XC90 I Выбор или ХС-90 или другое

Вы смотрите тему:
XC90 I Выбор или ХС-90 или другое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
П

П.Миланов

0
Регистрация
24 Август 2016
Сообщения
46
Марка машины
Добрый день! Меня зовут Петр, сразу прошу обращаться на ТЫ, так я думаю продуктивнее будет общение.
Итак.
Отцу на 60 лет (сентябрь) с братом хотим сделать подарок. А именно авто. Бюджет - 4 млн чисто за авто, каско, учет и прочие плюшки сюда не входят.
Сейчас отец ездит на Митсу Outlender XL 2008 года. Покупал он его новым, все эти года в одних руках и до 200.000 км внимания можно сказать не требовал. Но после этой отметки стал сдавать. Ну вот и решили купить что то слегка получше:) Шутка.
Пока у нас с братом есть такая возможность, решили поменять отцовской авто на что то принципиально лучшее. В связи с этим на первый план выходит надежность, т.к. авто покупается не на 2 года, а я думаю минимум лет на 10 а то и более, хотя хз как жизнь сложится.
Обязательные критерии: Новая, дизель, джип, отсутствие интереса у угонщиков, надежность ну и большой багажник.
Собственно смотрим в сторону хс-90, она нам реально нравится. Вот только что у нее с надежностью? Первое поколение ходидо очень хорошо - но новая боюсь будет не такое.
Всякие ТЛК 200, ПРАДО, ПАДЖЕРО и иже с ними не рассматриваем. Не нравятся, КАСКО дорогое, угоняемость высокая и т.д.
ВМW отлетает из-за ненадежности. Знаю о чем говорю, с этой маркой знаком.
Мерседес GLE прям на грани 4 лямов. Но по салону не нравится абсолютно. Хотя отцу конечно после Митсу будет супер. Угонщикам неинтересная, по надежности вроде ок
Ауди q7 безумно нравится. Но опять же - цена даже с учетом всех скидок за 4 ляма и что с надежностью так же кот в мешке
Думаю самое очевидное, Туарег, но хз почему отцу он не нравится. Да и фары тырят только в путь.
ХС привлекает багажником, отец возит постоянно всякие культиваторы, мешки и т.д. поэтому что то меньше (типа хс60) нам не подходит.
Прошу Вас высказать свое мнение (что и как брать, с чем сравнивали хс90 и почему она, или же не она машина мечты в моем случае).
Заранее спасибо!

П.с. хотел отметить что авто покупать будем вот-вот и ждать премьеры какой то модели или заказывать эксклюзив у нас времени нет. Рассматриваем то что в наличии
 
Доброе утро!
У меня тут родилась мысль, а что если и правда Амарок?
Был в салоне - стоит ооооочень интересный и симпотичный амарок. Дизель, в обвесе. По цене дешевле 3. С надстройкой сзади (ну что бы платформа была закрыта) получается 3. Как раз и вещи возить и стройматериалы.
С тест драйвом туго, но думаю реально найти
 
П.Миланов написал(а):
Доброе утро!
У меня тут родилась мысль, а что если и правда Амарок?
Был в салоне - стоит ооооочень интересный и симпотичный амарок. Дизель, в обвесе. По цене дешевле 3. С надстройкой сзади (ну что бы платформа была закрыта) получается 3. Как раз и вещи возить и стройматериалы.
С тест драйвом туго, но думаю реально найти

амарок, наверное, лучший... среди пикапов. а так это всё-таки грузовик.
вот тут и я скажу, нужно понимать что ты хочешь:):)
реально амарок в плане комфорта, динамики, управляемости проиграет всему тому, что рассматривалось выше
но в общем он хорош:)

----------

И по кузову, да, стройматериалы хорошо, а вот когда какая-нибудь мелочевка или просто нужно в чистое место поставить (а в кузов столько гемора просачивается через щели), то всё тащится в салон. Поэтому кузов совсем не всегда хорошо.
 
Vadgr написал(а):
амарок, наверное, лучший... среди пикапов. а так это всё-таки грузовик.
вот тут и я скажу, нужно понимать что ты хочешь:):)
реально амарок в плане комфорта, динамики, управляемости проиграет всему тому, что рассматривалось выше
но в общем он хорош:)

----------

И по кузову, да, стройматериалы хорошо, а вот когда какая-нибудь мелочевка или просто нужно в чистое место поставить (а в кузов столько гемора просачивается через щели), то всё тащится в салон. Поэтому кузов совсем не всегда хорошо.

Тоже верно выше сказанное. Я вчера на дороге увидел такой - мне понравился. Заехал у ОД - приценился, по деньгам ок.
Сейчас с братом поедем смотреть Тойота Прадо, Хайлендер, Форд Эксплорер, Lexus rx ну и может еще что.
Короче уехали бродить в салоны ОД
 
у товарища был Амарок, доволен был до опупения, для дачи лучше машины нет, я катался, по комфорту вполне нормально, в говна в деревне залезть не жалко, плюс нормальный полный привод, расход солярки 6-8 литров
отцу понты типа кукурузника или лексуса наверно уже не нужны?
 
