S60 I Решено Подбор аккумулятора

Вы смотрите тему:
S60 I Решено Подбор аккумулятора

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
F

faiver

Постоянный участник
Регистрация
3 Ноябрь 2022
Сообщения
57
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Регион
Санкт-Петербург
VIN
YV1RS614982679652
Модель
S60 I
Год выпуска
2007
Пробег, км
125000
Всем привет. Столкнулся с проблемой.
Приехал 31, оставил машину, сегодня -20 и машина еле живая, БК очень слабо светит, лампочки почти не горят. Заводится не рискнул. Очевидно, что пришло время менять аккум.
Подскажите, пожалуйста, что можно купить, чтобы этого хватило не на год, как сейчас метако. Бюджет до 15.000
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
G
faiver написал(а):
Коллеги, что думаете по этому поводу
Я бы не переплачивал за АГМ. Взял бы что-нибудь наше. Тюменскую или Аком.
Можно в сторону EFB посмотреть. Они подороже обычных, но, теоретически более живучими должны быть. Из выборки по ссылке выше можно смотреть в сторону:
Тюменские черные, Медведь желтые, Хард, Аком, Топла, Мутлу, Варта, Баннер. Будете брать, ищите самую свежую, желательно не старше полугода от даты выпуска.
Кстати не могу понять для чего в наборе вот эти две штуковины? По форме вставляются в распредвалы, но с какой целью?

Club Volvo. Ru - Подбор аккумулятора
 
Janvar написал(а):
Вот я тоже смотрю. Орига стоит более 100к, что явно перебор. Есть неоригинальный, какой-то UkorAuto за ~десятку, но хрен его знает че за фирма такая.
Я вот такой ставил

Толстый, тяжелый. Рубля 4 стоил. Сейчас подороже, наверное уже будет.

Зы
Посмотрел, охренел от нынешнего ценника :)
Хотя может уже и не помню, сколько реально стоил. Но точно не столько :)
 
Janvar написал(а):
Кстати не могу понять для чего в наборе вот эти две штуковины? По форме вставляются в распредвалы, но с какой целью?

Посмотреть вложение 354000
Набор универсальный. Я в свое время делал на 850. Там в распредвалах резьба отличается от XC70, ( на бегемоте не лазил еще) и потом дорабатывал что бы подходило к XC. Скорее всего и тут тоже самое под разные распредвалы. Ставишь или один набор или другой.
 
@Crio, там на обратной стороне тоже пазы, куда приспособа вставляется? А то я не мог понять, вставил ты эту фигню в распредвал, и как она что-то будет фиксировать.. :)
А они еще на озоне продаются на 3д принтере напечатанные. Я как увидел, думаю итить колотить, Илон Маск даже до такого не додумался бы :)

Club Volvo. Ru - Подбор аккумулятора
 
Janvar написал(а):
там на обратной стороне тоже пазы, куда приспособа вставляется?
Эти две штучки вставляются в пазы распредвалов, а сами приспособы уже в них. Получаются удлиненные цилиндры.
Пластиковые фиксаторы хрупнут там..
 
так...бл... :face__palm
Буду покупать аккум на хс90д5, но вот не подымается рука за тюмень заплатить.
Смотрю мутлу, ексид, яасу. И тоже к ним ко всем есть вопросы. Вот хз... :dont-now:
 
expluatator написал(а):
так...бл... :face__palm
Буду покупать аккум на хс90д5, но вот не подымается рука за тюмень заплатить.
Смотрю мутлу, ексид, яасу. И тоже к ним ко всем есть вопросы. Вот хз... :dont-now:
Бери Титан
 
expluatator написал(а):
так...бл... :face__palm
Буду покупать аккум на хс90д5, но вот не подымается рука за тюмень заплатить.
Смотрю мутлу, ексид, яасу. И тоже к ним ко всем есть вопросы. Вот хз... :dont-now:
Я топлу агм взял на 95Ач
 
expluatator написал(а):
не, агм перебор. смотрю на типа етого
А че, дорогие щас агм? Я прошлой зимой его взял плюс/минус за столько, как этот по ссылке. Такой мутлу вроде рублей 9 стоил, и я решил докинуть на агм
 
Janvar написал(а):
А че, дорогие щас агм? Я прошлой зимой его взял плюс/минус за столько, как этот по ссылке. Такой мутлу вроде рублей 9 стоил, и я решил докинуть на агм
Я не люблю агм для простых задач, не вижу смысла в переплате.
 
@expluatator, почему простых, у тебя ж котёл наверняка есть. Я именно ради него и решил агм взять
 
Janvar написал(а):
@expluatator, почему простых, у тебя ж котёл наверняка есть. Я именно ради него и решил агм взять
не, нах...Мне еще на мерсе менять, там только агм :face__palm
 
Janvar написал(а):
А че, дорогие щас агм? Я прошлой зимой его взял плюс/минус за столько, как этот по ссылке. Такой мутлу вроде рублей 9 стоил, и я решил докинуть на агм
Я брал за 21600 :face__palm
 
Janvar написал(а):
А че, дорогие щас агм? Я прошлой зимой его взял плюс/минус за столько, как этот по ссылке. Такой мутлу вроде рублей 9 стоил, и я решил докинуть на агм
Да не, они уже за 20-ку были. Я рискнул на б\у, взял годовалую Варту 95 за 7тр. по тестеру 100% ёмкости, пока зверь.
 
expluatator написал(а):
не, агм перебор. смотрю на типа етого
По опыту с грузовыми АКБ Mutlu - Mutlu не любят морозы, они делают идеальные АКБ для жаркого климата.
Я бы взял Exide EFB, если AGM необязателен.
 

Похожие темы

C
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
1
Просмотры
874
asmoscow
Maeglin
Последнее сообщение: КотБаши
Ответы
218
Просмотры
24K
КотБаши
КотБаши
faps
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: zekanor
Ответы
44
Просмотры
11K
Z
Сверху Снизу