Все модели F.A.Q. Подбор аналога электромотора на муфту HALDEX

Вы смотрите тему:
Все модели F.A.Q. Подбор аналога электромотора на муфту HALDEX

afl9305

afl9305

0
RCM
Регистрация
26 декабря 2013
Сообщения
375
Марка машины
Volvo
Имя
Максим
Здравствуйте господа. Вот и меня постигла знаменитая проблема под названием DEM-0006.......
Сегодня демонтировал мотор-насос с моей муфты...... итог печален. Запах "горелой проводки", щеткодержатель расплавлен и перемолот в "труху". Однако, масло которое я слил - желтенькое (меняю раз в год), разбирал муфту первый раз. На шестигранниках и звездочках нет следов инструмента. Гайка хвостовика сегодня открутилась первый раз..........износ щеток 50 %. История грустная.....

Начал решать проблему, в первую очередь сбор информации.....
Ну и собственно:
1) Подшипники можно найти без проблем в магазине з.п. для бытовой техники. - 30 руб.
2) Сальник можно найти там же без проблем (см. п.1) - 25 руб.
3) Коллектор (токоприемник) без проблем достается с мотора от стеклоподъемника от Niva Chevrolet (с 2014 г. !!!!!) - 500 руб. Либо купить конфетку Tesla Technics TT73091 за 1500 руб.
4) Щетки либо с Suzuki Escudo 1993 г.в. с генератора Made in Japan - 350 руб., либо с генератора Lada 2110 - 25 руб. (требуется не значительная доработка).

Но в моем случае это не вкатит, т.к. полностью расплавлен токоприемник..........

1) Отдать в ремонт........ 8 000 руб. (с транспортными расходами)....... срок дальнейшей службы не известен......
2) Купить мотор от Land Rover - 17 000 руб., против мотора от Volvo - 23 000 руб........
3) Подобрать аналогичный мотор, с аналогичными параметрами мощность/обороты.

Интересен 3-й вариант. Зная что мотор сделан на "калибр" - 1.13...... открывается бесчисленное множество вариаций, включая и сам бохлер........
http://www.электродвигатели-редукторы.рф/category/buehler-113/

Только в нашем городе моторов этого калибра оказалось не меньше 20 !!!!!!
Цена от 500 руб. до 4000 руб. за немецкий бохлер!!!!!!
Самый главный вопрос - ПАРАМЕТРЫ НАШЕГО МОТОРА. А именно мощность, обороты......

Есть "мулька", что наш мотор: http://www.электродвигатели-редукторы.рф/product/buehler-113075016/

Я не знаю. Завтра только возьму штангель и буду искать бохлера хотя-бы по размерам подходящего.....

Промерил. Вот этот: Buehler 1.13.055.220 :http://www.электродвигатели-редукторы.рф/product/buehler-113055220/

Единственное но! У этого мотора сзади выходит шток на 13 мм. Контактная группа выходит не сбоку, а сзади. Шток спереди - круглый, а у нас с выработками под "звездочку" насоса. Это вся разница "в размерах" !!!!!!! А в остальном - сходство 100% ......
Club Volvo. Ru - Подбор аналога электромотора на муфту HALDEX
Club Volvo. Ru - Подбор аналога электромотора на муфту HALDEX

Поспрашивал у знакомых электроников, говорят подобный мотор встречали в копирах от HP. Именно его. Один вобще сказал, что этот мотор стоит ещё на помпе в вебасто......... типа ИНФА 100%.

Аналог:
Club Volvo. Ru - Подбор аналога электромотора на муфту HALDEX
Мой мотор:
Club Volvo. Ru - Подбор аналога электромотора на муфту HALDEX

Вот этот мотор в "розничной продаже":
Club Volvo. Ru - Подбор аналога электромотора на муфту HALDEX

