ПДД, ГИБДД Обгон "паровозиком". Обсуждение

Вы смотрите тему:
ПДД, ГИБДД Обгон "паровозиком". Обсуждение

Sobolev_IP написал(а):
Я честно скажу, что у меня тоже порой появляются желания заиметь какой-нибудь ГШ на капоте, чтобы очередного тошнота из левого ряда срешитить, но это так наплывы, объективно понимаю, что людям просто нужно по Европе поездить, чтобы понять, как можно ездить хорошо, поскольку культуре вождения в наших автошколах не учат, а даже наоборот.
ну да че то учителей на дорогах развелось , в автошколах недоученных ...
 
blackkasper написал(а):
"Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех". Нет последние 30 лет в воспитании слова "МЫ" есть только "Я".

blackkasper написал(а):
Удобная позиция. Я диарейщик.

Еще вопросы есть?
 
Shadow from Omsk написал(а):
Еще вопросы есть?
всегда будут у тех кто хочет оправдать хамство на дороге..
 
andkras написал(а):
всегда будут у тех кто хочет оправдать хамство на дороге..
Хамство на дороге в чем? В тот что я требую соблюдение ПДД от водителей фур? Дабы комфортное расстояние между ними способствовало безопасности движения. Они обязаны по правилам оставлять между собой расстояние для обгона. Нормальные люди едут с достаточным промежутком, показывают подворотником безопасность маневра, смещаются к обочине или уходят на нее дабы твой маневр был безопасным и быстрым.
Только долпаебы препятствуют обгону ( скоростью, дистанцией) и еще большие долпаебы начинают на дороге кого то учить.
[automerge]1687195296[/automerge]
Shadow from Omsk написал(а):
Еще вопросы есть?
Кто то не так давно с пеной у рта рассказывал на каком месте он вращал закон об обязательных прививках. А сейчас сейчас намерился осудить и расстрелять всех кто помешал ему ехать 90. А то он же притормозит лишний раз и колодочки сотрет. Не суди и не судим будешь.
Александр, ты вроде уже взрослый мальчик. Юношеский максимализм уже отпусти на покой.
 
Последнее редактирование:
blackkasper написал(а):
Они обязаны по правилам оставлять между собой расстояние для обгона.
Не затруднит привести пункт правил? Или у гонщиков альтернативные ПДД?

blackkasper написал(а):
Нормальные люди едут с достаточным промежутком, показывают подворотником безопасность маневра, смещаются к обочине или уходят на нее дабы твой маневр был безопасным и быстрым.
Нормальным людям никто на дороге не мешает. Ни фуры, ни тракторы, ни гонщики.

blackkasper написал(а):
Только долпаебы препятствуют обгону ( скоростью, дистанцией) и еще большие долпаебы начинают на дороге кого то учить.
А еще, они диарейщики. Забыл упомянуть. Все время им кто то мешает.

blackkasper написал(а):
Кто то не так давно с пеной у рта рассказывал на каком месте он вращал закон об обязательных прививках.
Это мое дело, как выпилится из этого мира и спасать меня насильно не надо.

blackkasper написал(а):
А сейчас сейчас намерился осудить и расстрелять всех кто помешал ему ехать 90.
Если внимательно перечитать мои ответы, я не призывал никого осуждать либо расстреливать. Но племени пресвятой диарии этого не понять. Там и так аварийная ситуация, по превышению давления в пищеварительном тракте, логики или трезвой оценки фактов я и не жду.


Вот прям, люблю такое, да. Как только хвост прищимил гонщику, он вопит о своих правах, о чужих обязанностях, напрочь забывая о правах других участников движения и своих обязанностях.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Не затруднит привести пункт правил? Или у гонщиков альтернативные ПДД?
9,11
Shadow from Omsk написал(а):
Нормальным людям никто на дороге не мешает. Ни фуры, ни тракторы, ни гонщики.

liner написал(а):
В моем случае фуры просто не пустили с обгона, сомкнулись. Выкатился сначала на встречку, потом на обочину прямо к машине ДПС, которые с камерой мониторили обгон. Сам вышел и спросил, видели или нет этот вопиющий залёт.
Они сказали видели и даже соышали в рацию "не пускайте чайника".
С этого момента началось не так ли? Или нормальные люди препятствуют обгону увеличением скорости?
Shadow from Omsk написал(а):
Это мое дело, как выпилится из этого мира и спасать меня насильно не надо.
Золотые слова. Мое дело как ездить. Не надо меня учить.

