Выбор года при покупке XC90

Вы смотрите тему:
Выбор года при покупке XC90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
I

Izmail

0
Регистрация
25 Сентябрь 2018
Сообщения
14
Регион
Латвия
Приветствую всех владельцев этой замечательной машины!

Избавившись от ржавых Мазды и Митсубиси я решил, что следующая машина должна быть вольво. Памятуя что у родителей две 240е бегали больше 20 лет без рыжего днища и переваривания порогов раз в 2 года.

Учитывая что для моей семьи нужно 7 мест, выбор пал на Volvo XC90. Но есть нюанс, бюджет мой скромен и судя по местным объявлениям я могу себе позволить авто 2004-2010 годов с пробегом 200-320 тыс (не знаю, откручивают у них одометр или вольво защита).

Знаю, что у многих машин есть хорошие и плохие года, по движку, по кузову, текущий люк и т.д.
Поэтому прошу вас пожалуйста сориентировать по данному аппарату, если что стоит искать особенно? Стоит ли выгладывать все за свежайший год или переплата того не стоит?

Коробка автомат обязательна. 7 мест тоже.

Заранее благодарю за отзывчивость и приношу извинения, если по незнанию нарушил традиции или правила.
 
РосАвтоПодбор написал(а):
Тогда всё просто. Из 250 авто на рынке найти всего одну на которой забыли поездить - это не сложная задача.
Фильтруешь по минимальному пробегу, отметаешь варианты с экстримально высокой ценой. Находишь вариант с маленьким пробегом на 10% дороже, чем стоит такой же с пробегом 250+ - смотришь. Если машина плохая смотришь следующий.

Спасибо за дельнвй совет, а что по поводу комплектации? Я почитал, что R-desin это типа спорт пакет, там какие-то изменения по ходовке, что вероятно дает сомнительную выгоду по ходовым качествами, но утяжеляет бремя (финансовое) обслуживания.

А ocean оказался вообще дикий раритет, а я человек прагматичный.
 
Izmail написал(а):
Спасибо за дельнвй совет, а что по поводу комплектации? Я почитал, что R-desin это типа спорт пакет, там какие-то изменения по ходовке, что вероятно дает сомнительную выгоду по ходовым качествами, но утяжеляет бремя (финансовое) обслуживания.

А ocean оказался вообще дикий раритет, а я человек прагматичный.

Ocean Race - отличий по технике не подразумевает, по сути пакет качественной отделки салона + дизайн дисков + очень красивый цвет. Большая резкость. Если попадётся круто, но лучше живой экземпляр обычной машины, чем Ocean Race, вернувшийся из кругосветки.

R-Design - Подразумевает спортивные сиденья, отделка салона, внешняя отделка (например раздвоенный выхлоп, вместо запаски), диски. По технике - раздвоенный выхлоп, была ли на 90 распорка жесткости передних амортов - не знаю, надо узнать.
 
Izmail, открою тайну: можно купить 5местный бегемот. И доустановить 3й ряд:)
Только не забываем, что и второй ряд на замену:hi:
 
Можно и доустановить, но минус шторки и преднатяжители на 3м ряду, минус климат и мультимедиа (ну либо надо оочень сильно заморочиться) + поиск з/ч и работы. А при таком выборе лучше брать сразу 7местный.
 
wasd написал(а):
Можно и доустановить, но минус шторки и преднатяжители на 3м ряду, минус климат и мультимедиа (ну либо надо оочень сильно заморочиться) + поиск з/ч и работы. А при таком выборе лучше брать сразу 7местный.

Было бы желание... А климат на 3м ряду не у всех. Тоже наверное тайну открою.
 
VNeal написал(а):
Было бы желание...
мало желания нужно найти того кто сменит конфигурацию безопасности
VNeal написал(а):
А климат на 3м ряду не у всех. Тоже наверное тайну открою.
нет, не тайна, но хотя бы дефлекторы в стойки надо поставить, а я не нашел по нашим разборкам патрубков чтобы дотащить воздух из под передних сидений. в любом случае в европе проще найти нужную комплектацию чем городить колхоз имхо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

C
Последнее сообщение: citruss
Ответы
120
Просмотры
9K
C
el_angelo
Последнее сообщение: el_angelo
Ответы
7
Просмотры
2K
el_angelo
Maratos
Последнее сообщение: Crio
Ответы
272
Просмотры
20K
Crio
Сверху Снизу