Прошу помощи с выбором S40 ll

Вы смотрите тему:
Прошу помощи с выбором S40 ll

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B-Real

B-Real

0
Регистрация
20 февраля 2014
Сообщения
132
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Имя
Артур
Всем привет!

Вот уже год я мечтаю стать владельцем Volvo и, судя по всему, скоро моя мечта студится. Автомобилист я только 2 года. Первые полтора ездил на Mitsubishi Lancer Cedia. После - выгодно поменялся на ТАЗ2115, и как только продам его (в начале Марта) - выезжаю в Москву за S40 (у нас в Сибири намного дороже продают, да и вариантов меньше намного). В связи с чем очень остро стал вопрос по приобретению хорошего экземпляра.

0) Опишу что я ищу: Темный цвет (желательно черный), Автомат, 2.4, Кожу (желательно светлую), Мультируль (по обе стороны руки), От 2006г (в идеале 2009), Биксенон, Парктроник...

Если есть возможность ответьте максимально развернуто:
1) Что брать - 140 или 170 л.с.? Хватает ли 140 лошадям разгонять эту машину? Чувствуется ли запас мощности? На много будет отличаться расход, и в какую сторону (я где-то слышал парадоксальное заявление, что большое количество лошадей - экономит топливо)?

2) Я слышал что можно прошить мозги 140 так, чтобы она после этого чиптюнинга ничем не отличалась от 170 лс (стоит 18000 рублей). Кто делал? Стоит ли это делать?

3) С комплектациями беда, я не могу найти полный список отличий. По каких моментам я могу отличить максимальную комплектацию от средненькой, при выборе машины? Мне конечно хочется максималку...

4) Подскажите какое-нибудь СТО, где я бы мог сделать самую точную и качественную предпродажную диагностику. Мне на машине потом в Сибирь ехать... Вот этот вариант - podborauto-ru хорош?

5) Хочу брать от 2006, в идеале 2009 год. Предел в деньгах 500 кусков - прям очень-очень предел... Изначально планировал в 430 уложиться. Нашел пару вариантов, скажите Ваше мнение (и если есть варианты лучше - покажите, пожалуйста):

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/volvo_s40_2009_280409844

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/volvo_s40_2009_261820311

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/volvo_s40_2008_234760775

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/volvo_s40_2008_159595787

6) Меня очень смущает потресканная кожа. На картинке комбинированная тряпка выглядит лучше, но кожа ведь респектабельнее... Может быть её как-то можно восстановить? Что с ней будет после 3 лет эксплуатирования? Я склоняюсь к мнению, что белая кожа будет лучше - трещины меньше видно, верно?

7) Чем плох вариант выбора авто в салоне? Я считал, что там лучше брать, чем на рынке... Ведь туда сдают б/у авто те, кто не хочет париться и просто меняют ключи на более свежие. А тут наткнулся на комментарий, что лучше обходить их стороной... Типа обманывают, и врут про "гаражное хранение", "состояние кузова" и "сервисную книжку". Тогда куда идти за машиной то?

8) Характерно ли для 2.4 двигателя - подъедание масла? Или может быть есть какая-нибудь болячка в сороковках, которую мне надо учесть? Мне предстоит проехать 3800 км после покупки. Что закупить в дорогу?

Спасибо всем за ответы заранее! Очень хочу удачно купить коня.
 
самое "слабое звено" в этой идее по моему вот этот момент Оффтоп
 
avtodok написал(а):
самое "слабое звено" в этой идее по моему вот этот момент Оффтоп

Не, я наверное немного не так сказал. Я её продаю, но она продастся и без вольво. Короче это никак не повлияет на поездку...
 
B-Real, в любом случае - удачи :hi:
 
Вторую машину из списка не смотреть.
Либо она была бита в зад, либо это не 2009 год. В 2009 году другие задние фары. Плюс описание комплектации не соответствует Вольво вообще. У Вольво S40 не бывает электропривода рулевой колонки, как и ASR и ESP. ТВ - это вообще бред. Если он и установлен, то только потолочный. Но чего-то на фото его нет. Видимо "врать так врать" :facepalm

И вообще у вас все объявления от перекупов. Ищите машину у официалов Обухов, Независимость, Муса Моторс, Мэйджор (на крайний случай).
 