Shadow from Omsk написал(а):
Если внимательно перечитать мои ответы, я не призывал никого осуждать либо расстреливать.
Правда?
Shadow from Omsk написал(а):
Потому, сдохнуть должен тот, кто отправился на обгон.
Shadow from Omsk написал(а):
Вот прям, люблю такое, да. Как только хвост прищимил гонщику, он вопит о своих правах, о чужих обязанностях, напрочь забывая о правах других участников движения и своих обязанностях.
Вы живете в социуме. Посему выпиливаться от болячки ты будешь не один. Ровно так же как и в случае ДТП. Велика вероятность зацепить невиновного с собой.
По этому про права других вспомни. И нимб не забудь выключить, а то глаза режет.
И Сань давай закончим на этом. Все не святые. И твои права заканчиваются там где начинаются мои.
 
Shadow from Omsk написал(а):
его так приучили "уступатели" дорог. Для его системы координат теперь это норма.
Интересно, если тебе такой вывалится, ты уступать, конечно, не будешь? Правильно, нефиг приучать. :face__palm
Shadow from Omsk написал(а):
Не затруднит привести пункт правил?
9.11
Shadow from Omsk написал(а):
Нормальным людям никто на дороге не мешает.
Это так. Мне никто не мешает ехать так, как я хочу. Дуди сзади, хоть обдудись. :) Но вот я замечаю такую вещь. Если ты тошнот на дороге, то тебе быстроедущему поднасрать, прям верх удовольствия. Видимо самим бог не дал нормально ездить уметь, так хоть другим помешать. :face__palm
 
Griandrej написал(а):
Если ты тошнот на дороге, то тебе быстроедущему поднасрать, прям верх удовольствия.
Тошноты на дороге, держащие сзади вереницы машин, и лихачи, совершающие на дороге смертельные трюки при обгоне- одни и те же люди.
 
blackkasper написал(а):
ага, читаем до конца:
Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне. Фуры идущие подряд в плотном потоке это и есть интенсивное движение.
blackkasper написал(а):
С этого момента началось не так ли? Или нормальные люди препятствуют обгону увеличением скорости?
Имеенно, чайник мог не лететь "на все деньги" а дождаться свободного участка и пройти ходом всю колонну без необходимости встроится в нее. Но это же так сложно, да?
blackkasper написал(а):
Золотые слова. Мое дело как ездить. Не надо меня учить.
Да, именно! Потому не учим фуры ездить, на обгон выходим убедившись в достаточном запасе места для выполнения маневра.

blackkasper написал(а):
Вы живете в социуме. Посему выпиливаться от болячки ты будешь не один. Ровно так же как и в случае ДТП. Велика вероятность зацепить невиновного с собой.

Ну да, резко двинуть фуру это конечно же самое безопасное! Тут то точно никаких рисков не будет, не царское это дело выхлоп фуры нюхать. Раздайся грязь, навоз поплыл! Как там было? А, учимся жить в социуме. Снимаем корону, едем как все.

blackkasper написал(а):
И твои права заканчиваются там где начинаются мои.
Именно! И потому я еду так, чтобы не мешать ни гонщикам, ни тошнотам. Но ты решил, что тебе ташноты мешают и они должны срочно двигаться, обеспечив тебе возможность скоростного проезда. Хочешь иметь законное право требовать освободить полосу для движения? Садись на спецтранспорт, включи маяки и не забудь включить сирену.
Почаще слушай:


Griandrej написал(а):
Мне никто не мешает ехать так, как я хочу.
Неправильно. ПДД мешают. Но это же мелочи, если припекает да? Надо показать свою крутость на дороге, а как учит нас Фрейд, это всего лишь один из комплексов. Неуемное желание что то доказывать всем на дороге, совершая рискованные обгоны как раз оттуда растет. Кто то покупает самую большую яхту, кто то самые большие колеса ставит, а кто то старается доказать, что он самый быстрый ездок на Диком Западе...
 
