Дискусс. тема Промывка BG-109

  • Автор темы Мистик
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Промывка BG-109

Дискусс. тема
М

Мистик

0
RCM
Регистрация
25 октября 2013
Сообщения
285
Возраст
37
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Новомосковск
Регион
Тульская область
Имя
Илья
Всем доброго времени суток. Машинка Хс70 3.2 пробег 210000. Хочу промыть двигатель американской промывкой BG-109 кто, что думает по этому поводу. Может кто то уже использовал. Стоит ли после этой промывки залить промывочное масло, или какое то не дорогое синтетическое.
 
Мистик написал(а):
Всем доброго времени суток. Машинка Хс70 3.2 пробег 210000. Хочу промыть двигатель американской промывкой BG-109 кто, что думает по этому поводу. Может кто то уже использовал. Стоит ли после этой промывки залить промывочное масло, или какое то не дорогое синтетическое.
Пользуюсь BG 109 через замену масла, Горловина стала чуть почище.
ДМСО он точно не заменит, это профилактика.
 
ulvex написал(а):
Пользуюсь BG 109 через замену масла, Горловина стала чуть почище.
ДМСО он точно не заменит, это профилактика.
Надо после БГ мыть поддон или заливать присадку бг110 как некоторые рекомендуют. Или ещё как то промывать маслосистему? Стоит ли вообще с ним заморачиваться))).
Димексид не хочу лить очкую чёт))
 
Я заливаю промывочное масло и после постоянное без присадок.
Поддон мыть не надо.
 
Ка
ulvex написал(а):
Я заливаю промывочное масло и после постоянное без присадок.
Поддон мыть не надо.
Каким маслом моете?
 
Промывочные масла не моют мотор от грязи и отложений. У них другие задачи. Не питайте иллюзий.
 
Griandrej написал(а):
Промывочные масла не моют мотор от грязи и отложений. У них другие задачи. Не питайте иллюзий.
Речь идёт о промывке маслом после использования химии BG109, дабы как можно больше убрать ее из двигла
 
Griandrej написал(а):
Ну это да, это правильно.
Есть ещё присадка нейтрализатор типо bg110,но я не сторонник присадок. Раз человек говорит что норм с промывкой то попробую промыть
 
Мистик написал(а):
Рекомендую Гринол! Знакомый сервисмен давно пользует её, разработка наших ребят или РБ, эффект даже мощнее, загуглите(есть тесты).
 
Slime написал(а):
Рекомендую Гринол! Знакомый сервисмен давно пользует её, разработка наших ребят или РБ, эффект даже мощнее, загуглите(есть тесты).
Щяс посмотрим, главное что бы движке не вредило))
[automerge]1622469425[/automerge]
Slime написал(а):
Рекомендую Гринол! Знакомый сервисмен давно пользует её, разработка наших ребят или РБ, эффект даже мощнее, загуглите(есть тесты).
Фига там пляски с бубнами для этого гринола. Масло слей свежее залей , потом дай поработать. Потом смени масло. Ещё и эффект не известно будет или нет.
Судя по тому , что они демиксид фасуют в большую тару. Походу это средство на его основе. А демиксид здоровому движку больше навредит чем пользы принесет, имхо
 
Последнее редактирование:
Мистик написал(а):
Фига там пляски с бубнами для этого гринола. Масло слей свежее залей , потом дай поработать. Потом смени масло. Ещё и эффект не известно будет или нет.
хз...
Я себе делал когда переуплотняли поддон, отмывает всё отлично, не агрессивен к резинкам и поддону)
Разумеется нужно масло заменить после раскоксовки, а как иначе?) Но единожды! А такие "рекомендации" про 100500 замен после раскоксовки некоторые и после шумы пишут, перестраховщики) БГ такой же "жесткий" как и Гринол, просто менее эффективен судя по тестам. Выбрал Гринол т.к. мастеровой именно по Вольво использует его и всё успешно!!
 
Slime написал(а):
хз...
Я себе делал когда переуплотняли поддон, отмывает всё отлично, не агрессивен к резинкам и поддону)
Разумеется нужно масло заменить после раскоксовки, а как иначе?) Но единожды! А такие "рекомендации" про 100500 замен после раскоксовки некоторые и после шумы пишут, перестраховщики) БГ такой же "жесткий" как и Гринол, просто менее эффективен судя по тестам. Выбрал Гринол т.к. мастеровой именно по Вольво использует его и всё успешно!!
Какой именно гринол, их там много судя по сайту есть и тот что в масло и тот что в колодцы. Основные пляски с тем, что в масло заливают)
Кстати если он на основе демиксида, то может отмывать тефлоновое напыление с поршней, точнее не может , а отмывает. Так что думаю он не для всех машин подойдёт. По поводу БГ не знаю не видел тестов с поршнями для него
 
Mike15 написал(а):
b5254t6, ну мастеровой льет разумеется и в другие ДВС Вольво.
[automerge]1622526719[/automerge]
Мистик написал(а):
Какой именно гринол, их там много судя по сайту есть и тот что в масло и тот что в колодцы. Основные пляски с тем, что в масло заливают)
Гринол реаниматор про, заливали в свечные колодцы, как и другие раскоксовки)
Мистик написал(а):
Кстати если он на основе демиксида, то может отмывать тефлоновое напыление с поршней, точнее не может , а отмывает. Так что думаю он не для всех машин подойдёт.
Говорю ж, всё проверено, полностью безопасно(поддоны не крашены на 2.5т/т5/2.4)! Далее уже выбор каждого - хоть Лавр, хоть Шуму, хоть демиксид)
Разумеется любая раскоксовка не для "чудес" создана, а для профилактики в большей степени или когда пациент скорее жив:) ИМХО!

 
Последнее редактирование:
Slime написал(а):
b5254t6, ну мастеровой льет разумеется и в другие ДВС Вольво.
[automerge]1622526719[/automerge]

Гринол реаниматор про, заливали в свечные колодцы, как и другие раскоксовки)

Говорю ж, всё проверено, полностью безопасно(поддоны не крашены на 2.5т/т5/2.4)! Далее уже выбор каждого - хоть Лавр, хоть Шуму, хоть демиксид)
Разумеется любая раскоксовка не для "чудес" создана, а для профилактики в большей степени или когда пациент скорее жив:) ИМХО!

Вроде как на 2.5т демексид убивает масляный насос, точнее клапан в нем пластиковый, так что я думаю с демексидом на volvo лучше не экспериментировать))
 
Мистик написал(а):
Лучше на самом деле вообще ничего не делать(раскоксовки, промывки), просто своевременно менять масло(качественное) и ездить :bugoga:
 
Slime написал(а):
Лучше на самом деле вообще ничего не делать(раскоксовки, промывки), просто своевременно менять масло(качественное) и ездить :bugoga:
Смотрю канал сервиса билпрайм, так вот там ведущий говорит что очиститель масляной системы tunap рекомендуют многие офф дилеры и он сам при каждой замене масла добавляет эту промывку.
 

Похожие темы

VNeal
Последнее сообщение: Matvei32
Ответы
117
Просмотры
21K
Matvei32
bronislav
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
12
Просмотры
5K
Fatto
Fatto
Последнее сообщение: FreeM@n
Ответы
81
Просмотры
30K
FreeM@n
Сверху Снизу