... пока что это бесполезная трата денег для меня лично ....
машины серии 400-х, 200-х, 700-х, 900-х... извинятей и не обижайтесь, но это прошлый век .. по сути дрова которые верой и правдой служат уже не одно десятилетие ... да может в них есть свои плюсы, но я себе их ни когда не куплю... я считаю что машина должна быть практичной и за эти бабки лучше купить униТАЗик ... который отбегает свой полтинник не чихнув ... не выставляя на бабки ... да нет комфорта, да нет безопасности ... но по тихоньку ездя .. он экономит ваши бабки ... а прыгать выше головы и получать хорошие авто за минимальные бабки это глупо .. бесплатного сыра даже в мышеловке нет, жадна голодная мышь платить за этот кусок сыра свою жизнь ... вы свои деньги ... думайте-решайте ...

И в принцыпе S70 Т5 это наверно моя последняя Вольво ...
Потому что я хачу покататья на мустанге .. на заряженном бмв и мерседесе ... жутко люблю ауди ...
Что я хочу от машины ... табун лошадей ... полный фарш ... уважение на дороге... и отменную управляемость...
Пока что у меня хватило денег на лошадей, фарш, и безопастность ....

Volvo как и SAAB всегда остануться хорошими машинами ... на вопрос про которые будет идти один ответ .. да прикольные телеги .. но ничо больше сказать не могу ...
вот и у меня осталось размывчатое впечаление от гордости шведского автопрома ..
Она хороша, она быстра и безопастна, но в тоже время она ни какая ...
 
Последнее редактирование модератором:
Аннушка написал(а):
просто старые "глазастые"мерены и бмв ..90гг,а так же вольво не очень
"свежие",как и все пожившие машины естественно не очень имеют уважение .
но ведь это не самое главное в машине,главное собственное уважение к себе
и своему авто.
бррррррррр............... скока можно об одном и том же ... глазастый мерен .. и А6 тех же годов выпуска что и допустим S90 или 850 имеют разный статус на дороге ... и пропускают первых охотнее ...

P/S еси меня не пропускают-влезу ... я не об этом писал ... чё ж вы все между строк читаете ... и цепляетесь за фразу, которая наверно наболело ...
 
Ребят мож я поздно тут появился....сорри за это но не могу не высказаться по данной теме! В силу того что я бедный студент и подробатываю на автосервисе то общаюсь с разными дядьками(для меня они дядьки т.к. я дюжа маленький еЩо) на разных авдях и бЕхах так вот про уважение.....большенство этих дядек с НАИБОЛЬШИМ уважением относятся именно к вольво но не приобратают их по причине дюжа дорогих з/ч (ну вот такой стереотип) даже на меренах лупаглазых приезжают и на нашу 700 заглядываются потомучто тот кто в тачках понимает что ньть уважает!!!!! А про бандитское прошлое бех и меренов могу сказать одно дох№№№ 700-900 в разборках участвовало (я сам не видел маленький тогда было но наслушался про ЭТО много) Просто на мерена тогда старые достать легко было а 940-960 только выпускать начали и на них только "верхи" ездили.........

Сорри за флуд и возможную неправоту но сказал все что думал и знал!!!! :hello blush
 
Ден765 написал(а):
А про бандитское прошлое бех и меренов могу сказать одно дох№№№ 700-900 в разборках участвовало (я сам не видел маленький тогда было но наслушался про ЭТО много) Просто на мерена тогда старые достать легко было а 940-960 только выпускать начали и на них только "верхи" ездили.........

Угу...
"В Мерседесах и Вольво мы летали на воле..."
 
Тема немного постарела, но выскажусь.

В прошлом году довелось пожить в Москве пол-года. Ну не знаю насчет уважения, а 80-ку все нормально пропускали и левый ряд МКАДа освобождали, хотя ксенона в Москве как грязи. Просто по моим наблюдениям разная культура движения с двух столицах - ну а энто отдельная тема.
 
Даешь новую тему про культуру вождения в столицах!
 
Дабавлю и я про уважение в Питере:

После ТАЗа 21099 такие впечатления:
1. Как минимум появилось уважение у машин 10-15 к$ (особо не подрезают, дают себя подрезать)
2. Гаишники останавливать стали крайне редко (на зубиле был просто кошмар какой-то! по пять раз на дню в одном и том же месте проверяли документы)
3. Заправщики стали подбегать по собственной инициативе (хотя это минус, приходится все время давать на чай :) )
 
Alvish написал(а):
Дабавлю и я про уважение в Питере:

После ТАЗа 21099 такие впечатления:
1. Как минимум появилось уважение у машин 10-15 к$ (особо не подрезают, дают себя подрезать)
2. Гаишники останавливать стали крайне редко (на зубиле был просто кошмар какой-то! по пять раз на дню в одном и том же месте проверяли документы)
3. Заправщики стали подбегать по собственной инициативе (хотя это минус, приходится все время давать на чай :) )
Где-то всё так, но мальчики-заправщики ходят нервно в угол курить бамбук. Я сам вполне способен.
 