Shadow from Omsk написал(а):
Неправильно. ПДД мешают. Но это же мелочи, если припекает да?
И ПДД не мешают. Если фурщику некомфортно от того, что я перед ним встроился, пусть притормозит и увеличит дистанцию. Встроившись, я еду с той же скоростью, что и он и не создаю ему помех.

Shadow from Omsk написал(а):
Надо показать свою крутость на дороге, а как учит нас Фрейд, это всего лишь один из комплексов. Неуемное желание что то доказывать всем на дороге, совершая рискованные обгоны как раз оттуда растет. Кто то покупает самую большую яхту, кто то самые большие колеса ставит, а кто то старается доказать, что он самый быстрый ездок на Диком Западе...
Почему доказать? Я не знаю этих людей, они не знают меня. Я просто еду с нужной мне скоростью. А вот вы зачем-то Фрейда сюда приплели. Вот пусть он вам и объяснит, чем вам мешают те, кто может ехать быстрее Вас. :)
 
Griandrej написал(а):
ПДД не мешают. Если фурщику некомфортно от того, что я перед ним встроился, пусть притормозит и увеличит дистанцию. Встроившись, я еду с той же скоростью, что и он и не создаю ему помех.
создаешь. Выше уже объяснял.
Griandrej написал(а):
Я просто еду с нужной мне скоростью. А вот вы зачем-то Фрейда сюда приплели. Вот пусть он вам и объяснит, чем вам мешают те, кто может ехать быстрее Вас.
Мне никто на дороге не мешает. Но гонщикам вечно мешают фуры и прочие тошноты, фурам мешают гонщики. Вывод: выпилить всех, фуристов, гонщиков, тошнотов. Одни самокатчики останутся.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Но гонщикам вечно мешают фуры
Никогда. Больше мешают те, кто не может фуру обогнать и висит у неё в жопе. Порой по нескольку штук даже. :face__palm
 
Shadow from Omsk написал(а):
Фуры идущие подряд в плотном потоке это и есть интенсивное движение.
с каких пор 5-6 фур не соблюдающих пункт 9.11 ПДД стало интенсивным движением?
То что эти умники собрали за собой очередь?
Shadow from Omsk написал(а):
Имеенно, чайник мог не лететь "на все деньги" а дождаться свободного участка и пройти ходом всю колонну без необходимости встроится в нее. Но это же так сложно, да?
Во первых ты на всех участников форума планируешь ярлыки навешивать? Чайники. диарейщики ....
Во вторых я не понимаю почему я не могу обогнать 2-3 фуры и встроиться пропустив встречку, а потом спокойно продолжить обгон.
Почему я должен искать участок для обгона импровизированной колонны целиком?
Ты ставишь в укор мне что у меня якобы диарея я и не должен вклиниваться между фур , хотя обгон совершается в разрешённом месте, но почему то то что фуры не оставляют между собой расстояние и препятствуют обгону уменьшая пространство это все замечательно. Это как?
Shadow from Omsk написал(а):
Потому не учим фуры ездить, на обгон выходим убедившись в достаточном запасе места для выполнения маневра.
Еще раз. Для тех кто только пишет.
Идет несколько фур подряд. Между ними есть расстояние. Я в разрешенном месте выхожу на обгон. В это время водители фур СПЕЦИАЛЬНО уменьшают пространство для встраивания, тем самым препятствуя обгону.
Я виноват в том что они 3,14дорасы?
Shadow from Omsk написал(а):
Ну да, резко двинуть фуру это конечно же самое безопасное! Тут то точно никаких рисков не будет, не царское это дело выхлоп фуры нюхать. Раздайся грязь, навоз поплыл! Как там было? А, учимся жить в социуме. Снимаем корону, едем как все.
Кто сказал что двинуть резко? почему ты делаешь выводы за других. Если ты не можешь рассчитать скорость для обгона, тык что бы не тормозить в пол перед жопой не значит что так делают все.
При чет тут корона грязь и говно когда речь идет о банальном уважении друг к другу.
Оставьте между больших машин достаточный просак и все будет происходить плавно.
Shadow from Omsk написал(а):
Но ты решил, что тебе ташноты мешают и они должны срочно двигаться, обеспечив тебе возможность скоростного проезда.
Не надо за меня додумывать и приписывать то что я не говорил. Я по моему достаточно четко написал.
blackkasper написал(а):
Нормальные люди едут с достаточным промежутком, показывают подворотником безопасность маневра, смещаются к обочине или уходят на нее дабы твой маневр был безопасным и быстрым.
Shadow from Omsk написал(а):
Хочешь иметь законное право требовать освободить полосу для движения? Садись на спецтранспорт, включи маяки и не забудь включить сирену.
У тебя все хорошо? Покажи где я требовал освободить полосу?
 
