XC90 I Выбор или ХС-90 или другое

Вы смотрите тему:
XC90 I Выбор или ХС-90 или другое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
П

П.Миланов

0
Регистрация
24 Август 2016
Сообщения
46
Марка машины
Добрый день! Меня зовут Петр, сразу прошу обращаться на ТЫ, так я думаю продуктивнее будет общение.
Итак.
Отцу на 60 лет (сентябрь) с братом хотим сделать подарок. А именно авто. Бюджет - 4 млн чисто за авто, каско, учет и прочие плюшки сюда не входят.
Сейчас отец ездит на Митсу Outlender XL 2008 года. Покупал он его новым, все эти года в одних руках и до 200.000 км внимания можно сказать не требовал. Но после этой отметки стал сдавать. Ну вот и решили купить что то слегка получше:) Шутка.
Пока у нас с братом есть такая возможность, решили поменять отцовской авто на что то принципиально лучшее. В связи с этим на первый план выходит надежность, т.к. авто покупается не на 2 года, а я думаю минимум лет на 10 а то и более, хотя хз как жизнь сложится.
Обязательные критерии: Новая, дизель, джип, отсутствие интереса у угонщиков, надежность ну и большой багажник.
Собственно смотрим в сторону хс-90, она нам реально нравится. Вот только что у нее с надежностью? Первое поколение ходидо очень хорошо - но новая боюсь будет не такое.
Всякие ТЛК 200, ПРАДО, ПАДЖЕРО и иже с ними не рассматриваем. Не нравятся, КАСКО дорогое, угоняемость высокая и т.д.
ВМW отлетает из-за ненадежности. Знаю о чем говорю, с этой маркой знаком.
Мерседес GLE прям на грани 4 лямов. Но по салону не нравится абсолютно. Хотя отцу конечно после Митсу будет супер. Угонщикам неинтересная, по надежности вроде ок
Ауди q7 безумно нравится. Но опять же - цена даже с учетом всех скидок за 4 ляма и что с надежностью так же кот в мешке
Думаю самое очевидное, Туарег, но хз почему отцу он не нравится. Да и фары тырят только в путь.
ХС привлекает багажником, отец возит постоянно всякие культиваторы, мешки и т.д. поэтому что то меньше (типа хс60) нам не подходит.
Прошу Вас высказать свое мнение (что и как брать, с чем сравнивали хс90 и почему она, или же не она машина мечты в моем случае).
Заранее спасибо!

П.с. хотел отметить что авто покупать будем вот-вот и ждать премьеры какой то модели или заказывать эксклюзив у нас времени нет. Рассматриваем то что в наличии
 
П.Миланов написал(а):
Вечерном едем с братом тесть Диско. Может быть и он заинтересует.
С отцом, а не братом ехать надо.

Я за киа, хоть соренто прайм, хоть мохаве.
А на остаток денег лучше уж что еще подарить полезного :)
 
Чо то про Санта Фе никто не советует. Помоему из корейцев он лучший паркетник.
А Дискавери хорошо врагам предлагать.
 
Последнее редактирование:
@Jack написал(а):
Ой ну не надо, всё нормально сейчас у киа с гарантией. Помимо мотора и коробки ещё и на электрику гарантия. Моему сиду три года, застучала рейка, поменяли без вопросов.
Это тебе повезло что лимит у дилера не выбран был.

----------

@sergey199 написал(а):
Чо то про Санта Фе никто не советует. Помоему из корейцев он лучший паркетник.
Вот на этом дереве я как-то покатался, чуть не парализованным вылез. :) Сам дубовый, кресла дубовые, задний диван по старой традиции хундая с проваленной спинкой. :)
 
Только не xc90 нового поколения.
Двигатели ненадёжны.
 
WSly написал(а):
С отцом, а не братом ехать надо.
:)

Писал выше что не вариант, потому как отец выбрать может только по цене - что дешевле.
Да и потом, с отцом около полугода назад вопрос о новом авто подни Мали - он сказал что и Аут еще ок
 
Для тех кто понимает в физике.
Это очевидные вещи.
 
@Maeglin написал(а):
5 лет гарантии на киа - миф, есличо
все оч сильно зависит от коммуникативности клиента и лояльности его марки. причем так не только у киа а практически везде
 
spb-trio написал(а):
П.Миланов, эксплорер не смотрели?

Нет.
Смущает 3.5 бензин.
Боюсь на сотку он литров 20 будет брать.

