XC70 III Нужен совет ХС 70 с бюджетом 850 т.р. Стоит ли брать? Нужен совет!

  • Автор темы Dmitriy078
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
XC70 III Нужен совет ХС 70 с бюджетом 850 т.р. Стоит ли брать? Нужен совет!

D

Dmitriy078

Постоянный участник
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
39
Возраст
36
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 XC
Город
Колпино
Регион
Санкт-Петербург
Всем,доброго дня ? В ближайшее время (1-2 месяца)рассматриваю покупку ХС70 ,бюджет 850 т.р.это край? . Светлый салон,либо комбинации с коричневыми сиденьями, с памятью сидений, пассажирское - электро привод ,багажник в том числе с электро приводом, Вебасто. Дизель от 185 л.с. и выше. Как я понял 215 л.с. расход по городу около 14 или я ошибаюсь? Прошу совета :
1) Какой год рассматривать в этом ценовом диапазоне?Т.к. цены и года совсем разные.
2) С каким движком по л.с.?
3) Стоит ли вообще в этом бюджете рассматривать данное авто? Понятно,что б\у это: "Кот в мешке". Я прекрасно понимаю,но тем не менее,можно найти достойный вариант?Владение которым будет приносить удовольствие,а не муки и пустой кошелёк.
Никогда не владел полным приводом и дизелем,поэтому есть некое опасение. Всем Добра и Огромное спасибо за помощь в выборе ?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
D
Andi73 написал(а):
Забирайте мою. Смотрите тему продажи. Из косяков-ошибка управления фары,и ключем на двери крестик поставили
Спасибо за предложение, но бюджет не мой и очень хочется со светлым салоном) Быстрой продажи ?
Notzeal написал(а):
без трассы будет забиваться сажевый и его пришлось бы принудительно прожигать.
А на трассе - он сам.
ой, ладно, прожигается сам, когда надо и без трассы
 
Dmitriy078 написал(а):
причин масложора предостаточно может быть в дизеле
их нет там
[automerge]1588619546[/automerge]
Dmitriy078 написал(а):
Будем надеяться,что не понадобится)
не надо сразу драматизировать
[automerge]1588619656[/automerge]
присоединюсь к мнению брать 12+МГ (дизель без вихревых, монитор, ...)
[automerge]1588619717[/automerge]
но хорошую денежку на устранения и регламенты готовить
 
mlnay написал(а):
их нет там
[automerge]1588619546[/automerge]

не надо сразу драматизировать
[automerge]1588619656[/automerge]
присоединюсь к мнению брать 12+МГ (дизель без вихревых, монитор, ...)
[automerge]1588619717[/automerge]
но хорошую денежку на устранения и регламенты готовить
Я бы не против 12+,но бюджет ограничен. Есть над чем подумать. Либо подкопить лаве ,либо брать года 8,9,10 и катать или чинить,как пойдёт ? Но хотелось бы без масштабных мероприятий )
 
mlnay написал(а):
за 850 риск существенный
Альтернативы этому авто похоже,нет?за исключением предыдущего поколения.
 
Dmitriy078 написал(а):
Альтернативы этому авто похоже,нет?за исключением предыдущего поколения.
:1122590200:
 
Yaspit написал(а):
Понял ? если ,такая затея(глупость): Взять в районе 650-700 и привести в адекватное состояние +150к на ремонт?или это сумма не о чём?)
 
Чисто гипотетически конечно можно найти за 700 с дальнейшими вложениями. Но как правило продавец будет вас убеждать что вот его машина без вложений. После посещения сервиса они даже не желают делать скидку на половину найденного. Потому что сервис наговаривает :)
Я тут, по осени, возил один такой на осмотр. Ему говорят что Вебаста не работает, это на дизеле то зимой, а он мне утверждает что работает:)
Ну я думаю таких историй тут много можно нарассказывать.
 
Yaspit написал(а):
Чисто гипотетически конечно можно найти за 700 с дальнейшими вложениями. Но как правило продавец будет вас убеждать что вот его машина без вложений. После посещения сервиса они даже не желают делать скидку на половину найденного. Потому что сервис наговаривает :)
Я тут, по осени, возил один такой на осмотр. Ему говорят что Вебаста не работает, это на дизеле то зимой, а он мне утверждает что работает:)
Ну я думаю таких историй тут много можно нарассказывать.
Короче говоря, очередная лотерея ?
 
