Обзоры, ссылки Установка Бинара-5S вместо Ardic'а в XC90 D5

Вы смотрите тему:
Обзоры, ссылки Установка Бинара-5S вместо Ardic'а в XC90 D5

VALIUM

VALIUM

RCM
Регистрация
14 декабря 2013
Сообщения
2,885
Возраст
40
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Московская область
Имя
Алексей
VIN
YV1CM7136C1618281
В общем опишу свой опыт установки Бинара вместо Нордика. Внешне котел очень смахивает на Вебасту. Корпус- прям один в один. Но отличается платой. Нижняя часть (где теплообменник- чисто копия Вебасто), верхняя похожа, но своя. Свеча иная. Плата залита компаундом. Странно- покупал версию на 3 кВт, а пришла на 4 кВт... Ну, пусть будет. :1117668068:




Вообще к котлу претензий нет. Все сделано аккуратно, везде бирочки контроля, штрих-коды. Комплект аццкий- целая коробка всяких трубочек, шлангочков, кронштейнов, хомутов, стяжек. Легче сказать чего нет, но 90% потребностей комплекта для установки перекрывает. Еще и останется про запас всякой шняги ведро... В общем комплектация огонь, это плюс. Упаковано все в отдельных пакетах, внутри каждого пакета бумажка с наименованием что это и для чего.

В общем у кого был штатный Нордик- ставить Бинар не сложно. Я погнул штатную установочную пластину и повесил Бинар на штатный кронштейн сверху, как висел и Нордик. Также сзади кинул планку и закрепил к боковому кронштейну. В итоге пока 2 точки крепления. Стоит плотно. Но думаю сделаю еще спереди планку и еще к лонжерону сбоку крепанусь, т.к. на Бинаре остались спереди 3 крепежных отверстия не задействованных. В общем завтра подумаю.

Помпу Бинаровскую врезал в штатную магистраль на подачу под корпусом воздушного фильтра. Там места море, плюс удобный доступ к ней без сьема бампера. Чисто скинул воздухан и вот она помпа. И также родного Вольвовского шланга достаточно, чтобы законнектиться к котлу. В процессе монтажа понял, что бинаровские угловые штуцеры на котел не удобны. Мне нужны прямые. То есть как у нас и были проложены штатно- выходят под лонжероном и сразу в котел. Полез искать такие и (о чудо чудное!) такие есть. Продаются отдельно, заказываем. Пока временно закольцевал штатную магистраль, ибо доставка неделю займет. С патрубками решилось.

С топливом тоже решил сделать по-своему. Дозаказал метр топливного шланга с внутренним 5 мм. Все, что нам нужно будет- это воткнуться в штатную стальную трубку, что уже заботливо подведена сборщиками Вольво к котлу и через верх ее крутануть на вход Бинара (он с противоположной стороны). Тут тоже никаких траблов. В родном комплекте огрызок 10 см рукав топливный...

Выхлоп- как в штатном варианте сделал. На впуск вообще не буду никаких патрубков одевать. К Бинару идет огромный пластиковый шланг, типа шноркеля. Мне он вообще не нужен. Это для джипарей походу кладут.




Ну пока все. Завтра заменю родной тактовый насос на Бинаровский и буду заниматься проводкой. Ее походу километр кладут. А мне по сути 10 сантиметров нужно, у меня разъем с питанием и тактовым насосом уже у котла лежит...


В общем по мере работы по установке и приходу недостающих частей буду тему дополнять.
 
Kertman написал(а):
Это узел форсунки такой стал от антифриза .
Сказал бы, что он у тебя такой, я бы тебе отдал его так. Я свою эту колбу в сарай отнес и в ящик бросил на поделки. Она обычно никому не нужна и идет вместе с узлом форсунки в сборе. У меня она отличная, эта колба.
 
Интересно, какой моторесурс у бинара? :dum:
Родилась идея, завиральная, а не построить ли на нем аварийное отопление дома? А чо, удобно, 5кВт, все-в-одном, 12 вольт питание и полная автономность!
 
expluatator написал(а):
Родилась идея, завиральная, а не построить ли на нем аварийное отопление дома? А чо, удобно, 5кВт, все-в-одном, 12 вольт питание и полная автономность!
Идея не нова. Слышал о таком и видел реализации даже. На Ютубе.
 
expluatator написал(а):
Интересно, какой моторесурс у бинара? :dum:
Родилась идея, завиральная, а не построить ли на нем аварийное отопление дома? А чо, удобно, 5кВт, все-в-одном, 12 вольт питание и полная автономность!
Тоже думал . Но хватит мощи у него .
 
