XC90 II XC70 III F.A.Q. Статья: Вниманию владельцев HALDEX 5

Вы смотрите тему:
XC90 II XC70 III F.A.Q. Статья: Вниманию владельцев HALDEX 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Leo_Spb

Leo_Spb

RCM
Регистрация
31 июля 2006
Сообщения
19,039
Марка машины
Volvo
Имя
Леонид
Вниманию владельцев 5 HALDEX: 50 тыщ. пробега - внутри все забито продуктами износа

Со своим пенсионерским стилем езды по офф-роаду не езжу, поэтому вместе с сервисменами Вольвограда был жутко удивлен представившейся картиной.
Пробег 50 тыс. По прогнозу little -а жить этому насосу в таком виде тыщ10 максимум.
Думайте сами, решайте сами - рекомендую всем у кого 5 халдекс сделать профилактическую замену масла с очисткой

20 тысяч после промывки - снова "сопли"
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Статья: Вниманию владельцев HALDEX 5
    IMAG0918.jpg
    211 KB · Просмотры: 3,867
  • Club Volvo. Ru - Статья: Вниманию владельцев HALDEX 5
    IMAG0921.jpg
    202.8 KB · Просмотры: 3,697
  • Club Volvo. Ru - Статья: Вниманию владельцев HALDEX 5
    IMAG0922.jpg
    212.5 KB · Просмотры: 2,990
  • Club Volvo. Ru - Статья: Вниманию владельцев HALDEX 5
    IMAG0923.jpg
    180.2 KB · Просмотры: 2,995
  • Club Volvo. Ru - Статья: Вниманию владельцев HALDEX 5
    IMAG0924.jpg
    179.7 KB · Просмотры: 3,133
  • Club Volvo. Ru - Статья: Вниманию владельцев HALDEX 5
    IMAG0925.jpg
    199.3 KB · Просмотры: 3,169
Последнее редактирование модератором:
71miha71 написал(а):
Роберт! времена меняются. когда был пацаном, - ртутные градусники мы били, натирали ртутью 3хрублевые манеты, выдавая их в школьной столовой - за 20руб. Знаю случаи, когда новорожденным, - шариками ртути, - прочищали забитый нос, - и все мы живы.

ну а сейчас, - разбили в школе дети градусник, - эвакуация школы, вызов МЧС, - Пары ртути, - вредны для здоровья8)
Нам преподаватель на практике расказывал, как они ртуть из выпрямителей на подстанции в ведерко наливали по чуть-чуть (ибо тяжелая цобако) и носили за подстанцию, выливать в выкопанную ямку. И так много-много лет. А потом вдруг узнали, что это жутко вредно. Преподавателю на тот момент было за 80 и вполне себе в здравом уме был...
 
Чистый приходит с НПЗ. А вот уже на месте в них вводят всякое бе... ТС-1 сам по себе керосин высшей очистки для дозвуковой авиации. ПДК 300 мг/м3.
Класс опасности у ТС-1 - четвертый. И с ртутью сравнивать не стоит (с веществом первого класса). Оффтоп

P.S. Этилцеллозольв - она же "жидкость И" - 3 класс опасности. По факту бодяжат с 50% метанолом. Потому она и опасна. Добавляется только на месте, т.к. используется как противоводокристаллизационная присадка.

----------

Anikiy написал(а):
Нам преподаватель на практике расказывал, как они ртуть из выпрямителей на подстанции в ведерко наливали по чуть-чуть (ибо тяжелая цобако) и носили за подстанцию, выливать в выкопанную ямку. И так много-много лет. А потом вдруг узнали, что это жутко вредно. Преподавателю на тот момент было за 80 и вполне себе в здравом уме был...

Просто повезло что в кожу не втер и что работали на открытом воздухе. Посмотрел бы я на него через час после одного такого ведерка в комнате в 100 м3 при +30 летом....
 
Последнее редактирование:
@medvezavr написал(а):
Просто повезло что в кожу не втер и что работали на открытом воздухе. Посмотрел бы я на него через час после одного такого ведерка в комнате в 100 м3 при +30 летом....
а как же мы в детстве? между двух пальцев, натирали монеты ртутью?
 
71miha71 написал(а):
а как же мы в детстве? между двух пальцев, натирали монеты ртутью?

