XC60 I Конец 20 годам безаварийного стажа

Вы смотрите тему:
XC60 I Конец 20 годам безаварийного стажа

Да замутите уже голосовалку, охота посмотреть сколько у НАС сочуствующих и сколько знатоков ПДД.
Трёх вариантов будет достаточно.
1) виноват тот
2) виноват этот
3) виноваты оба
 
QEQS написал(а):
Да замутите уже голосовалку, охота посмотреть сколько у НАС сочуствующих и сколько знатоков ПДД.
Трёх вариантов будет достаточно.
1) виноват тот
2) виноват этот
3) виноваты оба
)))Виноват столб
 
Gennadey написал(а):
Газели (в вашем примере) ведь не было знака "уступи дорогу", он ведь был на главной? А у вас был....но я не юрист, это просто моя позиция.
При развороте и повороте налево обязан пропустить встречных без всяких знаков. Не зная досконально правил, не стоит учить кого то, по моему скромному мнению.
Можно было Поставить вопрос:"Не должны вы были остановиться перед выездом?", а не утверждать,что я обязан остановиться, даже если ПДД это никак не регламентируют.
[automerge]1620540656[/automerge]
Gennadey написал(а):
Вам просто не нравится что не все вас поддерживают, так на то много причин
Нет, потому что судья это тоже человек, которого надо убедить в своей невиновности ,ну или хотя бы в том, что не я один виноват. Если б все предвзято сочувствовали мне, тоже ничего хорошего.
[automerge]1620540743[/automerge]
QEQS написал(а):
@Gennadey, дюжину страниц ранее я уже стебался по этому поводу.
В итоге выяснили, что виноваты Лада Матисс, потому что медленно ехали
 
Последнее редактирование:
zhecka написал(а):
При развороте и повороте налево обязан пропустить встречных без всяких знаков. Не зная досконально правил, не стоит учить кого то, по моему скромному мнению.
Можно было Поставить вопрос:"Не должны вы были остановиться перед выездом?", а не утверждать,что я обязан остановиться, даже если ПДД это никак не регламентируют.
Батенька, да вам что то объяснять что против ветра с**ть...
И где вы видите что вас кто-то учит, кроме адвокатов...
я даже не вам, а просто в вашей теме, высказываю свое отношение к вашей ситуации, в меру своих знаний ПДД и жизненных ситуаций. А то что вы здесь пытаетесь всех убедить в своей правоте, так это вполне объяснимо. И из ваших слов я вообще сомневаюсь в правдивости подоваемой информации, ибо вы сами же сначала под протокол!!! признали свою вину....а потом на лету переобулись.
 
Gennadey написал(а):
Батенька, да вам что то объяснять что против ветра с**ть...
Ну начинается.. То же самое и в вашу сторону .

Gennadey написал(а):
где вы видите что вас кто-то учит,
Ну да,в принципе нельзя сказать, что вы учили, я вас обобщил с другим камрадом, пардон, не хотел как то задеть.
Насчёт знаний ПДД - полезно подучивать постоянно, но не факт, что будешь невиноватым.

Gennadey написал(а):
я вообще сомневаюсь в правдивости подоваемой информации, ибо вы сами же сначала под протокол!!! признали свою вину
Это самый косяк в моих действиях во всей истории. Я объяснял почему и как это произошло,теперь это осложнения.
 
zhecka написал(а):
Насчёт знаний ПДД - полезно подучивать постоянно, но не факт, что будешь невиноватым.
Если это мне упрёк, так я вообще ПДД плохо знаю, ибо права получал в далёком 1982... сейчас там(в ПДД) наверное всего столько нового)))
И уж поверьте, можно ездить безаварийной не особо зная правила, а можно их вызубрить как таблицу умножения, но не соблюдать (и даже не понимать)))

zhecka написал(а):
Это самый косяк в моих действиях во всей истории. Я объяснял почему и как это произошло,теперь это осложнения.
Да это не косяк, это бумеранг....и уж поверьте он вернётся)))
 
