Решено F.A.Q. Не запускается стояночный отопитель (подборка)

Вы смотрите тему:
Решено F.A.Q. Не запускается стояночный отопитель (подборка)

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
C

CFO

Это сборная тема FAQ подборки по Предпусковым подогревателям


Уважаемые коллеги!
Давно не посещал форум, XC-90 D5, пробег 29 тыс.:hi:
Сегодня обнаружил следующее:
Не запускается стояночный отопитель на XC-90 D5. Если пытаюсь запустить прямым запуском - мигает 2 раза ON, потом обратно загорается OFF, загорается и гаснет треугольник на панели. После этого ничего необычного. Если ставлю на время, то устанавливается, но за 35 минут до назначенного времени в меню таймера само ON переключается в ОFF.
Температура за бортом сегодня 0 (по компьютеру).
Что бы это могло быть?
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование модератором:
Voffchikya написал(а):
Доброе утро всем,купил недавно,год назад,хс90,2005 года,механика дизель,только начал все осматривать,никак не могу понять как запускается и работает отопитель,одни говорят при температуре минус 3 автоматом запускает,другие говорят принудительно можно запустить не зоводивши двигатель, мнений много,кто конкретно может мне ответить как запустить автономку что бы было видно и понятно что она работает,заранее спасибочки!!!!
Я бы для начала убедился что отопитель вообще есть. А так на левом подрулевом крутим колесико и ищем пункт direct start
 
Fatto написал(а):
Я бы для начала убедился что отопитель вообще есть. А так на левом подрулевом крутим колесико и ищем пункт direct start
Отопитель стоит,с этим все норм,на колесике только расход топлива пробег ,об отопителе ни слова,подключали комп к машине смотрели все ок,на сервисе запускали говорит рабочий отопитель,не могу понять одного как его самому запустить,вот в чем проблема
[automerge]1608458112[/automerge]
И директ старт не появляется вообще
 
Voffchikya написал(а):
Отопитель стоит,с этим все норм,на колесике только расход топлива пробег ,об отопителе ни слова,подключали комп к машине смотрели все ок,на сервисе запускали говорит рабочий отопитель,не могу понять одного как его самому запустить,вот в чем проблема
[automerge]1608458112[/automerge]
И директ старт не появляется вообще
Так у Вас софт для таймеров ППП не активирован. Ищите того, кто поможет с обновлением конфигурации автомобиля.

А так автоматически при температуре ниже +5 ППП должен запускаться
 
Voffchikya написал(а):
одного как его самому запустить,вот в чем проблема
Очень просто. Выкручиваетн колёсико температуры на HI, при запущенном мотре естественно.
 
А можно ли как то отключить его автоматический запуск?
Просто машина стоит на тёплом паркинге, примерно +10 градусов.
При старте ППП не запускается но сразу как выезжаю он видимо видит что за бортом образовался минус и включает подогрев хотя машина тёплая
 
Mistel написал(а):
можно ли как то отключить его автоматический запуск?
Можно. Или в меню авто выкл, или выкрутить регулировку температуры на по холоднее
 
Robert написал(а):
Можно. Или в меню авто выкл, или выкрутить регулировку температуры на по холоднее
О как.. в меню самого автомобиля? То которое на экране магнитолы?
Температура стоит по середине, 22 градуса
 
  • Нравится
Реакции: r2dr
Kertman написал(а):
фуфло твоя саляра, до - 10 не парфинется .
За 35 руб./литр готов простить ей, что она фуфло.
 
VALIUM написал(а):
За 35 руб./литр готов простить ей, что она фуфло.
Ну тогда антигель и не будет проблем.
[automerge]1608528749[/automerge]
А так на BP мне ДТ обходится в 41 руб., спасибо кэшбэку + программе лояльности. И никакой головной боли)
 
Sobolev_IP написал(а):
Ну тогда антигель и не будет проблем.
Никогда не использовал антигель. Тут в средней полосе нет от него смысла.
Sobolev_IP написал(а):
А так на BP мне ДТ обходится в 41 руб., спасибо кэшбэку + программе лояльности. И никакой головной боли)
У меня кэшбэка нет, программа лояльности есть- солярку приносят прям ко входной колитке. И тоже никакой головной боли.
 
VALIUM написал(а):
Тут в средней полосе нет от него смысла.
Если солярка по сезону, то да. В вашем случае толк может быть.
 
Sobolev_IP написал(а):
За исключением неработающей автономки :)
Не поверите, не было ни одной зимы еще с новья машины, чтобы автономка отработала от осени до весны и не делала мозги. То солярка, то горелка, то вентилятор, то датчик пламени, то датчик перегрева. Поэтому работает котел- хорошо, не работает- переживем, тем более стекло с обогревом стоит- ничего не мешает ехать и в движении машину обогревать.
 
VALIUM написал(а):
Не поверите, не было ни одной зимы еще с новья машины, чтобы автономка отработала от осени до весны и не делала мозги. То солярка, то горелка, то вентилятор, то датчик пламени, то датчик перегрева. Поэтому работает котел- хорошо, не работает- переживем, тем более стекло с обогревом стоит- ничего не мешает ехать и в движении машину обогревать.
машина 2009г ни разу не было проблем с ППП. (менял только корпус ППП год назад - т.к. треснул из-за повреждения бампера одним ...сом на парковке)
 
VALIUM написал(а):
Не поверите, не было ни одной зимы еще с новья машины, чтобы автономка отработала от осени до весны и не делала мозги. То солярка, то горелка, то вентилятор, то датчик пламени, то датчик перегрева. Поэтому работает котел- хорошо, не работает- переживем, тем более стекло с обогревом стоит- ничего не мешает ехать и в движении машину обогревать.
Пробег 450 тысяч км, 3 года назад менял помпу ОЖ на б/у, в прошлом году поменял только горелку, в этом году б/у помпа все таки померла, благо стоила 3000 руб., в этот раз поставил LR - по цене как б/у Volvo.

Автоматический догреватель выключен.
 
Sobolev_IP написал(а):
Автоматический догреватель выключен.
у меня включен всегда. на хс90 через меню его не отключить. ну и без него прогревается зимой очень долго
 
Sobolev_IP написал(а):
Автоматический догреватель выключен.
Так он у Вас и не работает как должен. У меня пашет всегда с осени по весну и как ПП и как догреватель. Без него в мороз тухло.
 
Nickolasm5 написал(а):
на хс90 через меню его не отключить.
Тогда печаль, убийство форсунки из-за перегрева при кротких поездках.
[automerge]1608700186[/automerge]
VALIUM написал(а):
Так он у Вас и не работает как должен.
Почему же? ПП работает минимум 5 дней в неделю по 2 раза, если нужно, то догреватель могу и вручную включить после завода, а вот при поездках по городу автоматический режим догревателя - убийство узла форсунки - повторный пуск автономки происходит до того, как она нормально остынет, как итоге перегрев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: odn
Ответы
24
Просмотры
16K
odn
ssssmileeee
Последнее сообщение: Тихонов
Ответы
1
Просмотры
3K
Тихонов
Тихонов
Som52
Последнее сообщение: mova007
Ответы
17
Просмотры
3K
M
Сверху Снизу