XC90 I Выбор или ХС-90 или другое

Вы смотрите тему:
XC90 I Выбор или ХС-90 или другое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
П

П.Миланов

0
Регистрация
24 Август 2016
Сообщения
46
Марка машины
Добрый день! Меня зовут Петр, сразу прошу обращаться на ТЫ, так я думаю продуктивнее будет общение.
Итак.
Отцу на 60 лет (сентябрь) с братом хотим сделать подарок. А именно авто. Бюджет - 4 млн чисто за авто, каско, учет и прочие плюшки сюда не входят.
Сейчас отец ездит на Митсу Outlender XL 2008 года. Покупал он его новым, все эти года в одних руках и до 200.000 км внимания можно сказать не требовал. Но после этой отметки стал сдавать. Ну вот и решили купить что то слегка получше:) Шутка.
Пока у нас с братом есть такая возможность, решили поменять отцовской авто на что то принципиально лучшее. В связи с этим на первый план выходит надежность, т.к. авто покупается не на 2 года, а я думаю минимум лет на 10 а то и более, хотя хз как жизнь сложится.
Обязательные критерии: Новая, дизель, джип, отсутствие интереса у угонщиков, надежность ну и большой багажник.
Собственно смотрим в сторону хс-90, она нам реально нравится. Вот только что у нее с надежностью? Первое поколение ходидо очень хорошо - но новая боюсь будет не такое.
Всякие ТЛК 200, ПРАДО, ПАДЖЕРО и иже с ними не рассматриваем. Не нравятся, КАСКО дорогое, угоняемость высокая и т.д.
ВМW отлетает из-за ненадежности. Знаю о чем говорю, с этой маркой знаком.
Мерседес GLE прям на грани 4 лямов. Но по салону не нравится абсолютно. Хотя отцу конечно после Митсу будет супер. Угонщикам неинтересная, по надежности вроде ок
Ауди q7 безумно нравится. Но опять же - цена даже с учетом всех скидок за 4 ляма и что с надежностью так же кот в мешке
Думаю самое очевидное, Туарег, но хз почему отцу он не нравится. Да и фары тырят только в путь.
ХС привлекает багажником, отец возит постоянно всякие культиваторы, мешки и т.д. поэтому что то меньше (типа хс60) нам не подходит.
Прошу Вас высказать свое мнение (что и как брать, с чем сравнивали хс90 и почему она, или же не она машина мечты в моем случае).
Заранее спасибо!

П.с. хотел отметить что авто покупать будем вот-вот и ждать премьеры какой то модели или заказывать эксклюзив у нас времени нет. Рассматриваем то что в наличии
 
sergey199 написал(а):
Про Тахо серьезно. И статус и эргономика соответствующие.

Тахо это 6 литров объема и 420 л.с.
Прокормить такого сложновато.
 
П.Миланов написал(а):
Тахо это 6 литров объема и 420 л.с.
Прокормить такого сложновато.

предыдущий эскалэйд у клиента хавает в смешанном около 17 (по трассе он редко меньше 150 катит:))
всё-таки отключение половины горшков штука полезная
 
Я теперь когда покупал машину метался между индейцем и бегемотом, купил последнего, теперь смотрю на чирика и думаю слава богу что не вляпался.
 
Romari написал(а):
Я теперь когда покупал машину метался между индейцем и бегемотом, купил последнего, теперь смотрю на чирика и думаю слава богу что не вляпался.

Ну не знаю. Я когда у них в клубе предлагал заменяться машинами так они нос воротили.
 
П.Миланов, а может XC90 "первого поколения" (т.е. до 2015г.в.) "новый" без пробега попытаться найти отцу, дизель на последних бегемотах проверен историей, да и безопасность превыше всего у Вольво (хоть и прошлогодней):dum
 
ura2ura написал(а):
П.Миланов, а может XC90 "первого поколения" (т.е. до 2015г.в.) "новый" без пробега попытаться найти отцу, дизель на последних бегемотах проверен историей, да и безопасность превыше всего у Вольво (хоть и прошлогодней):dum
Через пару страниц этой белеберды - напишу "русским" языком всё , что я об этом ВИЖУ!
Вы меня конечно извините , но по-моему МЫ тут все дружно для ТС ищем чёрную кошку в тёмной комнате.
 
