Почему мотоциклы ездят вместо рядов

Вы смотрите тему:
Почему мотоциклы ездят вместо рядов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
d2336

d2336

RCM
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
5,935
Возраст
44
Марка машины
Mercedes-Benz
Имя
Дмитрий
Возможно данный текст позволит тем кто далек посмортеть на это изнутри.
Оффтоп

Отсюда: http://msado.livejournal.com/2112060.html#cutid1
 
олег76 написал(а):
даже в этой брошюрке сказано , что нужно держать боковой интервал!!!

Он не нормирован. 1мм тоже интервал, все на усмотрение водителя.
 
любой интервал должен быть безопастным!!
 
олег76 написал(а):
любой интервал должен быть безопастным!!

Это точно. Поэтому надо смотреть по сторонам.
 
Янек написал(а):
Остаюсь при своем.
аргументы есть? контрольные вопросы: водитель вышедший из машины - кто?, соответственно мотоциклист рядом с мотоциклом кто?
 
номер пункта и статьи не скажу, но в ПДД сказано: " Любой манёвр должен быть БЕЗОПАСТНЫМ"
и если считать что байкеры промеж машин толкаются, протискиваются, из полосы в полосу- нормальное вождение, то я КИТАЙСКИЙ ЛЁТЧИК:pp
 
олег76 написал(а):
байкеры в межсезонье или зимой передвигаются на метро...
не понимаю, что за понты в этой теме про метро проскакивают, особенно в Ярославле то метро - главное зло))))
IlyaSpb написал(а):
Не забывайте, что вы в железной коробке с кондиционером и подушками безопасности, а он незащищен.
по сути согласен, но сама фраза звучит так, будто на моцике насильно сажают)))
 
klyck2006 написал(а):
аргументы есть? контрольные вопросы: водитель вышедший из машины - кто?, соответственно мотоциклист рядом с мотоциклом кто?

Есть. Причем здесь водитель вышедший из машины? Мы говорили про ДТП между мото и авто? Так? Или я неправильно понял? Если неправильно, то прошу прощения.
Кратко. Если ДТП происходит между ТС являющимися источниками повышенной опасности, то вред здоровью возмещает виновный. А Вы проецируете это в "збитие" пешехода, когда управляющий ТС обязан компенсировать вред здоровью, если не докажет, что ДТП произошло вследствие умысла потерпевшего и/или обстоятельств непреодолимой силы.

Добавлено через 2 минуты
олег76, всему тоже есть предел. Но, согласитесь, зачем мне стоять в пробке, когда я могу проехать между рядами? Замете, не промчаться между стоящими машинами, а проехать? В данном случае, как мне кажется, людей просто злит сам факт, что кто-то уехал раньше них.
 
klyck2006 написал(а):
не понимаю, что за понты в этой теме про метро проскакивают, особенно в Ярославле то метро - главное зло))))
живу в москве, в ярославле дорог нет, и байкеры там ездят аккуратнее. испытано и проверено.

Добавлено через 4 минуты
Янек, про бробки я молчу, если только дверь водитель не открыл. а вот дело было, пронёся мимо автомобиля мотоциклист чуть ли не зеркало снёс,, водитель дёрнул руль в другую сторону и ДТП. байкер ясно дело уехал, а вот водителям меж собой ругаться.

Добавлено через 1 минуту
БАЙКЕРЫ, РЕБЯТА!!! ВАС НЕ ВИДНО!!! УЧИТЫВАЙТЕ ЭТО ПОЖАЛУЙСТА!!!!
 
Янек написал(а):
Мы говорили про ДТП между мото и авто? Так? Или я неправильно понял? Если неправильно, то прошу прощения.
так да не совсем, я рассматриваю вариант, что водитель авто не пропустил моцик, тот сделал резкий маневр, не удержал мотик и свалился под колеса авто, водитель авто затормозить не успел и наехал на человека, даже если водитель докажет, что не имел технической возможности избежать наезда, он будет компенсировать восстановление здоровья, так понятней?
олег76 написал(а):
в москве замечательное метро, лучше питерского,ИМХО
 
Интересная теория с картинками :) Это опытным путём дошли, или кто-то научно вычислял сидел? :) И до каждого мотоциклиста доводят эту теорию перед первым выездом на дорогу?
По мне - так пусть ездят между рядами, главное, чтобы сильно не превышали при этом. Когда передо мною в ряду едет мотоциклист - даже как-то сложно, не воспринимается он за ТС, да и тормозит резче. Сам катал сезон в 95-ом по Москве, на Иже - с тех пор больше желания как-то нет, не моё.
 