VALIUM написал(а):
Сказал бы, что он у тебя такой, я бы тебе отдал его так. Я свою эту колбу в сарай отнес и в ящик бросил на поделки. Она обычно никому не нужна и идет вместе с узлом форсунки в сборе. У меня она отличная, эта колба.
К тебе нет вопросов . Просто показал как у клиентов и у меня .
 
Kertman написал(а):
Тоже думал . Но хватит мощи у него .
Вай нот? Заявленная мощность 5 кВт, хорошо утеплённые 100 кубов прогреется.
 
expluatator написал(а):
Заявленная мощность 5 кВт, хорошо утеплённые 100 кубов прогреется
100 кубов? Это примерно 40 квадратов, на такой домик вполне хватит. А вот если дом 100-120 квадратов, то в сильные морозы, полагаю, что будет прохладно. Если чисто как аварийное, пока чинят аварию какую...
 
expluatator написал(а):
Вай нот? Заявленная мощность 5 кВт, хорошо утеплённые 100 кубов прогреется.
Сколько топлива сожрет ? 0,6-7 л/ч . Это14-17л :suicide:
 
Griandrej написал(а):
100 кубов? Это примерно 40 квадратов, на такой домик вполне хватит. А вот если дом 100-120 квадратов, то в сильные морозы, полагаю, что будет прохладно. Если чисто как аварийное, пока чинят аварию какую...
Оффтоп
 
Kertman написал(а):
Сколько топлива сожрет ? 0,6-7 л/ч . Это14-17л :suicide:
Как и любой дизельный котёл, но в случае пздца - норм.
 
Kertman написал(а):
Сколько топлива сожрет ? 0,6-7 л/ч . Это14-17л
Когда авария на линии или газ отключили, то тут сколь ко бы не сожрала... Не на постоянку же им топить, при аварии, в качестве резервного...

expluatator написал(а):
Мне, например, будет достаточно закрыть второй этаж, и 60м2 первого будет норм.
Для таких площадей, понятно, что хватит. Если дом построен и обитаем, то 5 кВт отопителем 120 квадратов не отопишь.


expluatator написал(а):
Сейчас, пока стройка на втором, у меня 22 на первом, три конвектора суммарно 4кВт, в расходе это 50кВт/сутки. На улице -25.
Какой-то сказочно низкий расход электричества. 50 кВт в сутки, это 2 кВт обогреватель... Можно ли двумя киловаттами отапливать 60 квадратов площади до температуры 22 градуса в минус 25? Навскидку нельзя.
 
Griandrej написал(а):
Какой-то сказочно низкий расход электричества. 50 кВт в сутки, это 2 кВт обогреватель... Можно ли двумя киловаттами отапливать 60 квадратов площади до температуры 22 градуса в минус 25? Навскидку нельзя.
Это данные из лк аскуэ. Сам в шоке, но как есть. :dont-now:
 
expluatator написал(а):
Интересно, какой моторесурс у бинара? :dum:
Родилась идея, завиральная, а не построить ли на нем аварийное отопление дома? А чо, удобно, 5кВт, все-в-одном, 12 вольт питание и полная автономность!
У них линейка котлов- штук 40 различных. Есть жидкостные и больше и мощнее Бинара. На ютубе есть обзор их производства- там не сосчитать что и сколько они делают. Адверс- 3 в мире компания по продажам котлов на жидком топливе.
 
expluatator написал(а):
Интересно, какой моторесурс у бинара? :dum:
Родилась идея, завиральная, а не построить ли на нем аварийное отопление дома? А чо, удобно, 5кВт, все-в-одном, 12 вольт питание и полная автономность!
Если есть бюджет то можно и бинар. Себе поставил китайчонка воздушного. На распродаже 7500.сделан хорошо. Отработал пару месяцев в режиме нон стоп. Кормлю его ДТ с бензином пополам. Его у меня слитого с баков клиентов заливших не то топливо достаточно.
 
expluatator написал(а):
А чо, удобно, 5кВт, все-в-одном, 12 вольт питание и полная автономность!
Лучше использовать бинар 10 кВт...рассматривал когда то такие в авто, удобнейше было бы вместо 5 кВт, но не вкорячить из за места)
 

Похожие темы

VALIUM
Последнее сообщение: VALIUM
Ответы
46
Просмотры
5K
VALIUM
Z
Последнее сообщение: Man38
Ответы
55
Просмотры
16K
M
Сверху Снизу