XC90 I Выбор или ХС-90 или другое

Вы смотрите тему:
XC90 I Выбор или ХС-90 или другое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
П

П.Миланов

0
Регистрация
24 Август 2016
Сообщения
46
Марка машины
Добрый день! Меня зовут Петр, сразу прошу обращаться на ТЫ, так я думаю продуктивнее будет общение.
Итак.
Отцу на 60 лет (сентябрь) с братом хотим сделать подарок. А именно авто. Бюджет - 4 млн чисто за авто, каско, учет и прочие плюшки сюда не входят.
Сейчас отец ездит на Митсу Outlender XL 2008 года. Покупал он его новым, все эти года в одних руках и до 200.000 км внимания можно сказать не требовал. Но после этой отметки стал сдавать. Ну вот и решили купить что то слегка получше:) Шутка.
Пока у нас с братом есть такая возможность, решили поменять отцовской авто на что то принципиально лучшее. В связи с этим на первый план выходит надежность, т.к. авто покупается не на 2 года, а я думаю минимум лет на 10 а то и более, хотя хз как жизнь сложится.
Обязательные критерии: Новая, дизель, джип, отсутствие интереса у угонщиков, надежность ну и большой багажник.
Собственно смотрим в сторону хс-90, она нам реально нравится. Вот только что у нее с надежностью? Первое поколение ходидо очень хорошо - но новая боюсь будет не такое.
Всякие ТЛК 200, ПРАДО, ПАДЖЕРО и иже с ними не рассматриваем. Не нравятся, КАСКО дорогое, угоняемость высокая и т.д.
ВМW отлетает из-за ненадежности. Знаю о чем говорю, с этой маркой знаком.
Мерседес GLE прям на грани 4 лямов. Но по салону не нравится абсолютно. Хотя отцу конечно после Митсу будет супер. Угонщикам неинтересная, по надежности вроде ок
Ауди q7 безумно нравится. Но опять же - цена даже с учетом всех скидок за 4 ляма и что с надежностью так же кот в мешке
Думаю самое очевидное, Туарег, но хз почему отцу он не нравится. Да и фары тырят только в путь.
ХС привлекает багажником, отец возит постоянно всякие культиваторы, мешки и т.д. поэтому что то меньше (типа хс60) нам не подходит.
Прошу Вас высказать свое мнение (что и как брать, с чем сравнивали хс90 и почему она, или же не она машина мечты в моем случае).
Заранее спасибо!

П.с. хотел отметить что авто покупать будем вот-вот и ждать премьеры какой то модели или заказывать эксклюзив у нас времени нет. Рассматриваем то что в наличии
 
У отца пробег чуть более 20 в год
 
В Топ Гир была серия, где ХС90 и ауди Q7 скакали по лесу зимой . Посмотрите, может дизельная ауди торкнет.
И лучше чтонить на пневме, чтобы плыло по дороге и клиренс меняло. А то ХС90 на 19' с её подвеской всю душу вытряхивает.
Еслибы из б.у. искали то было бы легче. РР ,ЛР или Лексус.
 
Последнее редактирование:
sergey199 написал(а):
В Топ Гир была серия, где ХС90 и ауди Q7 скакали по лесу зимой . Посмотрите, может дизельная ауди торкнет.

Торкает. Дорого. 4.5 надо иметь. Но как бы это не смешно звучало, 500 000 руб. нет.
 
4,5 в базе или в максималке? Про 500 и не смешно, и так огромные деньжища.
 
Последнее редактирование:
На последние деньги покупаете отцу подарок? :facepalm Какая-то мутная тема. :dn
 
Почему на последние... Было озвучено 4 на все, каско и пр


Tapatalk
 
sergey199 написал(а):
4,5 в базе или в максималке?

Для 3.0tdi это фактически база. Скажу иначе, у ОД нет машин дешевле 4.4 млн. Дальше акции и скидки. Но норм авто без изысков (панорама и т.д.) - 4.5 со всеми акциями.
А так база 4.2 млн. Причем голая фактически. Но у Vag это норм.
 
Griandrej написал(а):
На последние деньги покупаете отцу подарок? :facepalm Какая-то мутная тема. :dn

Ну есть же разумный предел цене подарка? Сейчас за два ляма корейца не взять, а люди премиум ищут, там вообще без штанов оставят
 
@Tarantas написал(а):
Каско и пр, это разве не отцу?

Я не к тому, я никогда не делаю покупки на количество денег. То есть, взял 5 тысяч и пошел покупать утюг. На что хватило, то и купил. Нет, я рассчитываю купить за 5, но куплю и за 7, если эта вещь будет существенно лучше. Поэтому, если выделено 4, и в этой цене не знаю что выбрать, а за 4,5 все устраивает, то надо просто добавить 500. В семье, где есть кайен и панамера это вообще не те деньги, что бы задумываться об этом. Все имхо.
 
Griandrej написал(а):
На последние деньги покупаете отцу подарок? :facepalm Какая-то мутная тема. :dn

В чем муть то? Я даю 2 млн. Брат дает 2 млн.
Не на последние деньги, но отнюдь не лишние. У каждого своя семья есть и дети и в свои потребности деньги нужны.
Мутно - это брать кредит и 5 лет на хлебе и воде.
 
@sergey199 написал(а):
есть же разумный предел цене подарка?
Есть, но 500 тыс это немногим больше 10 процентов. То есть, вообще не существенно. А если про разумность, то для меня и 4 миллиона не разумно. Но ведь доходы разные у всех, поэтому, если 4 миллиона разумно, то 4,5 грани разумного никак не переходит.