@blackkasper, я в шокенах:)))
 
Устал читать на 7-ой странице :)
Выход один.
Обгонять "паравозик" по встречной обочине.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Фуры идущие подряд в плотном потоке это и есть интенсивное движение.
Это ваше мнение. В ПДД не сказано, что фуры идущие подряд это и есть интенсивное движение.
[automerge]1687232304[/automerge]
Shadow from Omsk написал(а):
дождаться свободного участка и пройти ходом всю колонну без необходимости встроится в нее. Но это же так сложно, да?
Благодаря дорожникам с их любовью нарисовать сплошную там, где всегда была прерывистая, участка, который позволит обогнать всю колонну, может просто и не быть на дороге.
 
Sobolev_IP написал(а):
Благодаря дорожникам с их любовью нарисовать сплошную там, где всегда была прерывистая, участка, который позволит обогнать всю колонну, может просто и не быть на дороге.
Такое есть постоянно, к примеру, в ЛО на трассе от Уткиной заводи до пос. им. Свердлова по Невскому лесопарку..можно час ехать за груженым камазом, плетущимся 30-40 кмч.или за автобусом с этой же скоростью, ожидая радостного момента. когда он встанет на остановке)
 
blackkasper написал(а):
с каких пор 5-6 фур не соблюдающих пункт 9.11 ПДД стало интенсивным движением?
То что эти умники собрали за собой очередь?
Хорошо, давай посмотрим, что это за слово "интенсивный" интенсивный — Викисловарь

Получается, что когда идет такая колонна фур это и есть напряженное (синоним) движение. Чтобы пройти их, нужно напрячься, ибо сразу и легко это сделать невозможно. Значит, это и есть препятствие, которое не дает работать пункту 9.11, в данном случае его водители фур не обязаны исполнять.

blackkasper написал(а):
Во первых ты на всех участников форума планируешь ярлыки навешивать? Чайники. диарейщики ....
почему на участников форума? Нет, в отношении неопределенной группы лиц. Просто некоторые участники форума сами ассоциируют себя к различным группам, напомнить, как это было?
blackkasper написал(а):
Удобная позиция. Я диарейщик. А то что за ними порой ехать не возможно, и не соблюдение дистанции для обгона не учитывается.
На меня хер положили а ты подотрись и тошни за ними, нюхай выхлоп или лови песок в стекло.
Фуры ничего не укладывали. Они едут, друг за другом. Но это вам приспичило их обогнать. Это Ваша забота, как это сделать. Можно смело лезть на обгон, а потом пытаться слезть между ними, можно дождаться свободного длинного участка и сразу всех обойти, можно включить левый поворотник и подождать, пока тебя заметят и пропустят, а можно вообще ехать со скоростью фуры. Вариантов масса. Вы сами решаете каким вариантом продолжить движение и сами причисляете себя к разным группам. Я вот - ташнот, быстро ездить не люблю, с удовольствием мигну правым поворотником, показывая, когда меня можно обогнать.

blackkasper написал(а):
почему я должен искать участок для обгона импровизированной колонны целиком?
по той причине, что ПДД требуют. Тебя не обязаны пускать внутрь колонны. Если тебе не хватило места - это твоя проблема, вклиниваясь между фур, ты заставляешь изменить скорость а то и направление фуры, что прямо запрещено ПДД.

