Дискусс. тема Промывка BG-109

  • Автор темы Мистик
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Промывка BG-109

Дискусс. тема
М

Мистик

0
RCM
Регистрация
25 октября 2013
Сообщения
285
Возраст
37
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Новомосковск
Регион
Тульская область
Имя
Илья
Всем доброго времени суток. Машинка Хс70 3.2 пробег 210000. Хочу промыть двигатель американской промывкой BG-109 кто, что думает по этому поводу. Может кто то уже использовал. Стоит ли после этой промывки залить промывочное масло, или какое то не дорогое синтетическое.
 
Crio написал(а):
Насколько кривые руки должны быть, чтобы в маслоканалы попал герметик и закупорил..если только горкой его как зубную пасту накладывать) не так там все страшно, проверено лично на крышке гбц
Мыл все моторы чем попало, больше всего понравился wynns для очистки гидрокомпенсаторов. После езды на нём закаканная каменным нагаром горловина очистилась, а остатки нагара стали похожи на кофейную гущу. Но и с проблемой столкнулся, но не в виде герметика в масляных каналах, а чешуйкой нагара перекрыло жиклер подачи масла в турбину и турбина дала дуба. В общем, на 2.5Т и его производных отмывка мотора жутко полезна, но трубку подачи масла надо снимать и вычищать врукопашную, во избежание. Когда ее сняли, она всё еще в нагаре вся внутри была, никакие заливаемые в масло отмывки не помогли, в общем. Ну или димексидить, если мотор усран по уши и уже свечи маслом закидывает, но тогда сразу запасной маслонасос купить, или выточить у токаря новый поршенёк клапана.
 
Griandrej написал(а):
Промывочные масла не моют мотор от грязи и отложений. У них другие задачи. Не питайте иллюзий.
Ну совсем немного моют все таки. ))) Основная задача обезвредить( разбодяжить) несливаемый остаток отработанного масла
 
Robert написал(а):
Основная задача обезвредить( разбодяжить) несливаемый остаток отработанного масла
Именно.
[automerge]1655547602[/automerge]
Ещё есть такой момент, что при использовании хорошей синтетики и небольших интервалах замены, качество несливаемого остатка может быть выше качества промывочного масла, которое обычно является дешёвой минералкой.
И использование промывочного масла в данном случае не пойдет на пользу.
 
Griandrej написал(а):
Именно.
[automerge]1655547602[/automerge]
Ещё есть такой момент, что при использовании хорошей синтетики и небольших интервалах замены, качество несливаемого остатка может быть выше качества промывочного масла, которое обычно является дешёвой минералкой.
И использование промывочного масла в данном случае не пойдет на пользу.
Есть еще момент - несливаемый остаток промывочного масла разжижает новое. На ойлклабе проверяли - 5W-40 превратилось в 5W-30.
 
Maeglin написал(а):
Есть еще момент - несливаемый остаток промывочного масла разжижает новое.
Да. Поэтому использовать его нужно по показаниям. А не при каждой смене, авось лучше будет. Не будет.

P.S. Я люблю при замене завести мотор секунд на 10 после того, как стечет масло. Еще не мало вытекает после этого.

Слабонервным не повторять. А то вкладыши задерет и всё такое прочее. :)
 
Griandrej написал(а):
Я люблю при замене завести мотор секунд на 10 после того, как стечет масло. Еще не мало вытекает после этого.

Слабонервным не повторять. А то вкладыши задерет и всё такое прочее.
Вкладыши точно не задерет, но срок службы муфт уменьшит, они первые будут крутиться без давления..нафик это надо..имея расходы на вольво, кроить на масле) лучше поменять на пару тыщ раньше
 
Crio написал(а):
но срок службы муфт уменьшит, они первые будут крутиться без давления..
Да, про муфты. На второй машине, это Опель, мотор работает без масла до отчетливого стука муфт. Это секунд 20, иногда до 30. Ибо в муфтах его значительный объем.
Пробег мотора уже около 300, не помню точно. Муфты родные, не текут и не стучат. Наверное, что-то не так делаю. :)

Crio написал(а):
нафик это надо..имея расходы на вольво, кроить на масле)
Причем здесь кроить? Манипуляция, описанная выше, позволяет уменьшить объем несливаемого остатка. Я считаю, что более чистое масло на пользу двигателю. Но при замене каждые 5 тысяч, конечно, это бессмысленно. Я меняю через 20, поэтому, считаю, что смысл есть.
 