----------

@П.Миланов написал(а):
Я даю 2 млн. Брат дает 2 млн.
Дайте по 2,25 миллиона. 250 тысяч для вас роли не играют никакой.


@П.Миланов написал(а):
У каждого своя семья есть и дети и в свои потребности деньги нужны.
Почему тогда не взять соренто? Вы за понты статусного авто платите почти два миллиона, но жалеете 500 на то, что понравилось? Вот в этом и муть.
 
Последнее редактирование:
Я вам один умный вещ скажу. Только не обижайтесь. Цитата из мимино.
После Xl папа будет рад и не премиум марке. Знаю, что говорю, иногда сижу в мицу. Это ужас в отделке.
Снизьте планку.
Посмотрите хюндай санта фе гранд. Папа обалдеет. И вы уложитесь в бюджет. Машина ниразу не стремная. Сейчас премиум голый брать только народ смешить.
 
Последнее редактирование:
П.Миланов, Берите хс90, это лучьший вариант! Красивый, безопасный, экономичный, СОВРЕМЕННЫЙ автомобиль. Папа будет в шоке, в хорошем смысле этого слова.:)
 
Это заблуждение, что когда у тебя Каен и Панамера, 250 тр не деньги.

По теме, посмотрел сейчас Хай и Прадо. Остановился на Хайлендер. Сейчас еще пару салонов объеду и точно определюсь с авто.

Про хс90, возможно себе на зиму возьму если все сложится.понравился он мне. Но реально гаджет :)
 
Последнее редактирование:
Не сильно подкован в авто с технической точки зрения, поэтому скажу как простой пользователь авто. У меня уже несколько лет XC90...доволен безумно, правда у меня не последние поколение, авто 2011г (новый сразу не понравился тем, что стал заметно ниже). Искал по одним из Ваших параметров, "размер багажника". И полностью доволен выбором, хотя на чем только не ездил, Багажник реально громадный, мне есть с чем сравнить. ТО не сказал бы что слишком дорогое (мое субъективное мнение), обслуживаюсь в наших клубных сервисах, HouseAD и R-service. А отцу неплохо было бы тест-драйвы устроить для сравнения...если надо, могу подкатить, на тест-драйв:)
 
Был у АУДИ. Посчитали интересную q7, 4.8 со всеми скидками (прайс 5.2).
Таки дела....

На АЗС сейчас Туарег попалс интересный, реально красивый, но с черными дисками. Мужик только сегодня купил, говорит Тур уходит и это какая то прощальный комплектация за 3.9 в которой есть все, и даже более.

Ну и Хай.

Решил поступить иначе, на этой неделе беру 3-4 машины в прокат и пусть папа определяется что ему больше нравится. Ну а за след неделю буду искать интересные варианты :
Пока: хай - Туарег - хс90 - q7
Олд школа и хай тек. Пусть смотрит.
 
П.Миланов написал(а):
Это заблуждение, что когда у тебя Каен и Панамера, 250 тр не деньги.
А я не сказал, что не деньги, я в данной ситуации не вижу разницы между 2 и 2.25. Вернее разница не существенна в описываемой ситуации. А так-то деньги ваши и вы сами решаете сколько и на что их тратить.

Я просто не очень понимаю, почему ровно четыре. Меньше вы не хотите, отцу нужна статусная машина. Но и больше не можете даже на чуть чуть - деньги самим нужны.



Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 
Griandrej написал(а):
Я просто не очень понимаю, почему ровно четыре. Меньше вы не хотите, отцу нужна статусная машина. Но и больше не можете даже на чуть чуть - деньги самим нужны.
Самое главное тут то, что отцу статуса машина не нужна. Это наша с братом хотела, как писалось выше - пока есть возможность.
4 млн бюджк-т наобум - иначе можно и на Бентягу засматриваться. А таких денег нет. Поэтому решили что отщипнуть по 2 млн своих денег мы можем, дальше - психологически сложно.
Должно же быть авто которое нас устроит в этот бюджет???!!!
 
sergey199 написал(а):
Вы конечно учли налог на роскош и КАСКО ? И что если что то в будущем изменится, кто то получит только головную боль и проблемы с продажей машины. А премиум б. у. через пару лет ничего не стоит. Чем дороже подарок тем и ответ за него держать серьезней.

Налог на роскошь не такой и большой, учитывая когда авто стоит в базе менее 3.0 млн (он вообще 0)
Стоимость КАСКО для отца не такая и большая. Разница в 50.000р. в год - по мне нетакая большая разница.

Ну а касаемо, если жизнь пойдет в ОПУ, то это конечно возможно и поэтому надо делать в тот момент жизни когда можешь позволить. Ну а машина потом в любом случае что то стоить будет
 
Народ, а покритикуйте пожалуйста Туарег.
Он же конкурент хс90 и наверняка все + и - про него известны Вам.
Сейчас с отцом обедали, спецом у дилера vw. Так вот, он мимо Туарег шел, присел, сказал что прикольный и мы пошли дальше.
Ужинать хотим у Вольво, тем более в Обухово неплохое кафе.
С тест-драйв пока повременю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

jb008
Последнее сообщение: Jack
Ответы
112
Просмотры
5K
Jack
G
Последнее сообщение: Goodevil
Ответы
16
Просмотры
2K
G
Сверху Снизу