XC90 I Дискусс. тема Развод или не развод? Замена масла в коробке

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Развод или не развод? Замена масла в коробке

Дискусс. тема

Развод или нет конечно это РАЗВОД. Масло в коробке на XC90

  • Не заменили на предыдущем ТО

    Голосов: 1 12.5%
  • Святых нет. Разводят на этом ТО

    Голосов: 1 12.5%
  • Во всем виноват Обама, не парься меняй масло в коробке как и в движке каждые 20 т.км

    Голосов: 6 75.0%

  • Всего проголосовало
    8
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Akulovbr

0
Регистрация
31 декабря 2015
Сообщения
10
Марка машины
Volvo
Привет, друзья! Мне очень ВАЖНО знать ваше мнение.

Владею Volvo XC90 более 4 лет. Масло в коробке поменяно на 114 т.км.

При ТО 135 т.км сервис (ооочень известный, не шарашкина контора (я так думал до сегодняшнего дня)) предлагает поменять масло в коробе. На разумный вопрос, вы ведь меняли недавно, мне говорят, что это было аж 20 т.км назад, суровые условия эксплуатации и вообще вы второй владелец, видимо предыдущий плохо заботился.

Варианты ответов или свой.

1. Наебали Поступили нехорош на предыдущем ТО.
2. Святых нет. Разводят на этом ТО
3. Во всем виноват Обама, не парься меняй масло в коробке как и в движке каждые 20 т.км

P.S.
Еще немного вводных данных.

- Как только приобрел авто, еще год проходил ТО у дилера (Major auto ), потом выбрал сервис в котором всегда прохожу ТО и ремонты. Но видимо больше не буду

- Официалы говорят что менять масло не надо, НО с маленькой оговорочкой при суровой эксплуатации рекомендуют менять каждые 100 000 км., что явно в 5 раз больше, чем мне сейчас предлагают
 
Вариант 1 совсем не так парадоксален, как кажется. Как и где меняли на 114т? Полностью? Вы в них уверены?
Нынешние сервисмены на масло смотрели или чисто теоретически предлагают?
Ну а производитель коробок (Aisin) на семинарах намекает на то, что вполне хороши частичные замены каждые 20т
 
Akulovbr, а что за XC90, какой мотор, год выпуска ?

----------

Если 2.5Т - там не сложно самому масляный щуп извлечь и глянуть, по цвету и запаху как правило определяют необходимость замены
 
VolvoCarM1, Да не надо вообще этому человеку масло в АКПП менять. Все это развод сервиса. Да и в двигателе рано на 20 тыс. км. менять. В Европе 30 ходит масло от замены до замены... :hi:
 
Последнее редактирование:
VALIUM написал(а):
В Европе 30 ходит масло от замены до замены...

Ага) А потом к нам в Рашу через Латвию/Литву.. как новые 8&*^_):)

Кстати,

Akulovbr написал(а):
при суровой эксплуатации рекомендуют менять каждые 100 000 км

бывает и на 40 000 км появляется необходимость замены, это от суровости эксплуататора зависит..
 
Оффтоп
 
mlnay написал(а):
Вариант 1 совсем не так парадоксален, как кажется. Как и где меняли на 114т? Полностью? Вы в них уверены?
Нынешние сервисмены на масло смотрели или чисто теоретически предлагают?
Ну а производитель коробок (Aisin) на семинарах намекает на то, что вполне хороши частичные замены каждые 20т

Скажу больше на 114 я менял у них же. И нынешние сервисмены, меняли мне ровно 20т.км назад.
 
Меня пытались однажды развести на замену масла в коробке спустя 500 км после полной замены с промывкой (12 л масла) в моем присутствии. Чтобы уменьшить свою некомпетентность мастер приемщик Вольволюкса на Озерной после того, как я показал заказ-наряд с Вольволюкса на Ленинградке, лично при мне пошел приоткрутить пробку с коробки, убедился, что масло в норме, и дал подзатыльник механику за то, что тот в чистом красном масле увидел потемнение.

Так что высока вероятность развода.
 
VolvoCarM1 написал(а):
@Akulovbr, а что за XC90, какой мотор, год выпуска ?

----------

Если 2.5Т - там не сложно самому масляный щуп извлечь и глянуть, по цвету и запаху как правило определяют необходимость замены


Дизель 2.4. Да мне показали сегодня масло. К сожалению мало, что мне это сказало. Все же не каждый день я меняю масло в коробке, чтобы его отличать.

Но я чувствую, что в коробке масло должно ходить дольше чем 20 тысяч. А то получается ТО 15т.р и масло 20т.р.

----------

Sobolev_IP написал(а):
Меня пытались однажды развести на замену масла в коробке спустя 500 км после полной замены с промывкой (12 л масла) в моем присутствии. Чтобы уменьшить свою некомпетентность мастер приемщик Вольволюкса на Озерной после того, как я показал заказ-наряд с Вольволюкса на Ленинградке, лично при мне пошел приоткрутить пробку с коробки, убедился, что масло в норме, и дал подзатыльник механику за то, что тот в чистом красном масле увидел потемнение.

