ПДД, ГИБДД Обгон "паровозиком". Обсуждение

Вы смотрите тему:
ПДД, ГИБДД Обгон "паровозиком". Обсуждение

RUMMIT написал(а):
Это "стоковый" тихоход. Который конструктивно не может двигаться быстрее. Камаз груженый щебнем, и ползущий на подъём с пешеходной скоростью формально тихоходом не является. И никого пропускать он не обязан. "Тихоход" я использовал в этом ключе.
А теперь внимательно читаем пункт 11.6. Едешь меньше 30 км/ч, обязан ехать по обочине или остановиться и пропустить.
 
Sobolev_IP написал(а):
А теперь внимательно читаем пункт 11.6. Едешь меньше 30 км/ч, обязан ехать по обочине или остановиться и пропустить.
А если груженый Камаз едет 31 км/ч?
 
А ведь даже знак есть, тихоходный транспорт! Вспомнит кто без интернета, как выглядит? :bugoga:
 
Tarantas написал(а):
А ведь даже знак есть, тихоходный транспорт! Вспомнит кто без интернета, как выглядит? :bugoga:
Камаз с кавунами? :)
 
Tarantas написал(а):
А ведь даже знак есть, тихоходный транспорт! Вспомнит кто без интернета, как выглядит? :bugoga:
Колхида с полуприцепом? :)
 
Оспаде, до чего у нас народ образованный, колхиду помнит даже. :)
 
Maeglin написал(а):
Оспаде, до чего у нас народ образованный, колхиду помнит даже. :)
Это не образованный, а старый😂
Пенсионеры собрались
 
Maeglin написал(а):
Оспаде, до чего у нас народ образованный, колхиду помнит даже. :)
Грузинская колхида и армянские конденсаторы- символы неудачных решений СССР)
Жаль прибалты свои заводы похерили- все, что были..там нормальные продукты получались..
 
да любая автопродукция СССР была так себе
возвращаясь к обгонам, помню как водитель Львовского переполненного автобуса переключал со 2-ой на 1ую чтоб Колхиду в гору обогнать :)
а то ишь они - паровозиком.. 20 метров... вклинился если что.. :)
 
Crio написал(а):
Жаль прибалты свои заводы похерили- все, что были..там нормальные продукты получались..
РАФики - гуано. РАФики, ставшие ЕрАЗами - гуано обосцатое.
На платформу Волги поставили сарай. Чё там нормального?
Шурик! написал(а):
да любая автопродукция СССР была так себе
КАМАЗ? МАЗ? ВАЗовские зубила? Тот ЛАЗ упомянутый - отличная машина.
 
Шурик! написал(а):
да любая автопродукция СССР была так себе
возвращаясь к обгонам, помню как водитель Львовского переполненного автобуса переключал со 2-ой на 1ую чтоб Колхиду в гору обогнать :)
а то ишь они - паровозиком.. 20 метров... вклинился если что.. :)
Сколько ж вам лет? А то я в свои 51 не помню, что б ЛАЗ кого-то там обогнать не мог :)
Колхиду помню, но последнюю, с 6 горшками от камаза :) дядька сосед работал
[automerge]1687265074[/automerge]
RUMMIT написал(а):
РАФики - гуано.
У меня в армии РАФ был. Прикольный шарабан :) Для тех времен ваще агонь!
 
expluatator написал(а):
Сколько ж вам лет? А то я в свои 51 не помню, что б ЛАЗ кого-то там обогнать не мог :)
Колхиду помню, но последнюю, с 6 горшками от камаза :) дядька сосед работал
[automerge]1687265074[/automerge]

У меня в армии РАФ был. Прикольный шарабан :) Для тех времен ваще агонь!
В маршрутке самок козырное место было, рядом с водителем :)
Club Volvo. Ru - Обгон "паровозиком". Обсуждение
 
Маленький я был. Но насколько смог запомнить РАФы, они были очень мягкие в подвеске, комфортно. Ну или в том, в котором я ездил, не было амортизаторов :)
 
expluatator написал(а):
У меня в армии РАФ был. Прикольный шарабан :) Для тех времен ваще агонь!
Трясущиеся борта, громыхающий потолок, отсутствие ГУР, разваливающаяся подвеска, слабый движок это прикольно?
ЕрАЗ ещё прикольнее. :)
[automerge]1687268827[/automerge]
Mike15 написал(а):
Маленький я был. Но насколько смог запомнить РАФы, они были очень мягкие в подвеске, комфортно. Ну или в том, в котором я ездил, не было амортизаторов :)
Потому и мягкая, что перегружена. Это волговская подвеска, самая обычная, на которую поставили сарай, и битком набили пассажирами.
Уравляемость - ахтунг. Аэродинамика примерно как у кирпича.
 
expluatator написал(а):
Колхиду помню, но последнюю, с 6 горшками от камаза :) дядька сосед работал
"Сервант" назывался.
 
expluatator написал(а):
Сколько ж вам лет? А то я в свои 51 не помню, что б ЛАЗ кого-то там обогнать не мог :)
да я ещё и к полтиннику не подошёл близко, но Колхида запомнилась на всю жизнь :) детство летом проводил в отдалённой деревне Калининской области и оттуда в областной центр, где магазин был, 3-4 раза в день ходил Львовский автобус, в жару битком.. жесть :face__palm даже помню что у него крышка на двигателе была открыта постоянно, он был один на маршруте и иногда ломался, тогда попутка - обычно Колхида, т.к. на ЗИЛе или Камазе надо было давать денег больше :)
[automerge]1687271780[/automerge]
liner написал(а):
В маршрутке самок самое козырное место рядом с самками, мне кажется. Но это не точно.
рядом с водителем был мотор накрытий мягким материалом на котором происходила оплата проезда :)
а пассажир справа спереди обычно раздражал водителя, хотел чтоб сначала все в зад шли :)
[automerge]1687272235[/automerge]
RUMMIT написал(а):
ВАЗовские зубила?
на момент выхода отставали уже лет на 10-15 от зарубежных аналогов
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
В маршрутке самок самое козырное место рядом с самками, мне кажется. Но это не точно.
Когда я ездил в РАФике маршрутке, самки интересовали меня только в качестве подергать их за косички :)
 
RUMMIT написал(а):
Трясущиеся борта, громыхающий потолок, отсутствие ГУР, разваливающаяся подвеска, слабый движок это прикольно?
Юзал? Нет? Атвали (с) :)
 
expluatator написал(а):
Юзал? Нет? Атвали (с) :)
Пассажиром каждый день юзал. В институт ездил. Ездил быстрее ЛиАЗа, это да.
Потом на фирме служебный был. И у батона на работе ЕрАЗ был. По сути старый РАФик, только сделанный в Армении.
Барбухайка собранная из того, что было.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
172
Просмотры
10K
expluatator
expluatator
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
51
Просмотры
4K
liner
liner
Последнее сообщение: Timon-nv
Ответы
62
Просмотры
4K
Timon-nv
Сверху Снизу