Дискусс. тема Промывка BG-109

  • Автор темы Мистик
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Промывка BG-109

Дискусс. тема
М

Мистик

0
RCM
Регистрация
25 октября 2013
Сообщения
285
Возраст
37
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Новомосковск
Регион
Тульская область
Имя
Илья
Всем доброго времени суток. Машинка Хс70 3.2 пробег 210000. Хочу промыть двигатель американской промывкой BG-109 кто, что думает по этому поводу. Может кто то уже использовал. Стоит ли после этой промывки залить промывочное масло, или какое то не дорогое синтетическое.
 
Мистик написал(а):
так вот там ведущий говорит что очиститель масляной системы tunap рекомендуют многие офф дилеры и он сам при каждой замене масла добавляет эту промывку.
хех, тюнап этот многие "кошерные" сервисы рекомендуют, в том числе ОД, потому как он стоит как "чугунный мост" и накрутить на нём видимо можно хорошо(с продаж). Я не поверю что он чем-то круче популярного и давно зарекомендовавшего себя Wynns! Другое дело что на Wynns много денег не накрутить, т.к. цена доступна, а вот на этом тюнапе видать получается) Я думаю смысл только в этом, в Мск только так, увы...
 
Slime написал(а):
хех, тюнап этот многие "кошерные" сервисы рекомендуют, в том числе ОД, потому как он стоит как "чугунный мост" и накрутить на нём видимо можно хорошо(с продаж). Я не поверю что он чем-то круче популярного и давно зарекомендовавшего себя Wynns! Другое дело что на Wynns много денег не накрутить, т.к. цена доступна, а вот на этом тюнапе видать получается) Я думаю смысл только в этом, в Мск только так, увы...
Я так понимаю tunap дешевле BG покрайней мере у нас в городе. Да и я вообще имею ввиду, что маслосистему все же рекомендуют промывать как профилактику. Если честно интересно мнение клубных сервисов))
 
Мистик написал(а):
Сама продукция данного бренда не дешевая, ощутимо дороже продукции Wynns! Мб так в начале было, как только на рынок зашли, думаю сейчас не дешевле)
Мистик написал(а):
Да и я вообще имею ввиду, что маслосистему все же рекомендуют промывать как профилактику. Если честно интересно мнение клубных сервисов))
Так это понятно дело - процедура то не бесплатна)
Также как "дезинфекция" системы кондиционирования, чтобы "попшикать" на испаритель при замене салонного фильтра, иной раз берут по 1000р :bugoga::)
 
Slime написал(а):
Сама продукция данного бренда не дешевая, ощутимо дороже продукции Wynns! Мб так в начале было, как только на рынок зашли, думаю сейчас не дешевле)

Так это понятно дело - процедура то не бесплатна)
Также как "дезинфекция" системы кондиционирования, чтобы "попшикать" на испаритель при замене салонного фильтра, иной раз берут по 1000р :bugoga::)
Защищать сервисы по стоимости работы не берусь, но хорошее средство для дезинфекции кондея стоит примерно 500 рублей, по крайней мере то что покупал я , так что 500 за работу не так уж и много))
Другой вопрос если они туда не весь болончик загоняют этого средства
 
Мистик написал(а):
но хорошее средство для дезинфекции кондея стоит примерно 500 рублей
даже больше

Я про другое, когда вам меняют салонный фильтр(в Мск на платформе Р3 это в среднем 1000р+), открывается доступ к испарителю(тому самому на который надо выпрыскать это средство), так вот - сервис возьмет за замену фильтра(работу) + за дезинфекцию(в данном случае получается за протягивание трубочки к испарителю и нажатию на спрей, это порой ещё +1000)). Конечно сервису выгодно "навьючить" дезинфекции, промывки и проч. И я не говорю что это плохо, это бизнес:(
В Мск так вообще...
 
Slime написал(а):
даже больше

Я про другое, когда вам меняют салонный фильтр(в Мск на платформе Р3 это в среднем 1000р+), открывается доступ к испарителю(тому самому на который надо выпрыскать это средство), так вот - сервис возьмет за замену фильтра(работу) + за дезинфекцию(в данном случае получается за протягивание трубочки к испарителю и нажатию на спрей, это порой ещё +1000)). Конечно сервису выгодно "навьючить" дезинфекции, промывки и проч. И я не говорю что это плохо, это бизнес:(
В Мск так вообще...
Это самой сабой, что надо ещё что то предложить))))
 
Slime написал(а):
Кстати! Интересно как по эффективности - "шашка" для дезинфекции)
Как вообще оценить эффективность дезинфекции?)) Хотя когда я пенил испоритель и шланг слива из него много грязной воды вышло, а вот какой эффект от шашки был я хз)))
 
Slime написал(а):
b5254t6, ну мастеровой льет разумеется и в другие ДВС Вольво.

