Все модели Решено Кто лил Лукойл в наши двигатели ? - Part 3

Вы смотрите тему:
Все модели Решено Кто лил Лукойл в наши двигатели ? - Part 3

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Kaupervud

Kaupervud

0
RCM
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
419
Марка машины
Volkswagen
Модель
Touareg FL 3.0 TDI
Регион
Москва
Кто лил Лукойл в наши двигатели ?

Кто нибудь заливает Лукойл в наши движки ? Особенно интересуют турбо версии. Есть мыли перейти на Генезис 5-30.

This is a continuation thread, the old thread is Here by Kaupervud Titled Кто лил Лукойл в наши двигатели ?

This is a continuation thread, the old thread is Here by Kaupervud Titled Кто лил Лукойл в наши двигатели ? - Part 2
 
Пришло время менять масло, заехал на АЗС Лукойл, а там Генезис всего на 100 руб. дороже Люкса... Решил его взять, почитал этикетки - вроде все допуски одинаковые, надеюсь, что Генезис будет не хуже Люкса...

Club Volvo. Ru - Кто лил Лукойл в наши двигатели ? - Part 3
 
ага, уже несколько лет как прячется)))
 
Могу поставить.
 
dadsnake написал(а):
Пришло время менять масло, заехал на АЗС Лукойл, а там Генезис всего на 100 руб. дороже Люкса... Решил его взять, почитал этикетки - вроде все допуски одинаковые, надеюсь, что Генезис будет не хуже Люкса...
На ойлклабе их анализировали, сказали что это одинаковое масло в разной упаковке. :)
Я правда не совсем уверен что подобный анализ может подтвердить идентичность, а то определенными химическими анализами можно показать что алмаз, деревяшка и грифель карандаша это одно и то же, но сам факт совпадения состава по элементами вызывает интерес.
 
Maeglin написал(а):
На ойлклабе их анализировали, сказали что это одинаковое масло в разной упаковке. :)
Я правда не совсем уверен что подобный анализ может подтвердить идентичность, а то определенными химическими анализами можно показать что алмаз, деревяшка и грифель карандаша это одно и то же, но сам факт совпадения состава по элементами вызывает интерес.

Именно так. Они видят базовые группы органики по ИК и масс-спектр на 24 элемента-маркера. Когда речь идет изначально на проверку рецептуры нескольких масел одного стандарта - это одно, а когда огульно - другое. Чтобы все это дело видеть с достоверностью, нужно подбирать методику и растворители, адсорбент и делать хроматографию с поиском веществ-кандидатов по CAS-номерам. А то было Totachi WS и OEM Toyota WS: ИК близок, элементы тоже, а по термическим свойствам четкая разница в качестве базы:)
 
В личку пиши
 
Кент написал(а):
ну сколько ты в год пробегаешь, что бы за масло говорить?)
Пишешь как одесский еврей. :) Он говорит ПРО масло, а не за. За - это за шкафом.
 
Maeglin написал(а):
Пишешь как одесский еврей. :) Он говорит ПРО масло, а не за. За - это за шкафом.
Или крымский хохол ))) говорят за, скучают тоже за, да все у них через за. ))
зы, на лук генезис около десятки проехал, в мороз заводится нормально, Вроде едет. Пойдет.
ПС 2 оффтопом.
Сегодняшняя Московской каша с пробуксовками и постоянно бьющейся педели тормоза, могла способствовать появлению сообщения
"система абс требует обслуживания" ? . Испытания разгон торможения не проводил, загорелось у подъезда.
 
Последнее редактирование:
stn2016 написал(а):
Сегодняшняя Московской каша с пробуксовками и постоянно бьющейся педели тормоза, могла способствовать появлению сообщения
"система абс требует обслуживания". Испытания разгон торможения не проводил, загорелось у подъезда.
Было разок в такую же погоду год назад, но после перезапуска мотора пропало и с тех пор не появлялось. Какую ошибку при этом выбило уже не вспомню.
 
Кент написал(а):
ну сколько ты в год пробегаешь, что бы за масло говорить?:))
ну с твоими пробегами нам не сравниться:::bugoga, но 4 раза в год меняю. :)
 
Кент написал(а):
ну сколько ты в год пробегаешь, что бы за масло говорить?:))


Суммарно мой автопарк на Вольфе и Лукойле в год набегает 350 тысяч: три служебных Вольво, Форд транзит, два Мондео и скоро одна Ауди А8. И все с контролем проб. Съел?
 
Все ответы, вся переписка в рабочее время: 10.00-18.00
 
Refractor написал(а):
ну с твоими пробегами нам не сравниться:::bugoga, но 4 раза в год меняю. :)

я не так и много в год проезжаю

----------

medvezavr написал(а):
Суммарно мой автопарк на Вольфе и Лукойле в год набегает 350 тысяч: три служебных Вольво, Форд транзит, два Мондео и скоро одна Ауди А8. И все с контролем проб. Съел?

ну это твой, рабочий, по 60 кило на машину в год ... в основной массе народ по 20-ке катает
 
Кент написал(а):
я не так и много в год проезжаю

----------



ну это твой, рабочий, по 60 кило на машину в год ... в основной массе народ по 20-ке катает

Речь не об этом, а о том что меня пытаются учить говорить мне за масла или нет. Я же не учу какие диоды и кабели пользовать, какие муфеля в крематории ставить)))))?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Kaupervud
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
76K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
liner
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
148K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Серый Кардинал
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: medvezavr
Ответы
78
Просмотры
19K
medvezavr
Сверху Снизу