Никого я не упрекаю кроме водителя БМВ и то, только за то, что он абсолютно недоговороспособный..
В 1982 такой обгон ,какой совершил БМВ был запрещен, так же как и в 2001, когда я учился. Кажется, с 2010 формулировку обгона изменили и разрешили на перекрестке при движении по главной.
Я о другом. Можно ездить как угодно аккуратно,но: допустим пробка на главной, вы выезжаете со второстепенной, и вас на главной пропускают, сигнализируя рукой, фарами- неважно. Вы выезжаете, и тут чудо, решившее объехать стоящий поток врезается в вас. Будете виноваты...
[automerge]1620549600[/automerge]
А про бумеранг не понял совершенно
 
Д.И. написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
 
zhecka написал(а):
Ну да,в принципе нельзя сказать, что вы учили, я вас обобщил с другим камрадом, пардон, не хотел как то задеть.
если это в мой адрес, то мой 30-ти летний стаж вождения и опыт окружающих не позволяет давать вольную трактовку таким понятиям из ПДД как Уступите дорогу, Красный сигнал светофора, обозначение Пешеходного перехода в числе многих других, особенно из предписывающих.
мы здесь просто обмениваемся мнениями и исключительно частными предположениями, впрочем как и Вы о своей ситуации до окончательного решения суда той инстанции, до которой Вы решите дойти.
[automerge]1620567705[/automerge]
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Gennadey написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
[automerge]1620570442[/automerge]
Miles 78 написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
 
Miles 78 написал(а):
вольную трактовку таким понятиям из ПДД как Уступите дорогу,
Это комментарий к экзаменационному билету #38 по ПДД.
[automerge]1620577560[/automerge]
Miles 78 написал(а):
мы здесь просто обмениваемся мнениями и исключительно частными предположениями
Совершенно верно. И хотелось бы не переходить на личности.
А на права я сдавал 3 раза: в 2001 г, в 2005 передавал на CD,в 2016 пересдавал на Е к В(легковой прицеп свыше кажется 750кг). И всегда сдавал экзамены. На В и CD теорию сразу, вождение со 2 раза, на прицеп не помню точно, с 4 раза вождение, а теорию с первого,как всегда. Там реально геморное упражнение задним ходом, ничего не дающее в плане реальной практики.
И в свое время был горд, что именно сдал, а не купил. Хотя гордиться особо нечем- ничего общего с практическим вождением экзамены не имеют
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Конец 20 годам безаварийного стажа
    Screenshot_20210509-185756.png
    212.2 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
zhecka написал(а):
Это комментарий к экзаменационному билету #38 по ПДД.
какое отношение этот билет имеет к обсуждаемой ситуации? где вопрос, о следующих и возможно следующих за указанным грузовиком тс?
простите, но Вы (у меня такое ощущение) невольно продолжаете меня убеждать в правильности моих личных выводов о Вашей интерпретации требований ПДД.
поверьте, ничего личного.
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Так что в итоге? ГИБДД выдало свой вердикт? Такое ощущение что тут Гаагский суд с ожиданием полгода.

Оффтоп
 
Mihan написал(а):
Так что в итоге? ГИБДД выдало свой вердикт? Такое ощущение что тут Гаагский суд с ожиданием полгода.

Оффтоп
Жалобу на постановление подали. Начиная с сегодня, в течение месяца суд должен рассмотреть или отклонить жалобу. Пока обсуждать нечего, по ходу разбирательства буду информировать.
 
zhecka написал(а):
Жалобу на постановление подали. Начиная с сегодня, в течение месяца суд должен рассмотреть или отклонить жалобу. Пока обсуждать нечего, по ходу разбирательства буду информировать.
Так какое-то постановление всё таки есть? Фото в шапку закрепить бы. Т.е. постановление что виновен?
 
