Надо лить антигель в дизель Д5 и если да, то какой?

Вы смотрите тему:
Надо лить антигель в дизель Д5 и если да, то какой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
B

Bonjoy

Пришла зима, созрел вопрос. Господа, вы льете зимой антигель в бак на своем дизеле? У меня дизелей раньше не было, у друга был - он лил стабильно на каждой заправке.
 
Последнее редактирование:
Влад0380 написал(а):
При нездоровой дозе - банку на 500л хлоп в бак целиком
Официальная концентрация размораживателя 1-200. То есть на 500 литров нужно ..аж 2,5 литровые банки :-))))
 
Последнее редактирование:
Да вот тоже интересный факт, стартер начинает крутить когда спиралька еще не погасла, она гаснет через 3-5 сек после начала запуска...Короче гаража нет, че делать не знаю даже...
 
caa16 написал(а):
че делать не знаю даже...
Вариантов всего три. 1.Ждать природного тепла. 2.Тащить в теплое помещение( например на мойку). 3.Развлекаться с химией, но это не так просто - (то есть недостаточно просто залить в бак ) - то есть посоветовать это всем и каждому нельзя.
 
Ну на приборке, свечи на каливания которые (такая лампочка есть у любого дизеля вроде) По уму она должна погаснуть, а потом заводиться... Вольво рулит, присадку надо было залить щас бы вопросов небыло....
 
Гришеньka написал(а):
Не понял при чем тут вода и гидроудар ??? Гидроудар может создаваться любой жидкостью - хоть соляром, хоть спиртом !!
имелось ввиду, что попадание воды в ТНВД, ведет к разрушению плунжерной пары...
Гришеньka написал(а):
+1000. Использую в огромном колличестве при поставках топлива не соответствующего окружающей среде :-).
мы говорим о разном... хранение топлива и его использование в ДВС...
Гришеньka написал(а):
Пардон, но это бред . Я пользуюсь продуктами в промышленных масштабах и не первый год. Не продаю?, а пользуюсь !!!
про маркетинг...)))
бред, залить размораживатель в бак..., ждать когда он начрет действовать в местах наиболее уязвимых..., т.е. фильтр, отстойник, трубопроводы... Согласитесь, Вы же мешаете непосредственно в емкостях...
 
Хитрый написал(а):
Сцк, какие еще спиральки?
Есть на приборке, приглядись! :) Пиктограмма в виде спирали, чем холоднее, тем больше времени от нажатия на кнопку старт, до того как начнет крутить стартер :)
 
Владыч, у меня помоечный транзит в немного за тридцать схватывал. Два аккума тоже. А насчет авиоревю - Хз. они ж там аккумуляторы тоже морозят... Ну Хз, скорей всего правда помойки. Посоветуй аккумулятор, мой бобик сдох.
 
Хитрый написал(а):
Tarantas, я знаю шо она есть, но у мну за 3 года ни разу не загоралась...
х.з. по опыту эксплуатации дизеля, загорается всегда... но время её горения зависет от температуры окр. среды...
 
Хитрый, :facepalm Должна загораться! На какое то время загораются ВСЕ лампы! Сказать для чего?! :)
 
Блин а вот я тоже начинаю подозревать аккумулятор, на седьмой раз он оже еле еле прокручивал стартер, дисплеи уже тухли... может у меня тупо акб сдохла? Когда акб дохнет на дисплее ничего умного типа "низкий заряд акб"? Может заряда куда-то не хватает, вот она и не заводится... На улице весь день -15... уже можно чутка и оттаять, или бесполезно ждать?
 
caa16,сколько лет авто (акб)? У меня на прошлой машине, в прощлую же зиму умер акб с теми же симптомами, машина была 2008 года (март), т.е. я на ней три зимы отъездил.
 
caa16, акб просто умрет)))) тихо так, никому не ноя в жилетку))))
 
В инструкции по применению антигелей написанно:добовлять в топливо имеющее температуру равную или выше 0.Других мне не попадалось. И КАКОЙ ЭФЕКТ ПРИМЕНЯТЬ ЕГО ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ МИНУС ???:dn:dn:dn
 
Tarantas, Я ни фуя не помню чтобы у меня загоралась эта спираль, мечтал об этом каждую зиму. Не горит и усе! Завтра буду внимательно так смареть на приборку, но верю что все будет по прежнему...3-я зима не несет новостей)))))
 
Хитрый написал(а):
Не горит и усе!
На коньяк?! :)

Добавлено через 49 секунд
Ну если у тебя лампа не перегорела! :) Я ж говорю, на время зажигаются все лампы, эта тухнет чуть позже, типа чека.
 
Хитрый написал(а):
Шайсефакингшит!
Если лампа загорится, тебе будет присвоено звание "почетный лошара" :)

Добавлено через 36 секунд
Может у тебя бензинка? А ты в нее дизель льешь?! :facepalm:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

B
Последнее сообщение: Bonya
Ответы
18
Просмотры
11K
Bonya
KEO
Последнее сообщение: Stog
Ответы
141
Просмотры
32K
S
qawwali
Последнее сообщение: qawwali
Ответы
57
Просмотры
15K
qawwali
Сверху Снизу