Почему мотоциклы ездят вместо рядов

Вы смотрите тему:
Почему мотоциклы ездят вместо рядов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
d2336

d2336

RCM
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
5,935
Возраст
44
Марка машины
Mercedes-Benz
Имя
Дмитрий
Возможно данный текст позволит тем кто далек посмортеть на это изнутри.
Оффтоп

Отсюда: http://msado.livejournal.com/2112060.html#cutid1
 
Янек написал(а):
Не путайте - он тоже управляет источником повышенной опасности.
когда упал, то уже не управляет, читайте внимательнее)))
 
В приводимой статье есть одно не оговоренное условие. Если поток идет медленно, то моцик, двигаясь по правилам, посередине ряда то есть, имеет всё шансы получить в жопень от сзади едущего. Потому как привычка заставляет водителя авты искать стоп-сигналы своей же ширины. У меня так знакомого на макси-скутере раскатали.

Соглашусь с тем, что с каждым сезоном всё больше и больше взаимного уважения друг к другу. И поток теперь обгоняют на 20 км/ч всего быстрее и друг за другом едут по одному междурядью спокойно, а не по всем рядам сразу. И водятлы не только подвигаются, когда видят, но и изначально стоят (если пробка) с большим зазором между левым и соседним рядом.
С мобильного
 
klyck2006 написал(а):
Илюха, хотя бы потому, что если он, после падения с байка, пострадает телом от твоей машины, то ты будешь ему здоровье восстанавливать, независимо от виновности.
вопрос не снимается :)
Какого хрена? :)
 
klyck2006 написал(а):
а ты в метро женщин и детей пропускаешь?
я в метро не езжу :)
А если езжу, то пропускаю. И бывало даже места уступал.

А вообще... Мне придумалось, что мы ща обсуждаем дела насущные, а-ля дальнобои в эфире обсуждают легковушки :)
 
V'Neal написал(а):
А если езжу, то пропускаю. И бывало даже места уступал.
вот так и к моцикам на дороге относись)))
 
Господи, о чем мы говорим! Треть мотострелков ездит без в/у, четверть пьяными...:facepalm ГРЗ у половины нет.
 
klyck2006 написал(а):
когда упал, то уже не управляет, читайте внимательнее)))

Так читал. Остаюсь при своем.

Добавлено через 3 минуты
MrD написал(а):
Да с какого перепугу не мешать-то? Мотоциклист - привилегированный участник ДД?

Не понял, тогда о чём говорить?! :facepalm Мешайте! Не давайте закончить обгон (в том числе и автомобилям) - ускоряйтесь. Только потом не обижайтесь.

Добавлено через 3 минуты
Борода 61 написал(а):
Господи, о чем мы говорим! Треть мотострелков ездит без в/у, четверть пьяными...:facepalm ГРЗ у половины нет.

Тут согласен, увы... К сожалению, многие еще и не учились нормально - так по двору поездили, права купили (а многие и без них) и вперед.
 
Последнее редактирование:
Янек написал(а):
Не понял, тогда о чём говорить?! :facepalm Мешайте! Не давайте закончить обгон (в том числе и автомобилям) - ускоряйтесь. Только потом не обижайтесь.

вот только додумывать за меня не надо. Про сознательное создание помехи на дороге я ни слова не сказал. У меня был вопрос - с какого я должен не мешаться мотоциклистам?

и, эта, на убогих грешно обижаться.
 
MrD написал(а):
Да с какого перепугу не мешать-то? Мотоциклист - привилегированный участник ДД?

Вроде это Ваше сообщение? Если ошиблись - то бывает. А разница между не мешать и не мешаться - понимаете?

Добавлено через 53 секунды
MrD написал(а):
и, эта, на убогих грешно обижаться

Как-то не очень звучит...
 
d2336 написал(а):
12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
а ещё участники движения должны занимать одну полосу, а не одну на авто и мотоцикл ПАРАЛЕЛЬНО!!!
 
олег76 написал(а):
а ещё участники движения должны занимать одну полосу, а не одну на авто и мотоцикл ПАРАЛЕЛЬНО!!!

Это почему Вы так решили? :dnПДД как раз вполне допускают обратное.
 
Тёмный написал(а):
а ещё участники движения должны занимать одну полосу, а не одну на авто и мотоцикл ПАРАЛЕЛЬНО!!! Это почему Вы так решили? ПДД как раз вполне допускают обратное.
Ссылочку на текст привесть бы.
 
олег76 написал(а):
а ещё участники движения должны занимать одну полосу, а не одну на авто и мотоцикл ПАРАЛЕЛЬНО!!!

Нет запрета такого, да и автомобилисты тоже так постоянно делают на широких полосах, и ничего никто не бухтит.
 
господа!! речь идёт о том , что автомобилисты не видят мотоциклистов. если мотоциклист будет ехать сзади машины, в той же полосе, то и проблем будет меньше. водитель заметит байк едущий за ним, и будет контролировать его передвижения. а если байк будет с боку, то ( у каждой машины есть слепые зоны) машина помята, а байк ровным слоем по асфальту8)
и ещё, я сомневаюсь что байкеры в межсезонье или зимой передвигаются на метро.....
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Почему мотоциклы ездят вместо рядов
    5085645.jpg
    68.5 KB · Просмотры: 60
Вообще странно отношение к мотоциклистам, как к неизбежному злу! Вы не считали, сколько раз за день вы за рулем авто нарушаете ПДД? И не сосчитать! Там под знак, там наехали на линию разметки, там поворотник не включили... Просто в проекции уязвимости мотоциклистов все данные косяки вылезают из разряда в безобидных в разряд опасных. Пример: двигался по набережной между рядов, тихонько попукивая прямотоком, чтобы меня слышали. Рэнж Ровер с блондинкой зарулем БЕЗ поворотника в тесной пробке рванул в междурядье. ЗАЧЕМ?! все же стоят? Я чудом избежал столкновения. На мой вопрос, мол, на фига? был ответ из тирады истерических матных звуков. К чему я это? Нет культуры у нас, как на Западе, где все привыкли к мотоциклистам. Он такой же участник движения, подвиньтесь, пропустите его, сложите зеркало, если ему не проехать, извинитесь, если подрезали или не заметили, и добро к вам вернеться! Не забывайте, что вы в железной коробке с кондиционером и подушками безопасности, а он незащищен.
С возрастом я стал спокойнее, даже стараюсь, если еду мимо, разрешать конфликты между байкером и водителем, но, простите, есть пределы, через которые переходить нельзя ни той, ни другой стороне.
Кстати, среди моих знакомых байкеров (их около 40 чел) нет ни одного невежливого или невоспитанного человека.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Black_Raven
Последнее сообщение: RUMMIT
Ответы
67
Просмотры
5K
RUMMIT
Black_Raven
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
70
Просмотры
5K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
DIS
Последнее сообщение: serg414
Ответы
105
Просмотры
7K
serg414
S
Сверху Снизу