Расскажите насколько я лох ? :(

Вы смотрите тему:
Расскажите насколько я лох ? :(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
s40vs_spb

s40vs_spb

0
Регистрация
17 апреля 2012
Сообщения
86
Водила я неопытный. В авариях и столкновениях до сего дня не участвовал. Катаюсь на красавице s40 2003 года, (взял б/у), внешне смотрится очень неплохо, особенно когда помоешь... Но вот с сегодняшнего утра смотрится уже хуже. Виню себя... Но хотелось бы общего анализа ситуации от профи и от опытных.

Каски у меня нет.

Сегодня на пересечении двух проспектов (по 3 полосы на каждом в одну сторону) на сфетофоре. Еду за автовозкой (мерседесы наверху), в крайнем левом. и собираюсь вместе с ним поворачивать налево. Справа ряд свободен, но знака что с него только прямо нет (вообще никакого знака нет). Вообщем автовоз начинает поворот налево, я думаю будет он так долго поворачивать (встречка довольно активная) и я этот автовоз объезжаю справа и упираюсь практически лоб в лоб тому кто также поворачивает налево но со встречки.
Чтобы его пропустить, млять!!!!, прижимаюсь более близко к автовозу.. ну наверное полметра где то до него. А у него блин вынос жопы оказался примерно такой же, вообщем он пошел довершать свой поворот и правым каким то габаритным фанариком мне в бочину долбит. Звук был такой, что я сразу расстроился - думал, блин - ну все нахер, помято... Встали. Я вышел. Помято не так сильно как я ожидал. Впринципе почти вообще не помято, но есть заметные царапины (краска содрана) и треснул задний бампер... не сильно, но все-таки.
Так вот я стою и хер знаю что делать. В том плане, что не очень понимаю, кто в этой фигне виноват. Вполне может что и я, так как практически хотел этот автовоз справа обогнать...
Тот водила говорит - давай вызывать ГИБДД. У него этот фонарь погнулся габаритный которым он меня задел.
Я вижу он за собой вины не чувствует, и вообще довольно бодрый... а я честно говоря не очень уверен, что сам не виноват. Тем более у меня каски нет - и если не этот водила, то никто мне ничего не оплатит. А сам я конечно торопился, и поэтому мне не улыбалось дожидаться гайцев, протоколы и т.д... Х.з как бы это дело ещё повернется, думал. Ну вообщем сам предложил - давай так разъедемся без претензий. Написали друг другу расписки что претензий не имеем и разъехались...
Я себя два раза в лоховстве подозреваю.
1. Это почти точно. Дурак - что так рядом справа с этим автовозом встал, когда он налево поворачивает.
2. Когда предложил просто разъехаться - тот ещё больше обрадовался :)... наверное за собой тоже какую то вину чувствовал...

Ну, поприкалывайтесь надо мной, а лучше спокойно объясните по ситуации.

Спасибо.
 
при отсутствии пояснений о разметке по полосам на перекрёстке - был бы ты виноват,он и так в левом ряду и левее ему не взять,а ты не соблюдал интервал(боковой)...а рад он был потому,что ждать не пришлось часами гайцев...

а если по разметке получилось(прерывистая бывает на перекрёстках),что его жопа в твоей полосе оказалась -то он виноват...
 
Бывает, у меня периодически машину бъют в мое отсутствие...

Tptlk
 
asmoscow написал(а):
при отсутствии пояснений о разметке по полосам на перекрёстке - был бы ты виноват,он и так в левом ряду и левее ему не взять,а ты не соблюдал интервал(боковой)...а рад он был потому,что ждать не пришлось часами гайцев...

а если по разметке получилось(прерывистая бывает на перекрёстках),что его жопа в твоей полосе оказалась -то он виноват...


Нет там разметки на перекрестке по полосам... Ну и ладно... Получается один раз лох :) В след. раз буду внимательнее в таких ситуациях.
 
s40vs_spb, Ну так вот подумай теперь и сам ответь - кто из вас создавал помеху на перекрёстке или автовозу нужно было дождаться когда вы там со встречкой рамсами будете меряться и своим "телом" перекрывать проезжую часть:dn
 
s40vs_spb написал(а):
Дурак - что так рядом справа с этим автовозом встал, когда он налево поворачивает.

s40vs_spb, Ну Дураком то себя не стоит ...так категорично, но да. так близко подлазить под большегрузы не стоит...

s40vs_spb написал(а):
Когда предложил просто разъехаться
Скажем так, из практики на 85% признали бы Вас виновным...


s40vs_spb написал(а):
тот ещё больше обрадовался ... наверное за собой тоже какую то вину чувствовал...
не думаю, скорее соглашусь с

Борода 61 написал(а):
оформления не ждать.
 
