XC70 III Нужен совет ХС 70 с бюджетом 850 т.р. Стоит ли брать? Нужен совет!

  • Автор темы Dmitriy078
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
XC70 III Нужен совет ХС 70 с бюджетом 850 т.р. Стоит ли брать? Нужен совет!

D

Dmitriy078

Постоянный участник
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
39
Возраст
36
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 XC
Город
Колпино
Регион
Санкт-Петербург
Всем,доброго дня ? В ближайшее время (1-2 месяца)рассматриваю покупку ХС70 ,бюджет 850 т.р.это край? . Светлый салон,либо комбинации с коричневыми сиденьями, с памятью сидений, пассажирское - электро привод ,багажник в том числе с электро приводом, Вебасто. Дизель от 185 л.с. и выше. Как я понял 215 л.с. расход по городу около 14 или я ошибаюсь? Прошу совета :
1) Какой год рассматривать в этом ценовом диапазоне?Т.к. цены и года совсем разные.
2) С каким движком по л.с.?
3) Стоит ли вообще в этом бюджете рассматривать данное авто? Понятно,что б\у это: "Кот в мешке". Я прекрасно понимаю,но тем не менее,можно найти достойный вариант?Владение которым будет приносить удовольствие,а не муки и пустой кошелёк.
Никогда не владел полным приводом и дизелем,поэтому есть некое опасение. Всем Добра и Огромное спасибо за помощь в выборе ?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
D
Andi73 написал(а):
Забирайте мою. Смотрите тему продажи. Из косяков-ошибка управления фары,и ключем на двери крестик поставили
Спасибо за предложение, но бюджет не мой и очень хочется со светлым салоном) Быстрой продажи ?
Sobolev_IP написал(а):
Основных причин как правило 3, если не течи: интервал замены не соответствует режиму эксплуатации, само масло и пора менять маслоотделитель вентиляции картерных газов.

Другие причины ведут к дорогому ремонту.

С пробегом в 430 тысяч км до замены маслоотделителя расход был около 2 л на 20 000 км, после замены думаю будет около 0,5 л, исходя из опыта.
При таком пробеге и интервалом замены масла 20к ,считаю что 2л. это не расход ?
[automerge]1588627155[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
У меня бежевая кожа 2008 год, пробег 430 тысяч км, только на водительском сиденье в некоторые морщинки порченели, тысячдо 300-330 водительская сидушка выглядела почти как новая, ручка живет не более 200 тысяч, сели любишь за нее держаться, руль явно крашенный, он столько не выходит у бежевой кожи.

Все на основании личного года.
Вот,что значит качественная отделка салона и бережная эксплуатация. У некоторых такие салоны,что дрова возили ?
 
Последнее редактирование:
Но у машины одно преимущество - в семье с продажи у дилера, поэтому история вся прозрачна. 2 л при учете того, что машинка регулярно видит скорость ближе к 200.

И да, с пробегами около 300 нужно быть готовым на замену сажевого за 50-60 тысяч, если не менялся или же вырезке экологии (мне предлагали за 20 тысяч).
 
Jack написал(а):
Я купил её в 2016 году с пробегом 80к и по сей день кроме ТО практически ничего не делал, не потому, что я такой раздолбай, а реально всё было хорошо.:) Но покупая машину за 650-750, думаю стоит готовиться к таким вложениям сразу.
Спора нет) Если брать за эти деньги,то только с идеей воскрешения ?и готовности к худшему) но с верой в лучшее)
 
может лучше V60 иль V70? Или полный привод обязателен?
 
Sobolev_IP написал(а):
ручка живет не более 200 тысяч, сели любишь за нее держаться, руль явно крашенный, он столько не выходит у бежевой кожи.
У меня примерно на 200 ручка и облезла.
руль тут стоит от рестайла, по нему гадать пробег бессмысленно.

но я просто не вижу ничего плохого в крашенной ручке и даже руле.Я себе тоже красил. Чтобы было красиво, а не н продажу.
тут же все таки не 120 тыс пробега нарисовали, а 260. Т.е. все соответствует. Да и крашенные сиденья на таком пробеге уже в принципе не страшно. Особенно, если делали хорошо для себя, а не на продажу.
 
Dmitriy078 написал(а):
Мне до работы 15км и обратно, соответственно) в выходные КАД и область временами) Можно погонять , немного)
Есть следующее мнение: дизель вообще не сильно быстро греется, поэтому при режимах езды "15 км до работы/стоит весь день у работы/15 км обратно" движок скорее всего не будет успевать выходить на нормальную рабочую температуру. Поэтому при вашем режиме эксплуатации он 5 дней из семи будет работать в неправильном температурном режиме, и, соответственно, покинет этот мир гораздо раньше, чем ему было предначертано судьбой((( Строго ИМХО!
 