Хочется дизель а их там нет
 
@П.Миланов написал(а):
Боюсь на сотку он литров 20 будет брать.
заявлено: город - 14.9, трасса - 8.8. ну и это 92-й бензин. по итогу +/- одинаково с дизелем.
опять же любое ТО 16000 руб. а в хорошей комплектации ценник будет меньше 3.5 млн.
 
@Griandrej написал(а):
Нет у дилера никаких лимитов.
лимитов нет, бюджет на гарантийное обслуживание и гудвилл есть.
 
Посмотрел Диско. Совершенно не то. И по цене получается дорого и внутри не уютно, и ттх никакие.
Плюс поведение менегера что я ему чего то должен, такое чувство что он мне Лога или Калину продавал - мне не нужно, а у менегера очередь стоит за это авто почти 4.5 ляма отдать
 
Robert написал(а):
лимитов нет, бюджет на гарантийное обслуживание и гудвилл есть.
В смысле бюджет? В конце декабря по гарантии авто могут не починить?

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 
Maeglin написал(а):
5 лет гарантии на киа - миф, есличо. Это только на мотор и коробку во-первых, а во-вторых при поломке умучаетесь доказывать что виновата машина, а не бензин. :)

а ещё они выглядят как кусок говна уже через пару лет..
такой вот феномен наблюдаю.

----------

@Maeglin написал(а):
Вот на этом дереве я как-то покатался, чуть не парализованным вылез. Сам дубовый, кресла дубовые, задний диван по старой традиции хундая с проваленной спинкой.
Верно. Не так давно отсидел в таком 60 км.
Всё, думал, псдц - старость настигла.
 
@П.Миланов написал(а):
Land Rover дорого и как то не внушает доверия.
Все эти шутки про 2 Ленд Роберт не на пустом месте
все таки много стереотипов, я на многих катался и на фриле, дико, эвоке и не мало притом. Могу сказать одно, что автомобили хорошие, а вот владельцы нет, убивают как хотят, потом сливают и в народе начинается негодование из-за поломок.
 
Kamnew написал(а):
все таки много стереотипов, я на многих катался и на фриле, дико, эвоке и не мало притом. Могу сказать одно, что автомобили хорошие, а вот владельцы нет, убивают как хотят, потом сливают и в народе начинается негодование из-за поломок.

Да дело сейчас не в этом
Я вчера был там, проходил тест и приценивался
Мне не понравилась машина и отношение к клиенту:
Проехались. Причем тест больше заточен не на езду, а на то как по бордюрам прыгает.
Ну и фиг. Спрашивают про впечатления? Говорю не айс, не нравится как едет.
- На чем сами?
- Панамера
- сколько лс?
- 420
- не сравнивайте
- у жены 3 литра 245 (каен) он субъективно едет лучше и в нем тише и в конкретно в этом авто скрипит панель передняя.
- может быть Вам купить Порше?
Т.е даже не попытался ничего сказать.

-Давай те посмотрим что могу предложить.
- хм. Ээээ. .. ну ладно (для общего развития).
- хм . За 4300 есть вариант.
- дорого. У меня 4. Что в 4300 от базы в плюс?
- вы сказали у Вас не кредит
- нал
- значит 300 можно взять в кредит. Это выгодно. Ставки лакомый, вам понравится
- я не буду.
-зря. Это современно. Вам наша девочка расчитал быстро все.
- я не буду
- Тогда Диско не для вас. Могу предложить вкусный Эвоке.
- нет. Это не то.
- Диско спорт. Красавец. Пошел его смотреть - не особо понравился
- тест драйв?
- сегодня нет, поздно. Но смысла нет. Вы сравнениваете Порше и Диско в плоскости Порше. За Ваш бюджет это хороший вариант.
- Есть Вольво, Ауди и другие машины за эти деньги
- ленд это символ
- и что?
- ничего. Надо понимать что вы хотите.

Ступор. Спросил менегера мож я ему должен что???
 
Последнее редактирование:
@Griandrej написал(а):
В смысле бюджет? В конце декабря по гарантии авто могут не починить?

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

починят конечно если случай однозначно очевидный.а если нет тогда гудвилл или куланц( у боша) например в феврале согласовали гудвилл на 50 процентов детали и 100 проц раьот, а в декабре на 10 процентов детали и 25 работы, как говорится почувствуйте разницу:):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

jb008
Последнее сообщение: Jack
Ответы
112
Просмотры
5K
Jack
G
Последнее сообщение: Goodevil
Ответы
16
Просмотры
2K
G
Сверху Снизу