XC70 III V70 III Решено проблема с системой предпускового накала

Вы смотрите тему:
XC70 III V70 III Решено проблема с системой предпускового накала

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Sobolev_IP

Sobolev_IP

RCM
Регистрация
25 декабря 2015
Сообщения
5,407
Марка машины
Volvo
Модель
V70 III D5
Регион
Москва
Имя
Игорь
VIN
YV1BW714081050120
Модель
XC70 III
Год выпуска
2008
Всем привет, столкнулся с тем, что постоянно имею коды неисправности по всем 5 свечам накала.
На холодную двигатель заводится в целом нормально, на теплую я бы сказал, что крутит долговато.
Реле поменял на оригинал б/у, но достаточно свежее по сравнению с родным - 2017 год выпуска, судя по маркировке.

Коды неиправности появились после того, как был глюк "нештатный старт-стоп", на маленьких скоростях и настоящую, машина глохла и заводилась на каждое второе на педаль тормоза. Подробно об этом тут - https://clubvolvo.ru/threads/gloxnet-v-dvizhenii-potom-samostojatelno-zavoditsja.127530/

Жгут проводов двигателя установлен в начале лета новый оригинал, так что проблем с проводкой быть не должно, разъем на реле нормальный.

Правильно ли я понимаю, что скорей всего свечи накала все сдохли из-за предыдущей проблемы с автозаглоханием и автозаводом? Или могут быть еще варианты?

Коды неисправности
Club Volvo. Ru - проблема с системой предпускового накалаClub Volvo. Ru - проблема с системой предпускового накалаClub Volvo. Ru - проблема с системой предпускового накалаClub Volvo. Ru - проблема с системой предпускового накала
 
Sobolev_IP написал(а):
скорей всего свечи накала все сдохли из-за предыдущей проблемы с автозаглоханием и автозаводом?
Разогретые свечи могут убиваться попадающим на них топливом в переходном режиме, если глушить двигатель не дожидаясь гашения их нагрева? на каким такте глушения прекращается впрыск?
 
Crio написал(а):
на каким такте глушения прекращается впрыск?
На Вольво не знаю. На грузовиках, с которыми работал, впрыск прекращается сразу после команды «stop” на ECM.
[automerge]1693325076[/automerge]
Crio написал(а):
Разогретые свечи могут убиваться попадающим на них топливом в переходном режиме
Логично
 
Что мешает измерить сопротивление свечей? делов на 5 минут.
 
Sobolev_IP написал(а):
Но натянуто) хотя, при наличии режимов прожига и прогрева, когда кидаются гигантские порции топлива, вполне..
если убрать пусковые режимы прогрева катализаторов, прожиги, имхо можно литр топлива сэкономить..
 
Fatto написал(а):
Что мешает измерить сопротивление свечей? делов на 5 минут.
Сам не знаю, в клубный сервис, куда с этим обратился, сказали, что скорей всего реле, нужно пробовать подкинуть. Вот подкинул.
 
Sobolev_IP написал(а):
Сам не знаю, в клубный сервис, куда с этим обратился, сказали, что скорей всего реле, нужно пробовать подкинуть. Вот подкинул.
Надо замерить значит, это первое что должно было быть сделано.
 
Замерили сопротивление на свечах, все плохие, поменял все свечи, проблема ушла.
Видно глюк «старт-стоп» их и убил.
 
Sobolev_IP написал(а):
Замерили сопротивление на свечах, все плохие, поменял все свечи, проблема ушла.
Видно глюк «старт-стоп» их и убил.
А я и вручную его тушил, а когда @Евгений Косоуров сваял свой девайс сразу приобрёл. На Шкоде жена кстати тоже выключает
 

Похожие темы

Crade
Последнее сообщение: Crade
Ответы
0
Просмотры
1K
Crade
A
Последнее сообщение: klf
Ответы
134
Просмотры
23K
klf
V
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
21
Просмотры
6K
asmoscow
asmoscow
Сверху Снизу