Эти Амароки и L200 это пародия на пикап. Чтобы это не козлило надо два мешка цемента постоянно в кузове возить. И зимой на нем улететь как два пальца... Более менее пикап это Тойота Тундра и Рэм. Только зачем деду кузов мне лично непонятно. Навоз возить наврядли, а в полтора метра особо досок не засунеш.
 
Последнее редактирование:
@sergey199 написал(а):
Эти Амароки и L200
Это две разные машины по салону и удобству передвижения, и вопрос, вы на Амароке ездили, или пишете так, чисто с дивана?
 
d2336 написал(а):
Это две разные машины по салону и удобству передвижения, и вопрос, вы на Амароке ездили, или пишете так, чисто с дивана?

Это один класс-- недопикапы и удобств как в Тундре там и близко нет. И пишу с дивана тк одно время серьезно собирался брать Тундру, но взвесив все+и- стало ясно, что пикап не заменит джип + прицеп ( грузы до 6 метров). И все пикапфорумы прошерстил --там люди четко говорят, что козлит и опасны в управлении.
 
Последнее редактирование:
@Kamnew написал(а):
Могу сказать одно, что автомобили хорошие, а вот владельцы нет
Ехал сегодня с Питера. Еду быстро, 150-170. Настигаю РР спорт. Едет 140. Пропустил встречку, пошел на обгон. Встречки много, но дырку выбрал большую, что бы без напряга обогнать, дорога прямая. Так этот мудак начал тоже разгоняться. Дошел вместе со мной до 180, я понял, что с его мотором мне не тягаться, да и встречка близко. Ну затормозил, пропустил встречку, как раз фуру догнали и встречка пошла плотно. Пока он думал и окно искал, что бы фуру обогнать, обогнал и его и фуру. :facepalm И сразу анекдот вспомнился:
Оффтоп
 
А что скажите про Lexus RX200t?
Да, не дизель, но по мне достойно и японец
 
П.Миланов написал(а):
А что скажите про Lexus RX200t?
Да, не дизель, но по мне достойно и японец

для отца??? ну это не машина для человека в возрасте

вот чем дальше, тем больше понимания, что выбор идет не для отца, а для себя и полностью из своих соображений
я тоже так привык выбирать, куплю какой-нибудь гаджет для жены, который ей нужен по МОЕМУ видению, а она как-то без искры в глазах его пользует, а я думаю, ну почему же ей такая нужная (для меня) хрень не нужна:facepalm

пойди другим путем, зайди немного с тупой стороны:), дай отцу варианты всех возможных тачек и пусть составит типа рейтинг, обоснуй что надо для какого-нибудь издания (тупо, но придумать какую-нибудь историю можно) и пусть САМ выберет
и даже если его выбор не будет совпадать с вашим с братом, то надо купить именно это
 
А чем Лексус плох для человека в возрасте?
 
П.Миланов написал(а):
А чем Лексус плох для человека в возрасте?

да он не плох, но не та машина
вот это тоже самое если пацану в 18 лет дать на выбор xc90 (старого) и x5, вот вольван всем хорош, но это не пацанский авто:):)

Оффтоп
 
По результатам сегодня, неплох Прадо, хотя и чувствуется что топорный.
Хай уютнее, но... дизеля нет. И онли 2.7 или 3.5
Про 2.7 ничего не знаю, но пообщалс с владельцем 3.5 Отзыв ОК, но расход со слов мужика 18 средний.
У тестя брата 2.7 расход топлива около 15. Причем мужик очень спокойный в плане вождения. Но Хай смущает тем что 2 года назад покупали за 1.7, а сейчас он стоит 3.2...
Ну и Лексус новый зацепил. Мне понравился. Хотя отцу может быть и перебор.
Амарок отпал. Согласен что это не совсем то
 
имхо, круг должен сузиться до кукурузера прадо и соренто
 
Vadgr написал(а):
200-й ну совсем сараище
да и в 200-м много доплаты за понннтттыыыы:)

За 4 он и правда пустовать.
Соренту мы отмели, решили что отцу подарим авто поинтереснее (в плане марки ).
 
Когда 200 и РР уже в горле стоят --реальные пацаны берут Тахо. :)
А я на старости хотел бы от детей это-http://forum.atvclub.ru/index.php?threads/139942/
 
Последнее редактирование:
sergey199 написал(а):
Когда 200 и РР уже в горле стоят --реальные пацаны берут Тахо. :)
А я на старости хотел бы от детей это-http://forum.atvclub.ru/index.php?threads/139942/

Хамер для нас перебор
 
Про Тахо серьезно. И статус и эргономика соответствующие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

jb008
Последнее сообщение: Jack
Ответы
112
Просмотры
5K
Jack
G
Последнее сообщение: Goodevil
Ответы
16
Просмотры
2K
G
Сверху Снизу