смешная тема, автор всё время делает упор на расход бензина, экономичность, когда ему предлагают варианты с большими объемами двигла, но в тоже время смотрит двухсотый крузак, каска на который 350 штук в год стоит
 
Поговорили сегодея аккуратно с отцом, дескать не думаешь ли ты машину поменять. Он сказал что авто норм.
- Пап, ну а все же, на что менять то думаешь
-Да хз. Может такую посвежее поискать... дальше рассказ про то как он с этим авто долго и как не подводит... а в конце фраза: привык к этой марке и модели. Не хочу ничего менять, придется банально привыкать как кондей включать.
Задумались
 
П.Миланов написал(а):
привык к этой марке и модели. Не хочу ничего менять, придется банально привыкать как кондей включать.
Задумались
Привыкнуть к чему-то новому - минут 30, ну для человека в возрасте - чуть больше.
Привыкнет.
Я также тестю авто покупал, правда за много меньшие деньги, тоже не хотел и пр. в итоге привык и доволен.

Вы точно хотите новое авто?
Просто наилучшем вариантом будет максимально свежий ХС90 в прошлом кузове.
 
@WSly написал(а):
Вы точно хотите новое авто?
пока ребята сами не знают что хоЧут :)
но мозг некоторым вынесли :D

@QEQS написал(а):
Через пару страниц этой белеберды - напишу "русским" языком всё , что я об этом ВИЖУ!
@Командор написал(а):
согласен :facepalm
 
Вы точно хотите новое авто?
Просто наилучшем вариантом будет максимально свежий ХС90 в прошлом кузове.[/QUOTE]

Дали бы мне четыре лимона, я бы близко к XC90 не подошел. С такими деньгами уже другой уровень машин идет.
 
@sergey199 написал(а):
С такими деньгами уже другой уровень машин идет.
Интересно какой? Мерседесы (и иже с ними) в комплектации барабан? :)
 
Народ, без обид, но может быть тем кому данная тема не интересна, скучна и т.д. не будут тут ничего писать?! Сбиваете, честно.

Для меня черная кошка так же, т.к понятия не имеем что купить.
Вчера еще раз посмотрели хс90 новый. Красивый. В 4 получается с хорошими плюшками.
Сегодня смотрим еще раз Прадо и надо сто то решать т.к. в след выходнм авто должно быть куплено.
 
Если без обид, то пожилому человеку противопоказана новая XC, писали же уже, что это сервер на колесах. У моего отца тоже оутXL, так он диагностику за пять лет ниразу не делал и никуда кроме магнитолы и педалей не нажимает. А тут всё через сервер будет.
 
Странно слушать про расход топлива, когда за 4 млн машины покупать
 
Понял я что хс90 отцу не катит. Эх и ах так сказать.
Про расход, мы же авто дарим и отцу потом его обслуживать. Поэтому и смотрим что бы не разорительно.
А расход топлива вытекает из вышеизложенного, потому как отцу на авто ездить, ездит он много. Делаем вывод что расход важен.
И чушь что когда авто за 4 ляма покупаешь на расход плевать. Я свою машину больше чем за 7 брал, но расход топлива волновал. И я не уникален.
 
Диско 4 - в вашем случае лучшего варианта не придумаешь.
 
Вот еще: на много лет смотрите бензин.
Народная мудрость: "дизель не экономит - он дает в долг"
Да и за год экономия будет не такой большой,
например, пробег в год 15 тыщ, расход авто 1 - 10/100 км литров, расход авто 2 - 18 литров/100 км, 15000/100*(18-10)*38,5=46200 р.
Вместо того, чтоб париться по поводу дизеля, проще отцу тыщ 250 на бензин подарить :)
 
@WSly написал(а):
пробег в год 15 тыщ
С таким миллипробегом никто на дизель и не смотрит. У меня в год 40-50 тысяч, посчитайте и мне экономию тоже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

jb008
Последнее сообщение: Jack
Ответы
112
Просмотры
5K
Jack
G
Последнее сообщение: Goodevil
Ответы
16
Просмотры
2K
G
Сверху Снизу