Коты. Перепись населения. - Part 3

Вы смотрите тему:
Коты. Перепись населения. - Part 3

ANDROMEDA написал(а):
обречен но спокоен
Какое там... он сам прыгает в ванну и играет с игрушками... :)
Почему-то ему особенно нравится играть с карандашом... :dn

ANDROMEDA написал(а):
мой бы так не стоял
Ну, так Снежку тоже не особо нравится. Потому и фоток нет, приходилось его держать. :)
Но его вчера мыли с большей тщательностью. Имя обязывает. :)
 
в дом пришел уличный кот, прогонять жаль, да и должок у нас перед ним образовался:facepalm
пока кормим только, но на ночь прогоняем на улицу, т.к. однажды оставили и "парень" сделал лужу в комнате.
что примечательно, днем он "просится" на улицу, достаточно убедительно показывая, что ему надо открыть дверь.

а тут намедни кучу навалил, но сами виноваты - не так поняли его "знаки", он просто сидел и смотрел на дверь, а не подошел к ней как обычно.
отсюда вопрос знатокам: возможно ли взрослого уличного кота приучить к кювете или так его дальше и продолжать гнать на улицу?
 
sirotka написал(а):
спасибо, не вариант. дырявить стены в доме не хочется совсем. да и кто кроме этого кота придет в дом можно только догадываться.
у нас и лисички тут бегают, и море других котов., белочек, ежиков и т.д.

----------

little написал(а):
Это что такое? Яндекс написал как дальнобойщик жил в кювете
принято, под.колол:)
есессно, кувета:7b
 
Miles 78, Попробуй с песком, должен начать туда ходить. Только надо землицы бросить с того места на улице, куда он ходит. Чтобы его запах был
 
У мну недавно мыши завелись, после ночной констатации факта утром залез на авито и забрал первого попавшегося по близости котенка.
Немного денег + шоколадка и в доме появился демон. Кроме мышей кошмарит черепаху,нас и детей. Лазит по столам и не стестняясь чистит тарелки. Божья тварь видимо от диких родичей.
Писюся,или уменьшительно-ласкательно писюсенька.
Малые правда быстро сообразили что с писюсей играть лучше в моих перчатках.

Club Volvo. Ru - Коты. Перепись населения. - Part 3
 
stn2016 написал(а):
У мну недавно мыши завелись, после ночной констатации факта утром залез на авито и забрал первого попавшегося по близости котенка.
Немного денег + шоколадка и в доме появился демон. Кроме мышей кошмарит черепаху,нас и детей. Лазит по столам и не стестняясь чистит тарелки. Божья тварь видимо от диких родичей.
Писюся,или уменьшительно-ласкательно писюсенька.
Малые правда быстро сообразили что с писюсей играть лучше в моих перчатках.

Посмотреть вложение 389543

:D:)_go_od
 
little написал(а):
@Miles 78, Попробуй с песком, должен начать туда ходить. Только надо землицы бросить с того места на улице, куда он ходит. Чтобы его запах был
как же это место выследить?shok
он куда-то в сторону леса уходит
 
stn2016, А Писюся мальчик? Просто на борьбу с мышами лучше привлекать Писюсь-девочек.
Коты к ним индифферентны. Ну то есть ловят конечно, но только когда есть настроение. А кошки всегда.
И котят кстати этому ремеслу учит именно мама-кошка.

----------

Miles 78 написал(а):
как же это место выследить?shok
он куда-то в сторону леса уходит

Не надо никого выслеживать. Надо просто лоток поставить туда, где он слелал свои дела. А потом постепенно сдвигать лоток по направлению к тому месту, где планируется отхожее место для кошака.
 
Последнее редактирование:
RUMMIT написал(а):
Не надо никого выслеживать. Надо просто лоток поставить туда, где он слелал свои дела. А потом постепенно сдвигать лоток по направлению к тому месту, где планируется отхожее место для кошака.
вероятно так и поступлю, благодарю
 
RUMMIT написал(а):
@stn2016, А Писюся мальчик? Просто на борьбу с мышами лучше привлекать Писюсь-девочек.
Коты к ним индифферентны. Ну то есть ловят конечно, но только когда есть настроение. А кошки всегда.
И котят кстати этому ремеслу учит именно мама-кошка.
Кошка, взяли совсем мелкой ,наверно природный инстинкт хищника сильный.
Но мышей не ест ,играется аж весь дом на ушах стоит. Иногда Приходится глубокой ночью отбирать и утилизировать в мусоропровод.
 
stn2016 написал(а):
Но мышей не ест ,играется аж весь дом на ушах стоит.
А она их может и не есть. :dn
Просто она не в силах противостоять инстинкту охотника. Видит мышь - пытается поймать.
Коты не. Котов сфера влияния больше заботит.
Кстати у львов например самцы же тоже редко охотятся. Только когда самец одинок.
А в прайдах добычей занимаются львицы. :dn
Лев только Львиную долю забирает! :)
 
Последнее редактирование:
...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Коты. Перепись населения. - Part 3
    EF1F74DF-D29C-4D84-9B7C-22DBFB87785F.jpg
    172.7 KB · Просмотры: 46
Нормально коты охотятся. У меня подобранный около гипермаркета кот ловил мышей на раз, при этом выжидал не двигаясь по часу, видать слышал ее и выжидал. А породистая кошка не ловила. Только игралась с мышкой, после того как с ней кот наиграется.
Так что предубеждения все это.
Поиграйте с животными лазерной указкой, коты не будут на нее охотиться, а кошки будут. Ну-ну:)
Кстати, породистая кошка не особо за ней бегала, в отличии от кота

----------

Кот, про которого писАл, на аватарке
 
Miles 78 написал(а):
отсюда вопрос знатокам: возможно ли взрослого уличного кота приучить к кювете или так его дальше и продолжать гнать на улицу?
Можно, Михаил, при терпении и прилежании. Мои, вон, лапы подают, команды выполняют, только тапочки не приносят...

little написал(а):
Попробуй с песком, должен начать туда ходить. Только надо землицы бросить с того места на улице, куда он ходит. Чтобы его запах был
Потом от земли лапы отмывать?
Лучше с самого начала использовать наполнитель. Следить за ним надо и сажать на горшок первое время. Потом поймет.

stn2016 написал(а):
Лазит по столам и не стестняясь чистит тарелки.
Я б сразу за такое по наглой усатой морде.

stn2016 написал(а):
играть лучше в моих перчатках.
И за такое тоже.
Мои со мной играют лапами со втянутыми когтями. И даже если что-то не нравится, то не царапаются и не кусаются. Только мяукают жалобно и стараются проскользнуть сквозь пальцы.
 
Slasher написал(а):

АС к полу прикручены?
у меня после падения одной ..обе на винтах..к полу, через вибропрокладку

ипашил тогда кота около получаса..чтобы запомнил :facepalm
вролде теперь равнодушен - но всё равно душа спокойнее
 

Похожие темы

L
Последнее сообщение: Dutch
Ответы
592
Просмотры
34K
Dutch
liner
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
67K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
shaman
Последнее сообщение: shaman
Ответы
95
Просмотры
11K
shaman
Сверху Снизу