Mihan написал(а):
на скорости 80+ и получил в зад, хотя 0.5с назад в левом ряду никого не было
До тех пор, пока нештрафуемый порог +20 кмч и штраф 250, или пока камеры не будут на каждом столбе, такие ситуации как ваша, моя и сотни подобных будут повторяться постоянно.
[automerge]1620725901[/automerge]
Mihan написал(а):
Так какое-то постановление всё таки есть? Фото в шапку закрепить бы. Т.е. постановление что виновен?
Постановление, что не уступил дорогу.
Там везде фамилии и т.д., не получается на этом телефоне закрасить, поэтому не выкладываю
 
Последнее редактирование:
zhecka написал(а):
До тех пор, пока нештрафуемый порог +20 кмч и штраф 250, или пока камеры не будут на каждом столбе, такие ситуации как ваша, моя и сотни подобных будут повторяться постоянно.
Нихрена это не связано со штрафами. Вы хоть 10 тыс штраф сделайте. Вон как с выпивкой за рулем. Да если он в пардон "в говно" ему все равно какой штраф. Начинать надо с начала.
В автошколе объяснять и вдалбливать что если твои нарушения привели к дтп или не дай бог к увечью или смерти от отвечать будешь по полной. Это первое.
Второе что штраф должен бить по карману. А для этого должна быть четко выработанная шкала зависящая от дохода нарушителя.
Поскольку у нас большое количество "безработных" то критерием наверное должна быть стоимость авто. Зафиксировано нарушение на жигулях и 250 р достаточно а если на X6 то будьте добры в кассу 25 тыс. (условно). И каждое следующее подобное нарушение в течении года с коэффициентом 5 например.
И третье должна быть неотвратимость наказания. Нарушил это значит штраф уже в пути.
А отмена +20 ничего не даст. Уже где надо знаков и 50 и 40 повесили. Ваш БЭЭМВЭ явно не +20 ехал а гораздо больше. и Клал он на все ограничения.
 
blackkasper написал(а):
Нихрена это не связано со штрафами. Вы хоть 10 тыс штраф сделайте. Вон как с выпивкой за рулем. Да если он в пардон "в говно" ему все равно какой штраф. Начинать надо с начала.
В автошколе объяснять и вдалбливать что если твои нарушения привели к дтп или не дай бог к увечью или смерти от отвечать будешь по полной. Это первое.
Второе что штраф должен бить по карману. А для этого должна быть четко выработанная шкала зависящая от дохода нарушителя.
Поскольку у нас большое количество "безработных" то критерием наверное должна быть стоимость авто. Зафиксировано нарушение на жигулях и 250 р достаточно а если на X6 то будьте добры в кассу 25 тыс. (условно). И каждое следующее подобное нарушение в течении года с коэффициентом 5 например.
И третье должна быть неотвратимость наказания. Нарушил это значит штраф уже в пути.
А отмена +20 ничего не даст. Уже где надо знаков и 50 и 40 повесили. Ваш БЭЭМВЭ явно не +20 ехал а гораздо больше. и Клал он на все ограничения.
Смотрел передачу про Англию. Там затронута тема дорожного движения была. Они практически не нарушают правил. Почему? Во первых купить права там в принципе невозможно, а сдать многократно сложнее, чем у нас. Во вторых штрафы драконовские, плюс лишиться прав можно просто в два счёта. И получить их когда нибудь назад чрезвычайно трудно. И всё это дисциплинирует водителей.
Дураки всегда найдутся, даже если смертную казнь за нарушение ПДД ввести. Но вот на примере нашего города, там где камеры повесили ДТП в разы уменьшилось.
 

Похожие темы

VNeal
Последнее сообщение: РАФ
Ответы
49
Просмотры
5K
РАФ
S
Последнее сообщение: Sasha 992
Ответы
6
Просмотры
5K
S
Vicc67
Последнее сообщение: Fastyk
Ответы
106
Просмотры
29K
F
Сверху Снизу