Все модели Уровень антифриза при разной погоде

Вы смотрите тему:
Все модели Уровень антифриза при разной погоде

Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,041
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
VIN
-
Камрады, задам нубский вопрос.
Жахнул мороз -35, антифриз сжался и перед запуском приборка посигналила про низкий уровень ОЖ. Я долил сколько-то, и пока морозы были - все ок. А теперь морозы ушли и уровень на холодную стал выше максимума. Откачать лишнее или пофиг, так ездить?
Жижу летом менял, и уровень выставлял на жаре. Если снова тепла дождаться, там наверное вообще под горлышко получится :)
 
@Yaspit, ну тебя нафиг, сглазил, блин!! :)
Начал периодически падать уровень в мороз. Как прилично похолодает - пишет долить. Уже второй раз за начавшийся год. Надо будет заехать на подъёмник, поискать подтёки. :dum:
 
Janvar написал(а):
@Yaspit, ну тебя нафиг, сглазил, блин!! :)
Начал периодически падать уровень в мороз. Как прилично похолодает - пишет долить. Уже второй раз за начавшийся год. Надо будет заехать на подъёмник, поискать подтёки. :dum:
Вчера было -16, у меня тоже опять написало о низком уровне. Чуть прогрелся -- и надпись исчезла. Если на теплый мотор с открытой крышкой уровень у тебя не меняется, то и не нужно лезть искать подтеки.
[automerge]1677236185[/automerge]
"Не кипишуй" (с)
 
@Mike15, у меня когда в -30 написало я долил до макс (ну или почти макс), потом потеплело, уровень стал выше нормы. Я забил, так и ездил. А пару недель назад снова говорит долей, я туда грамм 100 добавил. И сейчас похолодало - опять говорит низкий уровень. Тут уже надо искать подтёки, куда-то он уходит... На след неделе поеду рулевые тяги менять, заодно скажу пусть посмотрят че по антифризу.
[automerge]1677278928[/automerge]
Зы: но по крайней мере луж и капель под машиной нет. Я парковку за эту зиму не чистил, снег лежит, было бы видно
 
Janvar написал(а):
Зы: но по крайней мере луж и капель под машиной нет. Я парковку за эту зиму не чистил, снег лежит, было бы видно
Это еще больше подозрений вызывает.
 
А вот теперь и капли появились... Пока колеса менял, смотрю лужица. Пальцем попробовал - чутка скользит. А потом и каплю на лопате увидел.

Club Volvo. Ru - Уровень антифриза при разной погоде

@Crio че ты там за радиатор себе ставил? :)
 
Janvar написал(а):
А вот теперь и капли появились... Пока колеса менял, смотрю лужица. Пальцем попробовал - чутка скользит. А потом и каплю на лопате увидел.

Посмотреть вложение 349589

@Crio че ты там за радиатор себе ставил? :)
Сперва патрубки проверь, потом думай о радиаторах..я менял только конденсатор, остальные радиаторы в порядке..нужно следить за крышкой расширительного бачка, чтобы не попасть на радиатор сож.
 
Вот таким Девайсом можно же проверить крышку бачка?
Как я понял, снимаю с бачка тонкий хобот, глушу его чем-нибудь, и через штуцер начинаю вдувать в бачок. Стрелка должна замереть на 1.5? И если больше покажет, то крышку под замену?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Уровень антифриза при разной погоде
    IMG_20240121_172957.jpg
    349.6 KB · Просмотры: 9
Janvar написал(а):
Вот таким Девайсом можно же проверить крышку бачка?
Как я понял, снимаю с бачка тонкий хобот, глушу его чем-нибудь, и через штуцер начинаю вдувать в бачок. Стрелка должна замереть на 1.5? И если больше покажет, то крышку под замену?
Да все верно.
 
Janvar написал(а):
Вот таким Девайсом можно же проверить крышку бачка?
Как я понял, снимаю с бачка тонкий хобот, глушу его чем-нибудь, и через штуцер начинаю вдувать в бачок. Стрелка должна замереть на 1.5? И если больше покажет, то крышку под замену?
и сколько такая хрень стоит?
 
Fatto написал(а):
а наоброт ведь тоже надо как то давление проверить (там ведь два клапана в крышке)
 
однозначно крышка очень важная деталь, можно и потратиться
 
skydriver написал(а):
за неимением сего девайся прикупил новую оригинальную крышку гейтс, говорят она в оригинале идет на fomoco (и для вольво тоже)
Гейтсы в лидерах подделок..Артем предлагает идеальный вариант- померил и спи спокойно..
 
skydriver написал(а):
и какие должны быть значения для проверки?
Давление 1.5, а вакуум без понятия. Я думаю, к крышке бачка это не применяется. Не должна она вакуум держать
 
хм...

',,,,Начнем с азов. система охлаждения должна быть герметична.
не полностью и не всегда, в определенные моменты она сообщается с атмосферой , через пробку расширительного бачка.Таких моментов два.
Первый -когда давление в системе превышает некоторое значение для конкретного автомобиля 1,4 бар
Второй. когда давление в системе падает ниже атмосферы.
За это отвечает механизм клапанов в крышке.' (c) Robert

 
а еще непонятно, почему оригинальная крышка вольво (да и форд вроде тоже) стоит почти в 10!!! раз дороже
 
Последнее редактирование:
skydriver написал(а):
а еще непонятно, почему оригинальная крышка вольво (да и форд вроде тоже) стоит почти в 10!!! раз дороже
Потому что она единственная, кто работает. Все остальное - нет.. И то, что в оригинале идет Gates, всё это лишь чьи-то домыслы. Достаточно почитать Drive2, сколько народу ставило неоригинальные крышки, в том числе и Gates, столько же и плевались от них :dont-now:
 
Janvar написал(а):
Потому что она единственная, кто работает. Все остальное - нет.. И то, что в оригинале идет Gates, всё это лишь чьи-то домыслы. Достаточно почитать Drive2, сколько народу ставило неоригинальные крышки, в том числе и Gates, столько же и плевались от них :dont-now:
50 евро немноговато ли за не очень сложную пластиковую деталь с пружинкой
 

Похожие темы

C
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
18
Просмотры
2K
Sobolev_IP
Lipok48
Последнее сообщение: Lipok48
Ответы
78
Просмотры
22K
Lipok48
SergeiBav
Последнее сообщение: SergeiBav
Ответы
4
Просмотры
11K
SergeiBav
Сверху Снизу