S60 I Решено Подбор аккумулятора

Вы смотрите тему:
S60 I Решено Подбор аккумулятора

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
F

faiver

Постоянный участник
Регистрация
3 Ноябрь 2022
Сообщения
57
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Регион
Санкт-Петербург
VIN
YV1RS614982679652
Модель
S60 I
Год выпуска
2007
Пробег, км
125000
Всем привет. Столкнулся с проблемой.
Приехал 31, оставил машину, сегодня -20 и машина еле живая, БК очень слабо светит, лампочки почти не горят. Заводится не рискнул. Очевидно, что пришло время менять аккум.
Подскажите, пожалуйста, что можно купить, чтобы этого хватило не на год, как сейчас метако. Бюджет до 15.000
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
G
faiver написал(а):
Коллеги, что думаете по этому поводу
Я бы не переплачивал за АГМ. Взял бы что-нибудь наше. Тюменскую или Аком.
Можно в сторону EFB посмотреть. Они подороже обычных, но, теоретически более живучими должны быть. Из выборки по ссылке выше можно смотреть в сторону:
Тюменские черные, Медведь желтые, Хард, Аком, Топла, Мутлу, Варта, Баннер. Будете брать, ищите самую свежую, желательно не старше полугода от даты выпуска.
Ula написал(а):
До эпохи маркетинга даже 90 было. Но тут из-за плотности пластин могли десятку втиснуть лишнюю, но надо взвесить, чтобы понять, так это или нет. А 110 чистый маркетинг.
 
Кстати. Зарядить его надо перед установкой? Или пох?
 
Griandrej написал(а):
До эпохи маркетинга даже 90 было. Но тут из-за плотности пластин могли десятку втиснуть лишнюю, но надо взвесить, чтобы понять, так это или нет. А 110 чистый маркетинг.
Эх, заставил встать с дивана. :)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Подбор аккумулятора
    1707296995656.jpeg
    118.5 KB · Просмотры: 8
expluatator написал(а):
Кстати. Зарядить его надо перед установкой? Или пох?
Надо бы, и дату производства посмотри.
 
expluatator написал(а):
Кстати. Зарядить его надо перед установкой? Или пох?
Желательно. Если будет не слишком свеж, то крайне желательно. Если совсем не свеж - обязательно.

Да, если старше полугода, я бы не брал. Но с нашими в этом плане обычно нормально, логистика короче, всегда свежие.

Ula написал(а):
Эх, заставил встать с дивана. :)
Это кто? АГМ Варта?
 
Griandrej написал(а):
Это кто? АГМ Варта?
Да, оригинал МВ 12-и летний. Другая на машине стоит, чистая Varta, но снимать взвешивать пока не буду. :)
 
expluatator написал(а):
так...бл... :face__palm
Буду покупать аккум на хс90д5, но вот не подымается рука за тюмень заплатить.
Смотрю мутлу, ексид, яасу. И тоже к ним ко всем есть вопросы. Вот хз... :dont-now:
Зря, третий год с тюменцем катаюсь. Вопросов к нему нету.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Зря, третий год с тюменцем катаюсь. Вопросов к нему нету.
Я там выше обозначил выбор, к вечеру привезут
 
Ula написал(а):
Другая на машине стоит, чистая Varta, но снимать взвешивать пока не буду. :)
Ну я тоже свой сегодня не взвешу. :) Тоже на машине.

@expluatator Дениса попросим взвесить Форса.
 
Griandrej написал(а):
По тестам у ЗР Тюменские всегда были на уровне.
По тестам ЗР в свое время были очень разные результаты у одинаковых Bosch и Varta, которые производятся на 1 производственной линии Johnson Controls.
Так что я этим тестам не доверял бы.
 
expluatator написал(а):
Кстати. Зарядить его надо перед установкой? Или пох?
Если с даты производства больше 3 месяцев, то нужно заряжать.
 
Griandrej написал(а):
Ну я тоже свой сегодня не взвешу. :) Тоже на машине.

@expluatator Дениса попросим взвесить Форса.
Вот и посмотрим на эти 110. А пишут 26кг. на сайте.
Только с машиной не взвешивай. :)
 
@expluatator, зимой АКБ+30% к цене. Когда начался ковид, поставил в девяностика вообще малыша на 55 А/Ч, сняв с трактора (там он стартер пускача крутил). А уже летом взял тюменца 6СТ-100 за почти 8к.

 
Shadow from Omsk написал(а):
@expluatator, зимой АКБ+30% к цене.
Как скажешь (С)
Пойду поставлю машину к забору до лета :ha1:
 
@expluatator, зачем? Твой совсем не але? Вези мне, поставим на мою, а свой тебе отдам. Летом новый купишь и поменяем обратно. Все равно я в теплом паркинге ставлю.
 
Shadow from Omsk написал(а):
@expluatator, зачем? Твой совсем не але? Вези мне, поставим на мою, а свой тебе отдам. Летом новый купишь и поменяем обратно. Все равно я в теплом паркинге ставлю.
Две недели прожил с момента "умной" зарядки :face__palm
 
Sobolev_IP написал(а):
По тестам ЗР в свое время были очень разные результаты у одинаковых Bosch и Varta, которые производятся на 1 производственной линии Johnson Controls.
Я в конспирологию не верю. Как и в то, что мультиметрами и секундомерами испытатели не умеют пользоваться. Насчет разных результатов. Мой эксид через 5 лет скоропостижно скончался. Причины могут быть всякие, но и производственный брак нельзя исключать. Поэтому не удивлюсь, что в случае каких-то замеров с полной разрядкой, он сразу показал бы худшие результаты, чем его сосед с конвейерной линии. Да и "одинаковые" Бош и Варта, один мог оказаться свежим, а второй год на складе простоять у батареи...

Sobolev_IP написал(а):
Так что я этим тестам не доверял бы.
Есть другие?
 
Sobolev_IP написал(а):
По тестам ЗР в свое время были очень разные результаты у одинаковых Bosch и Varta, которые производятся на 1 производственной линии Johnson Controls.
А потом бош снял всю рекламу в зарублем. Они сильно расстроились аж кушать не могли, и даже напечатали извинения мелким шрифтом на в уголке одной из средних страниц.)))
 

Похожие темы

C
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
1
Просмотры
874
asmoscow
Maeglin
Последнее сообщение: КотБаши
Ответы
218
Просмотры
24K
КотБаши
КотБаши
faps
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: zekanor
Ответы
44
Просмотры
11K
Z
Сверху Снизу