blackkasper написал(а):
я и не должен вклиниваться между фур , хотя обгон совершается в разрешённом месте, но почему то то что фуры не оставляют между собой расстояние и препятствуют обгону уменьшая пространство это все замечательно. Это как?
Точно такая же логика, зачем ты им там нужен? Обходи всю колонну. Это их группа, а не твоя. Зачем ты туда усиленно вступить пытаешься? Еще и свое видение ПДД навязываешь? Не хотят они тебя там видеть - обходи их сразу. Разница в том, что ты считаешь как-будто они тебе по первому требованию обязаны предоставить место для встраивания, а это далеко не так. По какой такой причине ты решил что твой вариант обгона группы фур короткими рывками самый правильный? Обходи их за один раз и проблема будет исчерпана. Никогда такой вариант в голову не приходил?

blackkasper написал(а):
Кто сказал что двинуть резко? почему ты делаешь выводы за других. Если ты не можешь рассчитать скорость для обгона, тык что бы не тормозить в пол перед жопой не значит что так делают все.
При чет тут корона грязь и говно когда речь идет о банальном уважении друг к другу.
Оставьте между больших машин достаточный просак и все будет происходить плавно.
Если ты начинаешь встраиваться между фур, где тебя не ждут и места там впритык, а фуре сзади для увеличения дистанции потребуется применить торможение - это значит, что ты создал помеху в движении фуре при завершении обгона. Таким образом, не выполнил свои обязанности ПЕРЕД началом обгона УБЕДИТСЯ, что данный маневр будет безопасен. Именно, речь о банальном уважении друг к другу. Включил левый поворотник, дождался мигания правого у фуры впереди, убедился, что места достаточно и обогнал. Опционально, можно аварийкой спасибо сказать за содействие в обгоне. Что мешает ездить именно так?

blackkasper написал(а):
У тебя все хорошо? Покажи где я требовал освободить полосу?

Все просто прекрасно, спасибо, что интересуешься. Для завершения маневра обгона, требуется вернуться в ранее занимаемый ряд. Так? Если там фура, которая поддерживает минимальное расстояние до впередиидущего, а ты начинаешь туда встраиваться это и есть требование освободить ряд, чтобы тебя пропустили, снизили скорость для увеличения расстояния между фурами, куда поместиться твой авто. Увеличить это расстояние - добрая воля водителя фуры. Он не обязан тебе это делать, если ты предварительно не убедился в его наличии.

Sobolev_IP написал(а):
Благодаря дорожникам с их любовью нарисовать сплошную там, где всегда была прерывистая, участка, который позволит обогнать всю колонну, может просто и не быть на дороге.

Замечательно, а почему в таком случае водители фуры обязаны исправлять недостатки организации дорожного движения, нанесения разметки, может, им еще в свободное от работы время и ямки начать закатывать? Не будет участка для обходы колонны - будем ехать со скоростью колонны. Что в этом такого? Выезжаем заранее, подбираем интервалы движения так, чтобы дорога была свободнее и не требовалось рисковать. В чем проблема? Каждый водитель самостоятельно выбирает стиль движения, скорость движения который комфортен для него, но данный стиль и скорость не должны причинять неудобства другим участникам дорожного движения. Только и всего.


Crio написал(а):
Такое есть постоянно, к примеру, в ЛО на трассе от Уткиной заводи до пос. им. Свердлова по Невскому лесопарку..можно час ехать за груженым камазом, плетущимся 30-40 кмч.или за автобусом с этой же скоростью, ожидая радостного момента. когда он встанет на остановке)
Вокруг Мурино такое сплошь и рядом, все в сороковниках и не напрягает ездить за КаМАЗом 40, все едут гуськом, никто никуда не спешит и даже если идут несколько фур подряд, потом спокойно они проходятся, если сороковник заканчивается. Вот совершенно не напрягает, как и по самому городу тоже не напрягает ехать плотно сорок.
[automerge]1687241514[/automerge]
Будьте проще, легче ездить будет.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
172
Просмотры
10K
expluatator
expluatator
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
51
Просмотры
4K
liner
liner
Последнее сообщение: Timon-nv
Ответы
62
Просмотры
4K
Timon-nv
Сверху Снизу