Дтп. оценка, споры, опыт...

Вы смотрите тему:
Дтп. оценка, споры, опыт...

VNeal

VNeal

RCM
Регистрация
4 апреля 2010
Сообщения
20,161
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Илья
Приветствую, Камрады и Камрадки!)

Не нашел, куда данный пост запилить (В какой именно раздел). Пусть побудет тут, пока одмины не перетащат, куда надо...

В общем, тема какая... Возможно, будет много букав... :)

День Первый.
Сам факт ДТП (29.02.20г).


Возвращаясь с Контраварийного Вождения, которое прекрасно (тем более для первого раза) организовал @VolvoCarM1, я получил удар в корму. Прям ситуация в целом вызывает некую нервную улыбку :) Попасть в ДТП, возвращаясь контраварийки...

Как всё было (восстановлено по памяти): еду себе, никого не трогаю. Впереди начинается пробка. Притормаживаю, торможу, бросаю на автоматизме взгляд в зеркало заднего вида и вижу там летящий в меня темный снаряд, который явно не видит меня.

"Ну всё, прощай красивая жопа Лося..." - подумал я в тот момент.

Далее, опять же на автоматизме, приотпускаю педаль тормоза (чтобы откатиться по-максимуму вперед дабы смягчить силу удара) и в момент, когда снаряд уже был оооочень близко, подлетая на заблокированных колесах, вжимаю педаль тормоза в пол и готовлюсь к песцу.

"Бам-с!" - сказала ситуация.
"Щука, брат!!!" - воскликнул я.

Смотрю вперед: впереди стоящий Range Rover Velar не долго думая продолжил движение по пробке. Ну и отличненько. Значит, до него я не докоснулся. А это означает, что ДТП участвуют только 2 автомобиля. И впоследствии процедура облегчается.

Моментально включаю аварийку, перевожу селектор КПП в паркинг и выхожу из машины...

Club Volvo. Ru - Дтп. оценка, споры, опыт...

Club Volvo. Ru - Дтп. оценка, споры, опыт...

Club Volvo. Ru - Дтп. оценка, споры, опыт...

Club Volvo. Ru - Дтп. оценка, споры, опыт...

Club Volvo. Ru - Дтп. оценка, споры, опыт...

Club Volvo. Ru - Дтп. оценка, споры, опыт...

Вроде бы ничего критичного, на первый взгляд.

Причина ДТП: "Засмотрелся, на машину товарища, с которым ехали с Парка Патриот с мероприятия по стрельбе."

В отказ не пошел - уже хорошо. Вину признал. Виновник ДТП попробовал предложить решить вопрос на месте. Я ему начал перечислять, что из видимого сколько будет стоить... Тот почесал репу, и в итоге мы вызвали ДПС. Те приехали вполне себе быстро (около часа с момента столкновения).

Первый вопрос от первого сотрудника ДПС: " А что вы европротокол не составили?"
Объянил ему, что хз, как он составляется, и так же, что любой косяк оформления = прощай выплата.
Подходит второй инспектор. Как думаете, что он спросил? Конечно же то же самое! Только ответил ему уже не я, а первый инспектор :)

Второй попросил у меня мой телефон (сам аппарат) со словами, что ща всё сфотает быстренько и объяснит, как заполнять. В итоге, реально всё сделал по красоте. Плюс сам нарисовал схему ДТП. И пояснил, где что писать. После этого нас попросили освободить трассу. Что и было сделано: бланк заполнялся уже "на обочине".

Пока заполнялось, подоспел уже и @KaizerSo с диагностии ВКМ1. Посмотреть, что случилось, морально поддержать, сказать, что повреждений сам не видит :) По крайней мере, критичных...

Заполнили бланк (обязательно указываем про возможные скрытые дефекты и повреждения), расписались, разделили бланки на "мой" экземпляр и экземпяр виновника. И разъехались.
 
viper написал(а):
Ну первый раз, претензия

У меня коллеги за последний год, пользуясь услугами какого-то одного юриста, выиграли подобные дела.
По ДТП, без суда.
По просрочкам в недвижке - через суд
Ну, видимо, составлено было через опу. Если итог с доплатой не дотягивает даж до половины найденного
 
VNeal написал(а):
Какие например?
Не я им составлял правила, что выхлопная система не поддается ремонту, а только меняется.

Меня бесит в этой ситуации несколько нюансов:
1. Каждый год исправно оплачиваю им стоимость полиса.
2. Не являюсь для них растратным клиентом (во всех 3х ДТП я был пострадавшей стороной).
3. Два первых раза они выплатили тоже какие-то копейки, я стерпел. Со скрипом, но стерпел.

А сейчас я хочу, чтобы они выплатили то, что должны, а не то, что им вздумалось.

