Рекомендованные масла Volvo - Part 2

Вы смотрите тему:
Рекомендованные масла Volvo - Part 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,670
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Рекомендованные масла Volvo



This is a continuation thread, the old thread is Here by liner Titled Рекомендованные масла Volvo
 
Anikiy написал(а):
У него еще и класс качества SL, против SN у лукойла. Я ж говорю, масла разные и для разных областей применения. Как их можно сравнивать?

Да я ж говорю: перепутал его с другим Несте:)

С этим: https://www.neste.fi/doc/013811_ru.pdf
 
Последнее редактирование:
Anikiy написал(а):
Я ж говорю, масла разные и для разных областей применения. Как их можно сравнивать?
Собственно, я не просто так спросил. Сейчас езжу на neste 0w30, подгорает оно :( Хочется перейти на менее горючее.
Мотор 3,2, пробег 100тыщ...
Что посоветуете ?
 
MrDrew написал(а):
Собственно, я не просто так спросил. Сейчас езжу на neste 0w30, подгорает оно :( Хочется перейти на менее горючее.
Мотор 3,2, пробег 100тыщ...
Что посоветуете ?

НЕСТЕ ПОДГОРАЕТ?! City Pro 0W-30. Чистейшее ПАО-масло подгорает?! :facepalm Одно из самых термостойких масел вообще-то, потому себе его и лью пока что.
Надо искать причину. Налей 0W-40 Polartech, хуже уже точно не будет.
 
Последнее редактирование:
И мне тоже. Хорошее масло.
 
@medvezavr написал(а):
Какая? И для каких авто?
для все соплатформенников: сорокет/фокус. мондео/80-тка. про кугу и хс60 вообще молчу.
вольво дороже.

----------

@medvezavr написал(а):
потому себе его и лью пока что.
на дизелях масло вообще не горит.
за сим, не корректное сравнение.
 
@crazytosh написал(а):
на дизелях масло вообще не горит.
за сим, не корректное сравнение.

Да. Не горит. Но я же его не только себе лью:) Я его закупаю и для служебной S80 на бензине. Заодно. Чтобы и мне было по закупке:)

Ну, дороже Вольво. И? Через несколько лет уже не настолько дороже. Половина запчастей - ФоМоКо. Цены примерно одинаковы, на расходники тоже.
 
@medvezavr написал(а):
Ну, дороже Вольво. И? Через несколько лет уже не настолько дороже. Половина запчастей - ФоМоКо. Цены примерно одинаковы, на расходники тоже.
через несколько лет, вольво будет требовать больше денег :)
за счет большего к-ва электронных блоков и не только. поверь :)
у форда другой контингент.
 
crazytosh написал(а):
через несколько лет, вольво будет требовать больше денег :)
за счет большего к-ва электронных блоков и не только. поверь :)
у форда другой контингент.

Не настолько сильно другой. Если человек не тянет обслуживание авто - оно продается. Владельцы Вольво старше 5 лет из знакомых - люди не богатые.
 
@medvezavr написал(а):
Не настолько сильно другой. Если человек не тянет обслуживание авто - оно продается. Владельцы Вольво старше 5 лет из знакомых - люди не богатые.
спор ниочем и бестолковый :) тем более, что/как обслуживает машины - мне несколько виднее, совсем чуть-чуть :)
вольво дороже в старте и дороже в обслуге.
контингент владельцев форда сильно бюджетнее владельцев вольво.
 
crazytosh написал(а):
спор ниочем и бестолковый :) тем более, что/как обслуживает машины - мне несколько виднее, совсем чуть-чуть :)
вольво дороже в старте и дороже в обслуге.
контингент владельцев форда сильно бюджетнее владельцев вольво.

Ок. Что это меняет? Ничего.
 
crazytosh написал(а):

Повторяю вопрос - что это меняет? Посмотри соседнюю ветку про Лукойл. Все владельцы Вольво:)
 
crazytosh написал(а):

А вот введут санкции на нефтепродукты, произведенные за рубежом, что будешь делать?:)
 
Ну что, кто нибудь уже сдал отработку Лукойл на анализ ? medvezavr, с Марченко встретился?
 
Всего 2 недели прошло, не торопите события))

tapatalk
 
Испокон веков у меня масло меняет дилер, раз где-то в 10 ткм. Заливать что-то отличное смысла не вижу никакого. Экономия даже 1000 рублёв, если размазатб на 10 000 км простл смешная. Зато так покрываются риски.

Да и как показывает мой личный опыт, на совеменном авто сломается все КРОМЕ двигателя)))))))
 
@ingle написал(а):
Зато так покрываются риски.
:facepalm Каким же образом они покрываются? Может дилер после гарантийного срока починит вам авто, раз вы у него масло меняли? Кормить дилера меняя там масло каждые 10 тыс, за гранью добра и зла.
 
Griandrej написал(а):
:facepalm Каким же образом они покрываются? Может дилер после гарантийного срока починит вам авто, раз вы у него масло меняли? Кормить дилера меняя там масло каждые 10 тыс, за гранью добра и зла.

Именно так. По личному опыту постгарантийная замена ДВС на ауди. Оплачено было только 25 тыщ рублёв работы. Представительство ауди согласовало ремонт за два дня, все работы по а/м дилелались у ОД.

В части вольво замена АКПП у ОД на S40 4 летней, оплачено было около 12 тыщ рублей.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Kaupervud
Последнее сообщение: viktorg
Ответы
308
Просмотры
34K
viktorg
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
16K
liner
Kaupervud
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
76K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Сверху Снизу