В этом то и цимес машин 2008-09 годов. Там некрашенных почти нет, надо искать, кто делал для себя. Ну и без серьезных дтп.
[automerge]1588658148[/automerge]
IgorKo написал(а):
Есть следующее мнение: дизель вообще не сильно быстро греется, поэтому при режимах езды "15 км до работы/стоит весь день у работы/15 км обратно" движок скорее всего не будет успевать выходить на нормальную рабочую температуру. Поэтому при вашем режиме эксплуатации он 5 дней из семи будет работать в неправильном температурном режиме, и, соответственно, покинет этот мир гораздо раньше, чем ему было предначертано судьбой((( Строго ИМХО!
Поэтому строго с вебасто.
но начинает страдать АКБ. Его надо будет зимой периодически подзаряжать
 
Shanson написал(а):
может лучше V60 иль V70? Или полный привод обязателен?
Тоже подумал об этом ,можно рассмотреть☝️ Зимы особо не бывает ,поэтому особой нужды полного привода нет. Единственное у них клиренс совсем , что-то маленький ?
[automerge]1588665432[/automerge]
IgorKo написал(а):
Есть следующее мнение: дизель вообще не сильно быстро греется, поэтому при режимах езды "15 км до работы/стоит весь день у работы/15 км обратно" движок скорее всего не будет успевать выходить на нормальную рабочую температуру. Поэтому при вашем режиме эксплуатации он 5 дней из семи будет работать в неправильном температурном режиме, и, соответственно, покинет этот мир гораздо раньше, чем ему было предначертано судьбой((( Строго ИМХО!
Всё сходится потихоньку к бензиновым движкам с такими пробегами,за исключением поездок на отдых два раза в год.
[automerge]1588665514[/automerge]
Notzeal написал(а):
В этом то и цимес машин 2008-09 годов. Там некрашенных почти нет, надо искать, кто делал для себя. Ну и без серьезных дтп.
[automerge]1588658148[/automerge]

Поэтому строго с вебасто.
но начинает страдать АКБ. Его надо будет зимой периодически подзаряжать
Это не проблема ) тонкости эксплуатации)
[automerge]1588665627[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
Их днем с огнем не сыщешь, но монопривод экономичнее в плане расходов - факт)
Их мало в целом или продавать не хотят?)
[automerge]1588665717[/automerge]
Notzeal написал(а):
поэтому есть альтернатива! ХС70 на моноприводе :)
это просто песня, минус 100% гемора в обслуге :)
Я полагаю моноприводную ,тоже ещё нужно поискать??
 
Последнее редактирование:
Dmitriy078 написал(а):
Я полагаю моноприводную ,тоже ещё нужно поискать??
Вон тут в соседней теме человек спрашивает про машину, у дилера стоит, аккурат в бюджет и передний привод.)
 
Dmitriy078 написал(а):
Их мало в целом
В70 на РФ рынке офф не поставлялась, вроде как совсем.
Dmitriy078 написал(а):
Я полагаю моноприводную ,тоже ещё нужно поискать??
таких в разы больше, чем В70, потому что они продавались оффициально.

Jack написал(а):
Вон тут в соседней теме человек спрашивает про машину, у дилера стоит, аккурат в бюджет и передний привод.)
я там ему уже прокомментировал его выбор :) :) :) :)
 
Notzeal написал(а):
В70 на РФ рынке офф не поставлялась, вроде как совсем.

таких в разы больше, чем В70, потому что они продавались оффициально.


я там ему уже прокомментировал его выбор :) :) :) :)
Сейчас гляну ??
[automerge]1588667112[/automerge]
Notzeal написал(а):
В70 на РФ рынке офф не поставлялась, вроде как совсем.

таких в разы больше, чем В70, потому что они продавались оффициально.


я там ему уже прокомментировал его выбор :) :) :) :)
Всегда было интересно,хватает ли 163 л.с. такому не маленькому автомобилю?)
 
Dmitriy078 написал(а):
клиренс совсем , что-то маленький
Нормально, лопатой приходилось только 2 раза работать прям в самые снежные зимы. Голову включать нужно и нет проблем с клиренсом)
 
Dmitriy078 написал(а):
Их мало в целом или продавать не хотят?)
Их мало в целом, не любит у нас люди универсалы, да и их в 2010 году с продажи в России сняли. А в Европе тенденция наоборот, В70 больше ксюх.
[automerge]1588668642[/automerge]
Notzeal написал(а):
В70 на РФ рынке офф не поставлялась, вроде как совсем.
2008, 2009 год были официальные поставки, вроде в 2010 тоже. Моя была куплена новой у дилера в Москве.
[automerge]1588668716[/automerge]
Dmitriy078 написал(а):
Всегда было интересно,хватает ли 163 л.с. такому не маленькому автомобилю?)
Честно, мне 185 не всегда хватает, но по идее 163 легко перешивается в 185, насколько знаю движки по железу одинаковые, но это нужно уточнять.
 
Notzeal написал(а):
да и по трассе до 130 км/ч норм.
Ну по трассе и после 130 км/ч норм, разгон ощутимо замедляется после 170.
 
Sobolev_IP написал(а):
Честно, мне 185 не всегда хватает, но по идее 163 легко перешивается в 185, насколько знаю движки по железу одинаковые, но это нужно уточнять.
2.0 д3 163 шить бесполезно. Пробовал.
Шить можно и нужно 2.4 163 лс д3/д4. Но они все авд.
 
Notzeal написал(а):
Вот расход :) правда небольшой уклон вниз таки присутствовал.
по горизонтальной Дороге будет в районе 7-8
Без уклона буде литров около 6, а так в смешанном режиме с разгоном до 170 км/ч сейчас по пустым дорогам МО из-за карантина средний расход 7,6 л на 100 км.
 

Похожие темы

F
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
128
Просмотры
12K
G
К
Последнее сообщение: Brutus
Ответы
315
Просмотры
34K
Brutus
Maratos
Последнее сообщение: Maratos
Ответы
273
Просмотры
21K
Maratos
Сверху Снизу