Сочувствую...:):):):)
 
По Халдекс 5. Был давеча на ТО в Автопассаже. Как раз передо мной уехал один на 5-ом халдексе. Пробег 35 ткм. Настоятельная рекомендация замены масла в Халдексе. Промывку даже не предлагают. Клиенты воротят нос и говорят:"Да, ну нах. Промывка с заменой масла 8-9 тыщ. Лучше новый насос/узел в сборе куплю."
Вот и менталитет.
В то же время сами ребята себе не очкуют и моют и 4ые, и 5ые Халдексы.
 
А я в детстве услышав как-то на рынке с акцентом человека в "аэропорте" "гнилой пи...ор" думал что так сокращенно некондиционные плоды пасленовых называют. Надо было видеть глаза мамы и продавщицы в магазине "овощи-фрукты" на Летчика Бабушкина что был у Торфянки, когда я спросил ее "А почему Вы гнилыми пи...рами торгуете?"

Это был где-то 1987-1988 г.


Tapatalk
 
medvezavr написал(а):
А я в детстве услышав как-то на рынке с акцентом человека в "аэропорте" "гнилой пи...ор" думал что так сокращенно некондиционные плоды пасленовых называют. Надо было видеть глаза мамы и продавщицы в магазине "овощи-фрукты" на Летчика Бабушкина что был у Торфянки, когда я спросил ее "А почему Вы гнилыми пи...рами торгуете?"

Это был где-то 1987-1988 г.


Tapatalk
:):D
 
4х лений сын, - папе
пап а пап, что на стене висит?
сабля.
что бля?
спи бля.
 
На драйве прочитал, что сейчас якобы загружают обновленное ПО Хадекса, в результате соплей больше не будет.https://www.drive2.ru/l/8753283/
Это реально?

upd
Записался в Мусу-Моторс.
Мастер пробил по VIN и оказалось, что мой авто попадает под замену ПО.
 
Последнее редактирование:
@Artem_bke написал(а):
Нужно приближенных к ордену Тайны Пятого Халдекса спросить... :facepalm Что-то мне кажется наврятли это поможет...
 
Никто официально отсутствие соплей не обещал, говорится что есть ошибка в ПО и ее устраняют при очередном заезде на сервис, может что то поменяли в алгоритмах что бы все было не так плачевно.
 
ПО обновляют не от соплей. Или Вы пневмонию лечите гомеопатией, а не макролидами и фторхинолами?

Обновление софта рекомендовано для более разумной адаптации алгоритмов управления работой насоса при риске сопель, снижает риск отказа, но то, от чего они это никак не устранит.


Tapatalk
 
Artem_bke написал(а):
На драйве прочитал, что сейчас якобы загружают обновленное ПО Хадекса, в результате соплей больше не будет.https://www.drive2.ru/l/8753283/
Это реально?

upd
Записался в Мусу-Моторс.
Мастер пробил по VIN и оказалось, что мой авто попадает под замену ПО.
Позвонил дилеру, по льют бесплатно по бюллетеню.
 
Как узнать какой халдекс стоит 4 или 5.
al2,

Льют при проведении каких то работ или только за ПО можно подъехать?
 
Palach написал(а):
Как узнать какой халдекс стоит 4 или 5.
al2,

Льют при проведении каких то работ или только за ПО можно подъехать?
Как я понял, это вроде отзывной компании и более того если будут проблемы с насосом, насос поменяют. Позвони дилеру и по вину скажут поподает машина или нет.
 
Ни какой отзывной нет. Обновление Сервис 2.0, далее политика дилера. Одни только при ТО или иных работах, другие и так зальют. И не только ОД, но и независимые АВТОРИЗОВАННЫЕ СТОА как у Ивана на Нижегородской 74.




Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Leo_Spb
Последнее сообщение: Мальчиш-Кибальчиш
Ответы
547
Просмотры
56K
Мальчиш-Кибальчиш
Мальчиш-Кибальчиш
Leo_Spb
Последнее сообщение: кгы
Ответы
35
Просмотры
3K
кгы
Leo_Spb
Последнее сообщение: Leo_Spb
Ответы
264
Просмотры
21K
Leo_Spb
Сверху Снизу