B-Real написал(а):
2009 год - последний год, когда 170 л.с. выпускалось. Берите сразу 170 - на налогах не сэкономите толком.
Комплектации, в прицнипе, две - голая (на тряпке) и премиум (кожа, ксенон и проч) + ништяки типа люка, премиум музыки.
Кожа там неплохая, а вот тряпка как раз рвется и трескается. Думаю, что лучше всего черная кожа, а если + дерево, то салон вообще шик.
В пределах 500 - реально.
СТО - у нас на форуме выбирайте любую: ASMoscow, R-Service, Хаус Авто доктор
Салоны обходите стороны, так как Вам не дадут проверить его перед покупкой.
2.4 масло не ест. Менять лучше каждые 10 тык. Болячка - ну хз. Подвеска у нее от Фокуса и МаТрешки - многие детали взаимозаменяемы, так что в пути с з/ч проблем не будет, если что-то случится. А больше ломаться и нечему
 
Дерево там нескольких видов было. Не надо его вообще. Лучше алюминий. Этой железяке никогда ничего не бывает. А ручки на дверях везде люминивые :::bugoga
 
Спасибо за ответы, но вопросов по прежнему много :(
Лиса Алиса написал(а):
И вообще у вас все объявления от перекупов. Ищите машину у официалов Обухов, Независимость, Муса Моторс, Мэйджор (на крайний случай).

Все что Вы перечислили не подходят :(
Там либо машины 2012 года, либо С40 вообще нет :(

А на счет дерева - я бы сам хотел алюминий + цвет коричневой кожи.

А есть какая-нибудь статья про отличия рестайлинговых от обычных? Я только знаю, что с 2009 года надпись сзади больше...
А фары, бампера и всякое такое - не по курсу
 
Последнее редактирование:
Лиса Алиса написал(а):
В Перми у Обухова посмотрите, мож там что есть.

----------

S40 принципиально ?
В Обухове стоит S60 2008 года в отличной комплектации с пробегом 72 тыщи за 550 т.р.
http://msk.obuhov.ru/yourvolvo/usedcars/cars/?PAGEN_5=2
В перми всего 2 машины. Обе более чем миллион стоят :(

Выше 550 не потяну, для меня 500 это очень большой перевес :( Так что да, S40
 
Ну так Вам сейчас здесь клубни расскажут, почему за эти деньги нужно брать S60, а не S40.
И если у Вас в дальнейшем нет денег на обслуживание этих машин, то может не Вольво ???? Чего-нибудь попроще ? Все-таки запчасти стоят в разы дороже, чем на ТАЗики и прочие дэу. Как я понимаю, Вы на этих машинах даже не катались ? И даже не очень понимаете, какие расходы Вам грозят в ближайшем будущем...
Покурите форум, споры, что лучше купить и проще обслуживать. Не гонитесь за дешевизной. А если денег вообще нет, то уж лучше на эти последние деньги купить новую Ниссан Альмеру, например, у которой хотя бы есть 3 года гарантии.
 
Лиса Алиса написал(а):
Ну так Вам сейчас здесь клубни расскажут, почему за эти деньги нужно брать S60, а не S40.
И если у Вас в дальнейшем нет денег на обслуживание этих машин, то может не Вольво ???? Чего-нибудь попроще ? Все-таки запчасти стоят в разы дороже, чем на ТАЗики и прочие дэу. Как я понимаю, Вы на этих машинах даже не катались ? И даже не очень понимаете, какие расходы Вам грозят в ближайшем будущем...
Покурите форум, споры, что лучше купить и проще обслуживать. Не гонитесь за дешевизной. А если денег вообще нет, то уж лучше на эти последние деньги купить новую Ниссан Альмеру, например, у которой хотя бы есть 3 года гарантии.
Деньги есть, у меня свое агентство интернет маркетинга. Вкидывать деньги в обслуживание тачки я могу и буду. Просто я зарекся купить тачку не дороже 500, и мне очень хочется представительную машину. А на счет дорогих запчастей - удивлен, что на форуме клуба вольвы говорят что с40 дорога в обслуге :) Где же: "это мифы... это фокус... это мазда...".