Так что высока вероятность развода.

Вот тут я вижу что какой бы вариант не был 1 или 2. Виноват сервис. Ибо они в одном лице предстают.
 
Akulovbr написал(а):
масло должно ходить дольше чем 20 тысяч

Если меняли в прошлый раз при Вас и полностью - ещё тыс. 20 км беспокоиться думаю не о чем
 
VolvoCarM1 написал(а):
Если меняли в прошлый раз при Вас и полностью - ещё тыс. 20 км беспокоиться думаю не о чем

Как раз не присутствовал. Все же доверие было. И сейчас как раз беспокоюсь, что ребята поступили не гоже. И наверное стоит им поменять мне масло бесплатно, чтобы сохранить свое лицо.
 
Последнее редактирование:
Akulovbr написал(а):
Как раз не присутствовал. Все же доверие было. И сейчас как раз беспокоюсь, что ребята поступили не гоже. И наверное стоит им поменять мне масло бесплатно, чтобы сохранить свое лицо.

Не факт, что ребята разводят. Механик что - "запах гари и темное - замена"
А если на 114 тыс км меняли впервые, вполне возможно что новое масло начало активно вымывать залежи гудрона.. вот и потемнело масло
Я не защищаю, боже упаси. Просто мыслями делюсь
Просто видимо Вам не обосновали нужность замены, вот и вопрос возник

Вобщем, хуже не будет, если поменять ещё раз. Но здесь дело сугубо личное, на что 20т потратить..:hi:
 
Да, бред. Чистой воды. Вы приезжаете, просите заменить масло, Вам меняют, уезжаете. Приезжаете через 20тыщ, проверяют состояние говорят что по косвенным признакам(больше никто и никак масло в коробке в сервисе не проверяет) - цвет и запах оно не новое и рекомендуют заменить. На сколько оно должно быть темным и вонючим, чтобы приговорить к замене каждый механик решает сам. И в 114 и в 135 механик отработал свою зарплату.

Оффтоп

Вам дали рекомендацию - примите решение.


Отправлено тапкой.
 
Involved написал(а):

12л по бумагам.

----------

Mr-Shelly написал(а):
Да, бред. Чистой воды. Вы приезжаете, просите заменить масло, Вам меняют, уезжаете. Приезжаете через 20тыщ, проверяют состояние говорят что по косвенным признакам(больше никто и никак масло в коробке в сервисе не проверяет) - цвет и запах оно не новое и рекомендуют заменить. На сколько оно должно быть темным и вонючим, чтобы приговорить к замене каждый механик решает сам. И в 114 и в 135 механик отработал свою зарплату.


Все же есть регламент которого надо стараться придерживаться.

А то по такой схеме можно сразу машину менять. Лампочки светят не так ярко, руль крутится не как новый и т.д.

Я могу понять, когда производитель говорит менять масло в ДВС раз в 30 т.км, но в наших реалиях мы делим на 1.5, а иногда на 2.


Mr-Shelly написал(а):
Вам дали рекомендацию - примите решение.


Мне дали рекомендацию - изучаю независимые мнения.
 
Akulovbr написал(а):
Офигеть. Это что за сервис такой, который на пробеге 114 тыс. без замен давит масло автоматом? Так можно вообще не уехать потом... Странно, что частично не подстраховались предложить поменять...
 
VolvoCarM1 написал(а):
А если на 114 тыс км меняли впервые, вполне возможно что новое масло начало активно вымывать залежи гудрона.. вот и потемнело масло
вполне вероятно

----------

Оффтоп

----------

VolvoCarM1 написал(а):
Вобщем, хуже не будет, если поменять ещё раз
опять же aisin раз в 2г/20т рекомендует менять 4 литра
 
Akulovbr написал(а):
Официалы говорят что менять масло не надо
:facepalm Ну-ну
Akulovbr написал(а):
НО с маленькой оговорочкой при суровой эксплуатации рекомендуют менять каждые 100 000 км
Все-таки, наверно 50-60 в наших условиях.
VolvoCarM1 написал(а):
А если на 114 тыс км меняли впервые, вполне возможно что новое масло начало активно вымывать залежи гудрона.. вот и потемнело масло
плюсую
VALIUM написал(а):
Это что за сервис такой, который на пробеге 114 тыс. без замен давит масло автоматом?
Об этом нигде не написано. Обычно 12 литров меняют как-раз сливая, заливая... Akulovbr, зарулите в другой сервис для проверки масла. После их мнения нарисуется более объективная картина.
 
Достаточно хорошенько побуксовать в сугробе, чтобы масло запахло гарью.
Поэтому я бы сразу не утверждал, что прям вот абсолютный развод-развод.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

AlexeyAlexandrov
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
109
Просмотры
21K
skydriver
A
Последнее сообщение: Crio
Ответы
29
Просмотры
9K
Crio
Г
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Andry XC90
Ответы
1
Просмотры
1K
Andry XC90
Andry XC90
Сверху Снизу