Griandrej написал(а):
что-то не так делаю.
Ты советуешь вольвоводам то, что прокатывает на древнем опеле..вот это не так делаешь
 
Во-первых, не советую, а говорю как делаю я. Повторять или нет, каждый сам решит.
Во-вторых, опель не такой и древний. Всего на год древнее твоей Вольво. :)
 
Я лично собираюсь применить bg109при грядущем т.о. хуже точно не будет, а так как авто всю жизнь на кастроле, так ещё и польза будет.
 
Мистик написал(а):
но хорошее средство для дезинфекции кондея стоит примерно 500 рублей,
хорошее средство с активным хлором удаляющее грибы микробы и прочие бактерио гадости стоит рублей 50 за таблетку на 10 литров воды. , можно купить хлоргексидин. Один аспект, средство надо нанести на испаритель. С домашними сплит сиситемаи и кондиционерами вопросов нет, для обработки испарителя на хс70 делал специальный апликатор. эффект очень хороший и продолжительный .Недосатки требуется квалифицированный исполнитель и некоторое оборудование.
[automerge]1655562233[/automerge]
Slime написал(а):
Потело в районе(см.фото)
там стоит резиновое колечко. от времени и температурных качелей( -40-120) оно "каменеет" и перестает держать масло
 
Griandrej написал(а):
Во-первых, не советую, а говорю как делаю я. Повторять или нет, каждый сам решит.
Во-вторых, опель не такой и древний. Всего на год древнее твоей Вольво. :)
Я только знаю, что при отсутствии давления масла, трение становится контактным :) хозяин барин, крути без масла дальше..
 
Crio написал(а):
Я только знаю, что при отсутствии давления масла, трение становится контактным
На таких как-ты были рассчитаны лохотроны в конце девяностых. На авторынках стояли восьмерки/девятки со снятыми поддонами и клапанными крышками. Мотор работал без масла, а они продавали "чудодейственную" химию, якобы благодаря которой это возможно. Люди велись и покупали. :)
 
Парни скажите где там какой-то участок на м11 очень платный и как его объехать?
 
михась написал(а):
Парни скажите где там какой-то участок на м11 очень платный и как его объехать?

Вот тут есть схема с платным участком и альтернативный путь, смотри легенду на картинке, если зрение хорошее :)
 
Mike15 написал(а):
Вот тут есть схема с платным участком и альтернативный путь, смотри легенду на картинке, если зрение хорошее :)
Мне кажется, немного не та тема:)
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Мне кажется, немного не та тема:)
Я сам удивился, что Михаил тут вопрос про М11 задал. Темы про моторы ему надоели))
 
Немножко не та от слова совсем,что то я увидел буквы знакомые и влез в тему, можно перенести в другую тему. :face__palm
[automerge]1655577983[/automerge]
Mike15 написал(а):
Я сам удивился, что Михаил тут вопрос про М11 задал. Темы про моторы ему надоели))
А вообще спасибо
 
Последнее редактирование:
AlexeyAlexandrov написал(а):
Имхо, вы путаете присадку и промывку. Присадка - это то, что добавляется в двигатель (или в топливо) для получения достижений типо "повышение крутящего момента, продления срока службы двигателя и подобные". А промывка - чаще всего полу-, или профессиональная химия, предназначенная для промывки в данной истории - масляной системы двигателя, (а так же может быть топливной системы, форсунок, инжектора, и ТД и тп). Задача промывок - лёгкая чистка. А вот задача всякого рода раскоксовок (не говорим о тех которые заливаются в цилиндры и оставляются там на 4-8 часов для раскоксовки масляных колец), это именно удаление отложений из двигателя.
Делал сначала раскоксовку кенгуру 300,а потом 109. 109 помимо всего снизу колечки хорошо промывает.Расход масла стал 0. Правда и до этого был не большой на 10т 1л. Пробег 160 000 двигатель 2.0 180л.
 
Последнее редактирование:
Griandrej написал(а):
На таких как-ты были рассчитаны лохотроны в конце девяностых. На авторынках стояли восьмерки/девятки со снятыми поддонами и клапанными крышками. Мотор работал без масла, а они продавали "чудодейственную" химию, якобы благодаря которой это возможно. Люди велись и покупали.
Ты не в курсе всей кухни) ребята потихоньку туда подливали масла периодически и часто..химия вообще не при делах была на деле
 

Похожие темы

VNeal
Последнее сообщение: Matvei32
Ответы
117
Просмотры
21K
Matvei32
bronislav
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
12
Просмотры
5K
Fatto
Fatto
Последнее сообщение: FreeM@n
Ответы
81
Просмотры
30K
FreeM@n
Сверху Снизу