Реально бесит эта хрень. И я еще должен ходить и доказывать им, что я не верблюд, и что они обязаны выплатить полностью то, что должны по закону.
[automerge]1585154022[/automerge]

шутка юмора понятна и актуальна)
Но их (СК) не должно волновать, в какой последовательности и когда я буду устранять последствия ДТП.
Первым делом планировал разобраться с катом и креплениями и заменить датчик парктроника (в который пришел удар решеткой Фольца).
Да я не в претензии. Страховая - это зло. Я тоже плачу исправно и наверное, дай памяти создатель, один раз только сполна отбил каско...
Но последний случай с мажорами и их страховым показал, что все страховые это уроды. Накрутят, соврут и тд.
 
VNeal написал(а):
Ситуации разные
Вот с этим же сотрудником ехали с обеда, он за рулем
Я такой глаза прикрыл - и оппа удар) вместо тормоза чувак газ нажал))) в таксиста на Хундае чпок
Вышел, чет там с ним поговорил, у обоих царапины
Через минуту разьехались ))
Как так - я не понял, не вдавался в подробности
А мораль - скрытые тоже могут быть у обоих, но им пофиг :bugoga:
 
Про какие 5 тыщ юристу тут вещают?Знакомому что ли какому,ща юристы берут 30-ку за подобные дела и по суду если половину за юриста вернут то хорошо.Почитай мою тему я там всё прошёл и досудебку в Ресо писал,и виновнику звонил.и суд прошёл,ща получаю по 11-12 тыщ в месяц.
 
Свой написал(а):
Про какие 5 тыщ юристу тут вещают?Знакомому что ли какому,ща юристы берут 30-ку за подобные дела и по суду если половину за юриста вернут то хорошо.Почитай мою тему я там всё прошёл и досудебку в Ресо писал,и виновнику звонил.и суд прошёл,ща получаю по 11-12 тыщ в месяц.
Ценник плавает на них достаточно сильно. Так что кому то 5, кому то 30. Тут не угадаешь
 
viper написал(а):
Ценник плавает на них достаточно сильно. Так что кому то 5, кому то 30. Тут не угадаешь
Не плавает,а если и плавает то в большую сторону,когда я первый раз обратился к юристам цена была 25 штук,через 2 месяца ценник стал 30 штук.
 
Свой написал(а):
Не плавает,а если и плавает то в большую сторону,когда я первый раз обратился к юристам цена была 25 штук,через 2 месяца ценник стал 30 штук.
Все зависит от многих факторов. В моем случае, только оформление документов и помощь в общении. Он сам никуда не ездил
 
viper написал(а):
Все зависит от многих факторов. В моем случае, только оформление документов и помощь в общении. Он сам никуда не ездил
Мои тоже не ездили,зачем им в Воронежскую обл кататься.
 
@VNeal, Илюха! Спроси совета у юристов - клуберов. Коля Фрозен например. Может что-то подскажет
 
shaman написал(а):
@VNeal, Илюха! Спроси совета у юристов - клуберов. Коля Фрозен например. Может что-то подскажет
@frozen призываю тебя :)
 
РЕСО вполне себе гандоны. Мне за диски выплатили по две тысячи рублей, ибо реплика, а покрышки вообще не оплатили, ибо старше 5ти лет. Ценник на запчасти берут из методичек РСА, а там занижено на 30-50%...Ответ прост, есть закон об осаго и давай досвиданья...
Самая хреновая ситуация, это когда оба застрахованы в РЕСО - вообще будет наотсосать. Для себя решил, что следующая страховка будет в непопулярной страховой.
есть неплохой ресурс, там много чего интересного.
АСН
 
expluatator написал(а):
Ценник на запчасти берут из методичек РСА, а там занижено на 30-50%...
Что касается РСА - там цены некоторые выше чутка, чем в 77 Вольво :)
Но в основном чуть дешевле
[automerge]1585167185[/automerge]
expluatator написал(а):
Самая хреновая ситуация, это когда оба застрахованы в РЕСО - вообще будет наотсосать
Так сейчас и есть) виновник тоже в РЕСО)
[automerge]1585167238[/automerge]
А вот методика расчета работ по РСА - смех сквозь слезы....
 
expluatator написал(а):
РЕСО вполне себе гандоны
У меня с ресо всё наоборот. 53тыс получил, потратил 12. :)
 
Человек дождя написал(а):
У меня с ресо всё наоборот. 53тыс получил, потратил 12. :)
Можно ваще ничего не тратить, а "поезжу и так") вопрос-то в другом)
 
VNeal написал(а):
Можно ваще ничего не тратить, а "поезжу и так") вопрос-то в другом)
Ну не, всё сделано было и даже больше, чем покоцали. По сути, надо было выправить и покрасить заднее крыло на Рено. Даже если бы делал официально у дилера, то, думаю, на 53 не потянуло. Club Volvo. Ru - Дтп. оценка, споры, опыт...
 
Человек дождя написал(а):
У меня с ресо всё наоборот. 53тыс получил, потратил 12. :)
виновник был в РЕСО?
 

Похожие темы

DIS
Последнее сообщение: serg414
Ответы
105
Просмотры
7K
serg414
S
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
62
Просмотры
5K
liner
vldtv
Последнее сообщение: vldtv
Ответы
14
Просмотры
4K
vldtv
Сверху Снизу