XC90 I Решено Замена ламп подсветки магнитолы

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Замена ламп подсветки магнитолы

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Mistel

Mistel

RCM
Регистрация
1 Ноябрь 2015
Сообщения
1,132
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
C70 II
Модель
& V90 II
Регион
Москва
Имя
Максим
То ли искал плохо, то ли только у меня одного такая проблема? То ли это вообще не проблема? :)
В общем уже вторая лампа подсветки магнитолы перегорела, хочу заменить.
По каталогам бьётся номер 30752175, но отдавать по 350р за штуку жаба душит. Какие есть аналоги?
И буду признателен если ткнёте носом в инструкцию по замене, как снять мафон вроде понятно а сами лампы получается просто стоят в блоках с кнопками?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Oves
Crio написал(а):
В результате, в климате после недели эксплуатации сгорела одна из купленых на рынке ноу нейм лампа (которая около 8 Ом). Заказал оригиналы, пока не подорожало, больше не буду кроить и возиться.
Бывает. У меня такая в LSM лет 5 живёт уже.
Brutus написал(а):
Поменял светодиоды
Эти диоды были именно что не исправны, или там контакта не было?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Замена ламп подсветки магнитолы
    D3B31F2C-2CC5-4B7B-8E89-E9D39061A43C.jpeg
    290.3 KB · Просмотры: 14
Crio написал(а):
Черненькие или в обрыве?
Обрыв, похоже. Не черные. Как видно, недомогание у них у многих, не только я столкнулся.
Зависит от того, как часто пользоваться, видимо. На прошлой машине всё было норм, я и не трогал. А сейчас юзание активное: собаку иногда оставляю внутри, и от ребенка двери блочу.
 
Brutus написал(а):
Обрыв, похоже. Не черные. Как видно, недомогание у них у многих, не только я столкнулся.
Тогда это брак светодиодов, разработчик кнопок реабилитирован (делфи?) :)
 
Alps не реабилитирован по причине отсутствия в продаже энкодера на климат. :)
 
Brutus написал(а):
А зачем он тебе?🤨
Мой дуба дал. Купил у @Yaspit климат, выпаял энкодер, перебрал (тоже хреновасто работал), впаял себе. Свой перебрать не получилось, все равно глючил. :)
 
Maeglin написал(а):
Мой дуба дал. Купил у @Yaspit климат, выпаял энкодер, перебрал (тоже хреновасто работал), впаял себе. Свой перебрать не получилось, все равно глючил. :)
Работает, кстати?
 
Yaspit написал(а):
Работает, кстати?
Климат твой работал, но вида на него матюкалась что-то по контрольным суммам. Энкодер оказался средней паршивости, но лучше моего. Я его выпаял, развинтил, отмыл, подогнул где надо и припаял в свой климат, и теперь всё гуд, спасибо. :)
 
@Maeglin
@Yaspit
@VNeal
Мужчины, а вы по этой теме имеете, что сказать?

 
Brutus написал(а):
@Maeglin
@Yaspit
@VNeal
Мужчины, а вы по этой теме имеете, что сказать?

Не будет. У меня всяких разных кнопок валяется, ни одна не работает без прописки, кроме DSTC.
 
Yaspit написал(а):
Не будет. У меня всяких разных кнопок валяется, ни одна не работает без прописки, кроме DSTC.
А конкретно эта кнопень есть? Какой год тачилы?
 
Brutus написал(а):
А конкретно эта кнопень есть? Какой год тачилы?
Такой нет. Но есть детский замок, отключение парктроника, сигналки. Ставили и в 8-й модельный и в 4-й, т.е. дорест и рест. Нигде не работает. Вряд ли именно эта заработает.
 
Yaspit написал(а):
Такой нет. Но есть детский замок, отключение парктроника, сигналки. Ставили и в 8-й модельный и в 4-й, т.е. дорест и рест. Нигде не работает. Вряд ли именно эта заработает.
Детский замок очевидно не будет работать, если сами замки механические. Отключение парктроника на ресте работает, если парктрон родной, то де и с сигналкой, если она с датчиком объема. Потому вполне возможно, что и тут заработает.
Гоу ту профильная тема. Продублирую там.
 
Brutus написал(а):
@Maeglin
@Yaspit
@VNeal
Мужчины, а вы по этой теме имеете, что сказать?

Без софта работать не будет.
 

Похожие темы

F
Последнее сообщение: ivasiliev
Ответы
93
Просмотры
49K
ivasiliev
S
Последнее сообщение: Uraa
Ответы
9
Просмотры
3K
Uraa
Сверху Снизу