До С60 не дорос. Сначала покатаюсь года 4 на с40, а там глядишь на с80 замахнусь.
 
Не понимаю логики ездить на дешевых тачках и тратить на их обслуживание их стоимость. Да еще и в Новокузнецке, где эту машину ни один сервис не видел за всю свою жизнь. Ближайший офиц.дилер Вольво в Барнауле, на сколько мне известно, был лишен дилерства буквально на днях. Запчасти заказать-то можно, а менять кто их у Вас там будет ??? Не. Ваше решение. Я не претендую. S40 люблю нежно, ездила долго, но я бы не рискнула брать 5-летнюю машину туда, где все запчасти придется ждать месяцами (если не дай бог что).
Лучшая машина - новая, на гарантии. И дешевое обслуживание Вольво не равно расходам на обслуживание Жигулей, Тазиков и Дэу Матизов. Оно все равно дороже Форда, Мазды, но дешевле Мерседеса, Ауди и БМВ (вне зависимости от возраста авто).
 
Лиса Алиса написал(а):
Все-таки запчасти стоят в разы дороже
:facepalm:facepalm:facepalm
У S40 подвеска, как на фокусе и мазде 3, двигло и коробка надежные - только меняй расходники. Где тут дорогое обслуживание?
 
Лиса Алиса написал(а):
Ближайший офиц.дилер Вольво в Барнауле, на сколько мне известно, был лишен дилерства буквально на днях.

Согласен с Лисой Алисой. Или пересмотрите свою хотелку. Можно ведь поискать сорокет с 1.6, 1.8, 2.0 и на механике. Ништяков всяких по минимуму. Надежней будет. Я 6 лет сорокет катал. 1.6 МКПП. Почти пустую. Куда только не ездил. Ни разу не подвела. И в обслуге не дороже форда или мазды. И при случае можно и на сервис к ним. А вот с 2.4 они уже не возьмут. Все ИМХО.
 
Seph написал(а):
:facepalm:facepalm:facepalm
У S40 подвеска, как на фокусе и мазде 3, двигло и коробка надежные - только меняй расходники. Где тут дорогое обслуживание?

Не передергивайте. В разы дороже по сравнению с Жигулями и Тазиками было в оригинале. Вы же сравниваете с Фокусом и Маздой. Вольво чуть дороже. Или у вас обслуживание Мазды равно обслуживанию Жигулям ??? Дайте ссылку и адрес, где это так. Все будут счастливы узнать такое халявное место. Особенно, если оно в городе Новокузнецке Кемеровской области.

----------

На S40 движки 1,6 и 1,8 фордовские, поэтому с их обслуживанием проблем не будет. А на них только МКПП. Других вариантов нет.
 
Лиса Алиса написал(а):
На S40 движки 1,6 и 1,8 фордовские, поэтому с их обслуживанием проблем не будет.

А 2.0 на дорестайле чей? Не фордовский? А вообще все три мотора маздовцы разрабатывали еще тогда когда мазда под фордом ходила.
 
2,0 л движок ему поискать придется. S40 с этим движком в РФ - единичные продажи.
 
Лиса Алиса написал(а):
2,0 л движок ему поискать придется. S40 с этим движком в РФ - единичные продажи.

Полно объявлений о продаже на вторичке. На ряду с 1.6 в прследние годы базовый мотор для c30 и s40. А, Сорри, автор постарше ищет. Эти от 600 тыр уже идут
 
Последнее редактирование:
На дорестайле редкость, согласен. А с 10 года 1.8 цепной убрали, а 2.0 с пауршифтом пошел. Тот еще геморрой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Zednov
Последнее сообщение: Poland
Ответы
15
Просмотры
2K
Poland
jb008
Последнее сообщение: Jack
Ответы
112
Просмотры
5K
Jack
K
Последнее сообщение: ZAlexV
Ответы
47
Просмотры
7K
Z
Сверху Снизу