XC90 I Выбор или ХС-90 или другое

Вы смотрите тему:
XC90 I Выбор или ХС-90 или другое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
П

П.Миланов

0
Регистрация
24 Август 2016
Сообщения
46
Марка машины
Добрый день! Меня зовут Петр, сразу прошу обращаться на ТЫ, так я думаю продуктивнее будет общение.
Итак.
Отцу на 60 лет (сентябрь) с братом хотим сделать подарок. А именно авто. Бюджет - 4 млн чисто за авто, каско, учет и прочие плюшки сюда не входят.
Сейчас отец ездит на Митсу Outlender XL 2008 года. Покупал он его новым, все эти года в одних руках и до 200.000 км внимания можно сказать не требовал. Но после этой отметки стал сдавать. Ну вот и решили купить что то слегка получше:) Шутка.
Пока у нас с братом есть такая возможность, решили поменять отцовской авто на что то принципиально лучшее. В связи с этим на первый план выходит надежность, т.к. авто покупается не на 2 года, а я думаю минимум лет на 10 а то и более, хотя хз как жизнь сложится.
Обязательные критерии: Новая, дизель, джип, отсутствие интереса у угонщиков, надежность ну и большой багажник.
Собственно смотрим в сторону хс-90, она нам реально нравится. Вот только что у нее с надежностью? Первое поколение ходидо очень хорошо - но новая боюсь будет не такое.
Всякие ТЛК 200, ПРАДО, ПАДЖЕРО и иже с ними не рассматриваем. Не нравятся, КАСКО дорогое, угоняемость высокая и т.д.
ВМW отлетает из-за ненадежности. Знаю о чем говорю, с этой маркой знаком.
Мерседес GLE прям на грани 4 лямов. Но по салону не нравится абсолютно. Хотя отцу конечно после Митсу будет супер. Угонщикам неинтересная, по надежности вроде ок
Ауди q7 безумно нравится. Но опять же - цена даже с учетом всех скидок за 4 ляма и что с надежностью так же кот в мешке
Думаю самое очевидное, Туарег, но хз почему отцу он не нравится. Да и фары тырят только в путь.
ХС привлекает багажником, отец возит постоянно всякие культиваторы, мешки и т.д. поэтому что то меньше (типа хс60) нам не подходит.
Прошу Вас высказать свое мнение (что и как брать, с чем сравнивали хс90 и почему она, или же не она машина мечты в моем случае).
Заранее спасибо!

П.с. хотел отметить что авто покупать будем вот-вот и ждать премьеры какой то модели или заказывать эксклюзив у нас времени нет. Рассматриваем то что в наличии
 
Если главное требование надежность, то надо на япов смотреть.
Нового бегемота с его тремя турбинами я на 10 лет брать не стал бы. :)
 
Привет Петр! :hello
О каком ХС-90 идет речь? Если о первом поколении, то их уже не продают - только б/у с рук, что не подходит под заданные критерии. Если речь о втором поколении, то продажи только начались и статистики по надежности еще нет.
Быть может посмотреть ХС-70? "Новая, дизель, джип, отсутствие интереса у угонщиков, надежность ну и большой багажник" - все критерии подходят, кроме того, что - джип. Но и ХС-90 не джип, а полноприводный универсал)
 
Из Японии - что?
ТЛК 200 за 4 ляма пуст
ПРАДО - деревянный
ПАДЖЕРО - мне реально кажется что Аутлендер комфортнее будет.
Как вариант Лексус RX - но там багажник на грани, зч дорогие как и КАСКО и модель новая - очень мало интересных машин в наличии. Что скидок нет это понятно.
Но в целом он неплох
 
Хонда пилот не?
 
Вроде как MDX еще могут остаться. Как пример.
https://auto.ru/cars/new/sale/acura/mdx/1042680144-7e13/

Ну а под требования надо что-то типа пилота.

Или может соренто новый - авто попроще, бюджет цел.
Да и корейцы думаю понадежнее будут, хотя со своими небольшими косяками.
 