олег76 написал(а):
про бробки я молчу, если только дверь водитель не открыл. а вот дело было, пронёся мимо автомобиля мотоциклист чуть ли не зеркало снёс,, водитель дёрнул руль в другую сторону и ДТП. байкер ясно дело уехал, а вот водителям меж собой ругаться.

Не надо никуда дергаться, мотоциклист не поедет если он не проходит по габаритам. Увидели мотоциклиста- плавно подвинулись, даже если не подвинулись проедет. Дерготня никому не нужна. Да и в целом всем бы советовал взять за правило все делать плавно, если даже перестроение без поворотника но плавное, то его будет заметно, и всегда можно успеть среагировать. И от этого не только мотоциклистам легче будет.
 
Всякое бывает, конечно.
И так - [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Iq4l882SH7k&hd=1"]Мотоциклист упал под колёса - YouTube[/ame]
И так - [ame="http://www.youtube.com/watch?v=3x26UcRo0Sk&hd=1"]ДТП Мото - YouTube[/ame]
B даже так - [ame="http://www.youtube.com/watch?v=VLBLeHkVcQc&hd=1"]Авария с мотоциклистом на Воробьевых 13.05.2012 - YouTube[/ame]
 
Oves, увы, бывает. Только вопрос кто виноват во 2 и 3 случае?

Добавлено через 5 минут
klyck2006 написал(а):
так да не совсем, я рассматриваю вариант, что водитель авто не пропустил моцик, тот сделал резкий маневр, не удержал мотик и свалился под колеса авто, водитель авто затормозить не успел и наехал на человека, даже если водитель докажет, что не имел технической возможности избежать наезда, он будет компенсировать восстановление здоровья, так понятней?
Полагаю, что ничего от этого не измениться. Падение под колеса авто явилось следствием первой аварии - падения с мото. Если человек в результате ДТП вылетел из машины и попал под колеса другой машины, что перехавший должен компенсировать потерю кормильца или возмещение вреда? Полагаю, что нет, однако точно сказать не могу. Я не адвокат. Уголовных дел не веду.
 
Янек написал(а):
что перехавший должен компенсировать потерю кормильца или возмещение вреда?
а как же еще?

Янек написал(а):
Падение под колеса авто явилось следствием первой аварии - падения с мото.
нет тут прямой связи и другой субъект ответственности

Янек написал(а):
Уголовных дел не веду.
а мы об уголовной ответственности и не говорим!
 
klyck2006, у меня, так же как и у Вас аргументов нет. А причинно-следственную связь Вы зря отбрасываете. А про уголовную ответственность я говорил имея ввиду, что возбуждают уголовное дело, а я не адвокат, чтобы вести его. В суде общей юрисдикции, по похожим делам, тоже не представлял интересов.

Добавлено через 1 минуту
klyck2006 написал(а):
Сообщение от Янек
что перехавший должен компенсировать потерю кормильца или возмещение вреда?
а как же еще?
Полностью прочитайте.
 
Я вам скажу что многие автоводители не комфортно себя чувствут если сзади едет мотоцикл, и старются уступить дорогу.
Да и было как то, два барана на ауди в жопу чуть не догнали меня,
Так что с нашими воителями в потоке тоже не фонтан ехать, иногда хочеш отдохнуть и пока в потоке наедешь адекватных водителей рядом с которыми встать можно, не одну машину пропустишь.
 
klirik написал(а):
Тем, что народу в пять раз больше?
я не замечал, зато доехать можно куда угодно))
Янек написал(а):
так же как и у Вас аргументов нет.
мои аргументы выстроены в логическую цепочку и по ним уже дело можно составлять)))
 
klyck2006, это вряд ли. Спорить с Вами, очевидно, бесполезно. Давайте пример. Происходит авария (назовем это так), одна машина (виновник, предположим его признали виновным) въезжает в зад второй, от удара вторая машина бьет третью. Во второй машине труп/пострадавший.
Внимание, вопросЫ:
1. сколько ДТП произошло?;
2. если в ДТП (Вы прониклись? именно здесь кроется ответ на первый вопрос) был признан виновным водитель первого авто, кто должен выплачивать компенсации за причинение вреда здоровью, водитель первого авто, третьего (в результате столкновения с его авто и возник вред) или пошли все в hate-ass - пусть водитель второго авто сам себе и выплачивает компенсацию?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Black_Raven
Последнее сообщение: RUMMIT
Ответы
67
Просмотры
5K
RUMMIT
Black_Raven
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
70
Просмотры
5K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
DIS
Последнее сообщение: serg414
Ответы
105
Просмотры
7K
serg414
S
Сверху Снизу