Последнее редактирование:
s40vs_spb,
Ну бабулек он с тебя конечно взял...
s40vs_spb написал(а):
этот фонарь погнулся габаритный которым он меня задел

s40vs_spb написал(а):
У него этот фонарь погнулся габаритный котор
я ему снес...
 
Да дальнобои добрейшие люди...

Tptlk
 
Вассал написал(а):
s40vs_spb,
Ну бабулек он с тебя конечно взял...



я ему снес...


Это вопрос?
Честно говоря, он ничего и не просил да и вопрос такой не возник, но когда я начал варианты просчитывать по поводу ГИБДД-ков... то решил, что если приедут, то вероятность больше что мне скажут этот фанарь оплачивать :) чем его вину найдут...

Хотя чисто по человечески, все такидумаю, что ему бы надо было по зеркалам глянуть на тему не заденет ли кого, все таки габаритный траснпорт же.
И если бы увидел меня... то мог бы 10 секунд и подождать.
 
Последнее редактирование:
Tatal написал(а):
виноваты, впринципе оба
shok
Tatal написал(а):
если по человечачьи... он, что в зеркала не зыркнул.

Tatal, Вы хоть раз на фуре ездили???
Раз он поворачивал, значит прямой линии обзора нет, соответственно при повороте на лево тем более правый дальний угол уж Вы в жизни не увидите, хоть пять зеркал поставте, да чего там фура, на легковой с прицепом ито не увидите....:hwe:l:)

Добавлено через 1 минуту
s40vs_spb написал(а):
все такидумаю, что ему бы надо было по зеркалам глянуть

s40vs_spb, из тойже оперы:

Santey написал(а):
прямой линии обзора нет, соответственно при повороте на лево тем более правый дальний угол уж Вы в жизни не увидите, хоть пять зеркал поставте
 
Последнее редактирование:
s40vs_spb написал(а):
В след. раз буду внимательнее в таких ситуациях.
уж сколько раз твердили миру(с)- ну пропустите вы фуру- 30 секунд и поехал дальше..
t0801
 
Борода 61 написал(а):
Мы это карандашиком запишем. А вот когда продавать будешшшшь, можно блокнотик то и достать. :)

Дык я уже продаю Тазон, а он хад не продается:)

Tptlk
 
Santey написал(а):
Tatal, Вы хоть раз на фуре ездили???
Раз он поворачивал, значит прямой линии обзора нет, соответственно при повороте на лево тем более правый дальний угол уж Вы в жизни не увидите, хоть пять зеркал поставте, да чего там фура, на легковой с прицепом ито не увидите....:hwe:l:)

правый задний фонарь тягоча водитель фуры способен видеть.... а значит и правый передний угол прицепа... иначе бы они дохрена много столбов и прочего посносили бы.... проверено своими глазами с сидения водителя... уж у кого, а у них обзор на "лопухах" в 100 раз лучше чем на наших малютках.... :nono:
 
Лёлишна написал(а):
да ну какой тут опыт? тут просто аксиома- не лезь под фуру...

chappingподдерживаю на все 110
 
Tatal написал(а):
правый задний фонарь тягоча водитель фуры способен видеть.... а значит и правый передний угол прицепа.
Реч шла о правой задней стороне ПРИЦЕПА:hwe:l

Добавлено через 2 минуты
s40vs_spb написал(а):
А у него блин вынос жопы оказался примерно такой же
про переднюю часть ни слова:nono:
 
Tatal написал(а):
что никогда не встречали картинку, как длинномер с "племяшом" встают на парковку
Я сам работал на длинномерах и еще раз говорю , при повороте на лево тягач и прицеп складываются под определннным углом и с правой стороны максимум что увидиш так это угол передней части прицепа, а то и вовсе другой ряд, заднюю Правую сторону не увидите ни как,по крайней мере пока не выпрямитесь, не путайте одно с другим, там ни кто не парковался и назад не сдавал...Если за рулем ни разу не сидели таких машин то ,тогда такое не представление картины понятно...:facepalm
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

DIS
Последнее сообщение: serg414
Ответы
105
Просмотры
7K
serg414
S
Black_Raven
Последнее сообщение: RUMMIT
Ответы
67
Просмотры
5K
RUMMIT
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
62
Просмотры
5K
liner
Сверху Снизу