Yaspit написал(а):
Вам, кстати, в лотерею везёт? :)
? В том году брал билет лотерейный-100р. ?
[automerge]1588624151[/automerge]
Ради общего развития можно покататься, посмотреть. Вдруг, что-то приглянется,позвать знающих людей и на сто,вдруг судьба ?
 
Yaspit написал(а):
Вам, кстати, в лотерею везёт? :)
А я предлагаю уволить Борьщёва(с):)
[automerge]1588624734[/automerge]
Dmitriy078 написал(а):
Ради общего развития можно покататься, посмотреть. Вдруг, что-то приглянется,позвать знающих людей и на сто,вдруг судьба ?
Здесь недавно чел тоже купил XC 70 и у него сразу возникли проблемы,трещина в цилиндре и он попал на 300+ штук.Оно вам надо?Может за имеющиеся деньги зять машину попроще.Не?
 
Последнее редактирование:
Dmitriy078 написал(а):
Понял ? если ,такая затея(глупость): Взять в районе 650-700 и привести в адекватное состояние +150к на ремонт?или это сумма не о чём?)
Гыгы, 150 это только большое ТО выйдет плюс по мелочи. У меня 11-й год и пробег всего 120к, на картинках видны затраты.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - ХС 70 с бюджетом 850 т.р. Стоит ли брать? Нужен совет!
    IMG-20200503-WA0008.jpg
    225.3 KB · Просмотры: 41
  • Club Volvo. Ru - ХС 70 с бюджетом 850 т.р. Стоит ли брать? Нужен совет!
    IMG-20200503-WA0007.jpg
    196.4 KB · Просмотры: 40
  • Club Volvo. Ru - ХС 70 с бюджетом 850 т.р. Стоит ли брать? Нужен совет!
    IMG-20200503-WA0006.jpg
    193.9 KB · Просмотры: 36
  • Club Volvo. Ru - ХС 70 с бюджетом 850 т.р. Стоит ли брать? Нужен совет!
    IMG-20200503-WA0005.jpg
    156.9 KB · Просмотры: 34
Notzeal написал(а):
так а причем тут кожа салона вся?
руль и ручка - это норм.
но сидухи по фото не видно, что крашенные. В те года была довольно прочная кожа на сидухах.
должны быть только "фамильные" потертости - это в центре подушек спинок :)
[automerge]1588607246[/automerge]
руль кстати замененный. так что не факт что крашенный.
У меня бежевая кожа 2008 год, пробег 430 тысяч км, только на водительском сиденье в некоторые морщинки порченели, тысячдо 300-330 водительская сидушка выглядела почти как новая, ручка живет не более 200 тысяч, сели любишь за нее держаться, руль явно крашенный, он столько не выходит у бежевой кожи.

Все на основании личного года.
 
Jack написал(а):
Гыгы, 150 это только большое ТО выйдет плюс по мелочи. У меня 11-й год и пробег всего 120к, на картинках видны затраты.
Не хило ?зато,как новая будет) Опять же,это не разом всё полетело) копилось ) при покупке этого не увидели или решили ,что сами сделаете при дальнейшей эксплуатации?
 
Dmitriy078 написал(а):
Я так понимаю,что причин масложора предостаточно может быть в дизеле)а вообще он имеет место быть в каких-то разумных пределах или нет?
Основных причин как правило 3, если не течи: интервал замены не соответствует режиму эксплуатации, само масло и пора менять маслоотделитель вентиляции картерных газов.

Другие причины ведут к дорогому ремонту.

С пробегом в 430 тысяч км до замены маслоотделителя расход был около 2 л на 20 000 км, после замены думаю будет около 0,5 л, исходя из опыта.
 
Dmitriy078 написал(а):
Не хило ?зато,как новая будет) Опять же,это не разом всё полетело) копилось ) при покупке этого не увидели или решили ,что сами сделаете при дальнейшей эксплуатации?
Я купил её в 2016 году с пробегом 80к и по сей день кроме ТО практически ничего не делал, не потому, что я такой раздолбай, а реально всё было хорошо.:) Но покупая машину за 650-750, думаю стоит готовиться к таким вложениям сразу.
 

Похожие темы

F
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
128
Просмотры
12K
G
К
Последнее сообщение: Brutus
Ответы
315
Просмотры
34K
Brutus
Maratos
Последнее сообщение: Maratos
Ответы
273
Просмотры
21K
Maratos
Сверху Снизу