Да я собственно не из-за промывки спрашивал. Просто потеет уголок картера у меня, в районе топливной магистрали. У Вас где потело?)
 
Mike15 написал(а):
У Вас где потело?)
Вы имеете в виду почему переуплотняли поддон?
Потело в районе(см.фото) :)Club Volvo. Ru - Промывка BG-109
 
Мистик написал(а):
Да это же мелочи жизни))
Ну так-то мелочи, но вот Антон Fatto говорил, что процедура с нюансами, при кривых руках может навредить, может из-за опасности герметика, попавшего в масляный тракт. У меня пока потеет, не течет, поэтому забил и наблюдаю.
 
@Мистик, @Mike15,
Отношение к авто трепетное, как только что-то выявил - сразу планирую устранение/замену/решение, думаю таких тут нас не мало собралось :)
p.s. - переуплотнили на оригинальном гермете, там его размазать то надо каплю аккуратненько, уже тыщ 10 откатал - всё чинно!
 
Slime написал(а):
@Мистик, @Mike15,
Отношение к авто трепетное, как только что-то выявил - сразу планирую устранение/замену/решение, думаю таких тут нас не мало собралось :)
p.s. - переуплотнили на оригинальном гермете, там его размазать то надо каплю аккуратненько, уже тыщ 10 откатал - всё чинно!
Сложно планировать какой то ремонт на volvo, когда в твоём городе их никто не обслуживает, точнее спец инструмента для обслуживания нет, да и знаний в их устройстве)
 
Мистик написал(а):
Сложно планировать какой то ремонт на volvo, когда в твоём городе их никто не обслуживает, точнее спец инструмента для обслуживания нет, да и знаний в их устройстве)
Расскажите про итоги, что надумали, что сделали, какой эффект?
Или все еще в раздумьях?:)
 
Промываю постоянно.Час мотор работает с присадкой.Затем сливаю, меняю фильтр заливаю промывочное лукойл.На нем еще 20 минут работает.Сливаю, опять меняю фильтр заливаю eni 0w30 и радуюсь) Движок 5 цилинровый.
 
speaker1961 написал(а):
Промываю постоянно.Час мотор работает с присадкой.Затем сливаю, меняю фильтр заливаю промывочное лукойл.На нем еще 20 минут работает.Сливаю, опять меняю фильтр заливаю eni 0w30 и радуюсь) Движок 5 цилинровый.
Имхо, вы путаете присадку и промывку. Присадка - это то, что добавляется в двигатель (или в топливо) для получения достижений типо "повышение крутящего момента, продления срока службы двигателя и подобные". А промывка - чаще всего полу-, или профессиональная химия, предназначенная для промывки в данной истории - масляной системы двигателя, (а так же может быть топливной системы, форсунок, инжектора, и ТД и тп). Задача промывок - лёгкая чистка. А вот задача всякого рода раскоксовок (не говорим о тех которые заливаются в цилиндры и оставляются там на 4-8 часов для раскоксовки масляных колец), это именно удаление отложений из двигателя.
 
Mike15 написал(а):
Ну так-то мелочи, но вот Антон Fatto говорил, что процедура с нюансами, при кривых руках может навредить, может из-за опасности герметика, попавшего в масляный тракт. У меня пока потеет, не течет, поэтому забил и наблюдаю.
Насколько кривые руки должны быть, чтобы в маслоканалы попал герметик и закупорил..если только горкой его как зубную пасту накладывать) не так там все страшно, проверено лично на крышке гбц
 
Мистик написал(а):
Щяс посмотрим, главное что бы движке не вредило))
[automerge]1622469425[/automerge]

Фига там пляски с бубнами для этого гринола. Масло слей свежее залей , потом дай поработать. Потом смени масло. Ещё и эффект не известно будет или нет.
Судя по тому , что они демиксид фасуют в большую тару. Походу это средство на его основе. А демиксид здоровому движку больше навредит чем пользы принесет, имхо
Ну не наговаривайте,вы его пользовали или опять бабка нашептал?
[automerge]1655536509[/automerge]
Мистик написал(а):
Вроде как на 2.5т демексид убивает масляный насос, точнее клапан в нем пластиковый, так что я думаю с демексидом на volvo лучше не экспериментировать))
Выбор каждого.
 
Crio написал(а):
Насколько кривые руки должны быть, чтобы в маслоканалы попал герметик и закупорил..если только горкой его как зубную пасту накладывать) не так там все страшно, проверено лично на крышке гбц
говорили про нюансы какие-то, какие конкретно -- не знаю. Ты поддон переуплотнял когда-нибудь?
 

Похожие темы

VNeal
Последнее сообщение: Matvei32
Ответы
117
Просмотры
21K
Matvei32
bronislav
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
12
Просмотры
5K
Fatto
Fatto
Последнее сообщение: FreeM@n
Ответы
81
Просмотры
30K
FreeM@n
Сверху Снизу