Я как посмотрю - вас всех обижают на дороге, щемят, проехать не дают и матом обкладывают... bad
Слушайте, где вы ездеете??? Я на своей праворукой букашке ездею и по МКАДУ и по Ленинскому проспекту каждый день - никто меня не трогает и все пропускают если заблоговременно включить поворотник! :cool
Я не чувствую никакого неуважения со стороны других участников движения и не ощущаю себя ущербным, хоть у меня и "руль из бардачка" :) :) :)
На трассе могу встать в крайний левый ряд, дать 170км/ч, включить ксенон, противотуманки - все разлетаются в стороны....Проверено не раз! :cool Но зачем??????? :)
В голове неуважение к себе, народ... В ГОЛОВЕ!
Ну скажите, зачем мне 30-ти сантиметровый член, если он в трусы не помещается и нах. никому не нужен??? Разве что в цирке уродцев работу дадут! rollingflo
 
Женя.... убил...
 
ВВ_S60 написал(а):
Вот именно! Таким членом(машиной) только убивать! rollingflo
Хотя не могу не признать, что мне все чаще приходит мысль о покупке праворульного RX300. Но причина в этом не уважение на дороге, а чувство комфорта при езде между городами на дальние расстояния и возможность залезть на бордюр!
С годами я понял что мне более всего нужно от машины: как можно более комфортный салон и тишина в машине + запас мощности. blush
 
женя написал(а):
все чаще приходит мысль о покупке праворульного RX300. blush

shok говорят отзывы.. о водителях - не очень :D
 
возвращаясь к теме про уважение.
вот когда я на лохматой 740 вольве ездил, то уважали ... а может боялись - машина большая, крепкая, но явно старая и ее не жалко, чего под нее бросаться?
пересел на 960 сарай, одним из первых впечатлений было - резкое уменьшение уважения, особенно со стороны жигулей... Чем объяснить не знаю... Обижаются как-то люди когда их обгоняешь, доказать что-то пытаются, у меня даже мысля появилась повесить сзади шильду 3,0, может хоть зашевелится что в мозгах, что табунчик то в 2-3 раза посерьезней?
 
в Аннушкой согласен.
и Дитель: все проблемы от головы. В смысле, какую проблему себе придумаешь, с той и будешь героически бороться :)
Егор - не детонируй :))
 
Несогласен с Егором . Нехватку уважения на дороге не ощущаю . Никто мне никогда не моргал и не сигналил . Дорогу уступают почти всегда . Просто обычный обыватель незнает что такое S70 и поэтому считают его рядовым авто.
 
мля мля мля :zlo :zlo :zlo :zlo :zlo :zlo :zlo :zlo :zlo :zlo :zlo :zlo
как блин об стену горох :bag :bag :bag :bag :bag :bag

Вы пытаетесь сравнить машины разных классов ..

это ж не я придумал .. шкоду тож не уважают .. как и корейцев ...
 
Кент написал(а):
мля мля мля :zlo :zlo :zlo :zlo :zlo :zlo :zlo :zlo :zlo :zlo :zlo :zlo
как блин об стену горох :bag :bag :bag :bag :bag :bag

Вы пытаетесь сравнить машины разных классов ..

это ж не я придумал .. шкоду тож не уважают .. как и корейцев ...

Кент помему ты прав......не разу не видел чтоб на дороге Мерин с Крузаком бадались..... blush , вот чтоб ТАЗики это полнооо!!!! По моему не в машинах все же дело а в прокладках rollingflo и менталитете этих самых прокладок! Ведь обычно кто подрезает и мешается...."синие писалки" и т.п. тининХовая мура......солидные авто (какой ВОЛЬВО и является yess ) в наглую не ломяться, а вышеперечисленные "звезды" стрит реисинХа постоянно боряться с обсуждаемой проблемой неуважения себя и кому то что то доказывают......Могу кучу примеров привести в доказательство! :)
 
Ден765 написал(а):
солидные авто (какой ВОЛЬВО и является yess ) в наглую не ломяться
я ломлюсь ... я поворотник включил и пох .. не пустят-так влезу ... тут у кого нервы крепче ... поиграть педальками за прикол ..
 
Кент написал(а):
я ломлюсь ... я поворотник включил и пох .. не пустят-так влезу ... тут у кого нервы крепче ... поиграть педальками за прикол ..

мля но то с поворотником и на машине которая в середине маневра не заглохнет а то на х... чем котороя развалиться в повороте и без поворотов.....

К тому ж ты такой один :) наглый на вольве катаешся..... yess
 
Ден765 написал(а):
К тому ж ты такой один :) наглый на вольве катаешся..... yess
срать захочешь-штаны снимешь ... мне там как то пох .. девятка, крузак, мерен .. моргать буду по настроению.. мне легче с права обойти .. а в потоке .. начхать .. дпс разберёцца ...
пробка игра нерв .. если идёшь до конца . до 99% пропустят .. еси 1% это такие как я :p
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Janvar
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
91
Просмотры
10K
Janvar
N
Последнее сообщение: Nikolay_Chistov
Ответы
2
Просмотры
1K
Nikolay_Chistov
N
Janvar
Последнее сообщение: Crio
Ответы
17
Просмотры
2K
Crio
Сверху Снизу