Последнее редактирование:
Привет СНС!
Конечно про нынешее поколение. Я прошлое даже в салоне не видел уже.
Про хс-70 вариант то неплохой, но боюсь он не подойдет по двум критериям:
1. Отец любит повыше. Еще в 2008 вместо Аута смотрели на Субару Аутбэк, отец отказался в пользу Митсу.
2. У его хорошего друга ХС60. Она ему категорически не нравится по салону.
 
А город то какой? Вопрос о наличии ОД.
И отец потом не ошалеет от стоимости ТО на того же нового бегемота или кукушку?:)
 
Хонда Пилот.
Что не нравится:
1. Там только 3 литра и бензин. Боюсь отец на бензине разорится.
2. Хонда вроде как из России тю-тю в конце года, оно надо?!

А так Пилот не рассматривал подробно.


Про Акуру.
Там опять же только бензин и только свыше 250 л.с.
Платить по 50.000 в год - многовато
А так там ценовая политика была сладкая

----------

Город у нас Москва так что од имеются.
Насчет стоимости ТО - то тут с братом поможем.
Да и опять же, стоимостр ТО там же не Космос. Например знакомый Вольно обслуживает в клубном сервисе (забыл его ник, у него зеленая хс90).
АУДИ по цене обслуживания кстати не особо дорогая. У меня была A6, обходилась разумно.
 
П.Миланов написал(а):
Город у нас Москва так что од имеются.
Насчет стоимости ТО - то тут с братом поможем.
Да и опять же, стоимостр ТО там же не Космос. Например знакомый Вольно обслуживает в клубном сервисе (забыл его ник, у него зеленая хс90).
АУДИ по цене обслуживания кстати не особо дорогая. У меня была A6, обходилась разумно.

в Клубном сервисе хорошо - а гарантия
походу у нас разные понимания разумности:)
ТО у знакомого на прошлой кукушке обходилось 20тр только масло
да и на ха5 также

а отдать за замену масла и типа диагностику 20 - для меня перебор:facepalm
 
мне кажется совместить несовместимое - надежность/отсутсвие интереса у угонщиков/ чтобы нравилось самому/
очень сложно. Лучше выбрать то, что реально нравится ему.
Как насчёт вв амарок?

----------

Или хайлндер.
Хонда пилот кмк страх божий, я бы за неё денег не отдал.
 
Про хайлендер я кстати позабыл, да.
 
Vadgr написал(а):
в Клубном сервисе хорошо - а гарантия
походу у нас разные понимания разумности:)
ТО у знакомого на прошлой кукушке обходилось 20тр только масло
да и на ха5 также

а отдать за замену масла и типа диагностику 20 - для меня перебор:facepalm

У Вольво мне говорили ТО-20.000 км. Понятное дело, что масло менять надо через 10.000км. плюс/минус.
Но заплатить примерно раз в год тысяч 20 за ТО я думаю можно. Опять же, ну не на Ларгус же садиться.
Был по фану в КИА, Соренто - prime в самом самом топе выходит дешевле 2.7 с дизелем 2.2 и 200лс
Вот думаем, может и правда взять такое авто?! Хотя конечно хотелось отцу что то более солидное что ли.

Касаемо АУДИ, то в 2011-2013 гг она по ТО выходила тысяч в 10-15 . По мне это не так дорого
Сейчас у меня Panamera. Там цены действительно кусаются, но и там ТО выходит в районе 25.
Так что vag не такой и дорогой по ТО

----------

Хайлендер конечно вариант, но меня его цена смущает.
За 3.5 ляма что за него хотят - мне кажется он далеко не лучший. Хотя да - багажник там что надо.
И вот еще что, у тестя брата Хай, он его (правда в 2014) пустой (там база) покупал за 1.7....

----------

Амарок деревянный. Все же это больше пикап
 
А может и правду соренто прайм.
А вообще, как писали выше, лучше пусть отец выберет то (несколько вариантов), что ему нравится.
Из них решите.
А совместить все хотелки в одном авто практически нереально
 
WSly написал(а):
А вообще, как писали выше, лучше пусть отец выберет то (несколько вариантов), что ему нравится.
Митсу Аут оставить или же к примеру Рено Дастер.
Отец очень скромный человек, всегда таким был. И все что у него +/- хорошее и качественное (ну и дорогое) - можно сказать насильно впихнули. Он последнее отдаст для жены и детей, но на себя ему всегда жалко денег. По этому не вариант. Тут самим выбирать нужно. Мама в авто не понимает, говорит что братья лучше знают.
И да, с отцом реально как с ребенком, берешь его за ручки и ведешь в приличный магазин покупать необходимые вещи, иначе сам ничего стоящего он не купит. А потом удивляется, почему рубашку, что он купил через 10 стирок на тряпки пускают, а что жена и сыновья - после 20 стирок еще как новая.
 
П.Миланов написал(а):
----------

Хайлендер конечно вариант, но меня его цена смущает.
За 3.5 ляма что за него хотят - мне кажется он далеко не лучший. Хотя да - багажник там что надо.
И вот еще что, у тестя брата Хай, он его (правда в 2014) пустой (там база) покупал за 1.7....

----------

На этом сайте вроде за вольво должны агитировать)) но мне кажется, возить культиватор и мешки в новой хс как-то не правильно. Ну и чтобы его купить надо именно его хотеть)) кстати тут где-то в соседней теме продают почти новый хс с пробегом в 800 км.

хайлендер у меня как не владельца только положительные впечатления оставил. Такой ТЛК для бедных))) правда думаю угоняемость у него как и у почти всех тойот высокая. А ценник сейчас на все околокосмический, вроде как фокусы новые больше млн стоят.

У новых туарегов вроде фары крадут не более чем у других авто, так что это не проблема, тем более с каской.
 
@СНС написал(а):
Быть может посмотреть ХС-70? "Новая, дизель, джип, отсутствие интереса у угонщиков, надежность ну и большой багажник" - все критерии подходят, кроме того, что - джип.


Взрослому человеку разница будет ой как заметна - посадка разная в ХС70 и Аут/ХС90.



Хотя, да - 70 по комфортам и, главное, багажнику (объёмному, и что важно, невысоко расположенному) тут рулит.
П.Миланов Пётр, Спросите у Андрея Tarantas почём он свою обновку добыл.
Может и покажете отцу такой вариант.
 
Последнее редактирование:
Немного поясню, дабы это не выглядел что нам с братом бабло девать некуда.

Отец то скромный м не требовательный, но от качественных вещей ему приятно.
Он долго ходил Nokia. Говорил что другое и не надо. Купили iPhone4. Говорит не надо, зачем и т.д. Но Nokia забросил. Потом подарили iPhone6s и такая же история, нафиг-нафиг я к 4 уже привык. А через месяц эта 4 уже пыль собирает а он с новым телефоном ходит.
То же и с костюмами - у него были какие то по 5000 руб, подарили парочку на порядок дороже. Он больше за 5000 р костюмы не одевает, хотя рассказывал как они ему удобны и как расцветка нравится. Правда выкинуть никак не может.
Часы так же, носил командирские, якобы что то напоминают. Как только подарили приличные - у него воспоминания те куда то резко ушли.
С авто так же будет - конечно скажет что не нужно было, что и Аут еще ничего но через 100 км о нем и не вспомнит.

----------

Algirdas написал(а):
У новых туарегов вроде фары крадут не более чем у других авто, так что это не проблема, тем более с каской.
Туарег папе не нравится, сам не знаю почему. У моей жены Каен. Когда его купили, я в шутку сказал что это Туарег лухари, на что отец сказал что это хоть на машину похожа а Туарег уродец.
Вот не знаю почему он ему не нравится!!! Так бы его купили, мне он идеальным вариантом кажется.
 
Land Rover? Не?
 
СНС написал(а):
Были бы у меня деньги, взял бы (или подарил отцу) Дискаря, который не спорт.
Но проездит ли он столько, сколько хочет автор...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

jb008
Последнее сообщение: Jack
Ответы
112
Просмотры
5K
Jack
G
Последнее сообщение: Goodevil
Ответы
16
Просмотры
2K
G
Сверху Снизу