Вот ещё один поставщик: http://mehanikam.info/catalog/mikrodvigateli/


Кто что скажет??? Мысли от спецов будут???
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
liner
Mike15 написал(а):
1 конкретный вопрос -- пара стОящих ответов -- и в FAQ с блокировкой темы, наверное так
я так и делаю.
[automerge]1571214260[/automerge]
Crio написал(а):
Имхо, зачем вообще закрывать крупные темы, где сконцентрирована однотипная информация? Наоборот, резать надо новые темы, созданные вне крупных тем, где это уже описано много раз. В одной теме легче искать ответы на вопросы, чем во множестве тем однодневок.
потому что крупные темы имеют исчерпывающие ответы - раз.
потому что продолжение дискуссий в многостраничных темах - это закапывание информации - это два.
потому что личная тема - это некая гарантия вопроса новичка, что на тему обратят внимание, чем размещенный вопрос #100500.
И эта тема тоже закрывается.
[automerge]1571214349[/automerge]
71miha71 написал(а):
по поводу удаления темы...
expluatator написал(а):
Гыгы...
Что значит "повышенная нагрузка"?:)


А есть другие решения для ЭТОЙ задачи?:)
Так вопрос наводящий, на счёт того что не перегреваются
 
товарищ пишет, что на борге 50 тыс проехал.
 
Maeglin написал(а):
Гуглить-то я тоже умею. :) Вопрос сколько ходит эта китайская поделка.
У сервисменов надо спросить, они заказывают :)
 
Заказал у "Ильи из Питера", на драйве народ у него заказывал, говорят норм.
13,5 тыс сейчас, после замены возвращаешь свой, и если он ремонтопригоден, 5 тыс кэшбек.

 
Maeglin написал(а):
Заказал у "Ильи из Питера", на драйве народ у него заказывал, говорят норм.
13,5 тыс сейчас, после замены возвращаешь свой, и если он ремонтопригоден, 5 тыс кэшбек.

Много красивых и уверенных слов, заставляющих успокоиться :)
 
КотБаши написал(а):
Много красивых и уверенных слов, заставляющих успокоиться :)
Пора уже на форуме медали за вредность раздавать. :)
 
Maeglin написал(а):
Пора уже на форуме медали за вредность раздавать. :)
Ну если уже оплатил.. то да, вредность :)
[automerge]1657902973[/automerge]
На Шуруповертах те же мощности, движки китайские живут даже лучше оригинальных. Технология сборки ни чем не отличается, вопрос только в платах что в придачу
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Заказал у "Ильи из Питера
Судя по расположению, тоже у него брал. Проехал где-то 35тыс., работает.
 
КотБаши написал(а):
На Шуруповертах те же мощности, движки китайские живут даже лучше оригинальных. Технология сборки ни чем не отличается, вопрос только в платах что в придачу
Ну а чего ж тогда народ на драйве говорит, что поставил и назавтра снова без полного привода остался? Тоже в эту лотерею играть? Даже если 10 тыс пройдет, все равно мало чтобы в эпопею со скидыванием фланца так часто ввязываться.
 
Maeglin написал(а):
Заказал у "Ильи из Питера", на драйве народ у него заказывал, говорят норм.
13,5 тыс сейчас, после замены возвращаешь свой, и если он ремонтопригоден, 5 тыс кэшбек.

Если не секрет, почему не от борга за 17500? вроде новое изделие, не из не понятного ремонта..
 
Maeglin написал(а):
Ну а чего ж тогда народ на драйве говорит, что поставил и назавтра снова без полного привода остался?
Я думаю они муфту не разбирают для того, чтобы промыть после смерти старого мотора. Льют новое масло и мгновенно вся грязь снова на сетке насоса налипает и привет- виноват кривой насос.
 
Crio написал(а):
Если не секрет, почему не от борга за 17500? вроде новое изделие, не из не понятного ремонта..
Не за 17.5, а за 17.9, продавец киндер-крафт детские товары, ценник почти в три раза выше, чем получился у меня.

VALIUM написал(а):
Я думаю они муфту не разбирают для того, чтобы промыть после смерти старого мотора. Льют новое масло и мгновенно вся грязь снова на сетке насоса налипает и привет- виноват кривой насос.
Чет не помню я в третьем халдексе сильно много грязи. Там обычно или коллектор со щетками снашивается в ноль, или сальник подпускает. А почему китайцы мрут довольно логичное обоснование @71miha71 здесь давал.
 
Maeglin написал(а):
Не за 17.5, а за 17.9, продавец киндер-крафт детские товары, ценник почти в три раза выше, чем получился у меня.
Да, но это новый прибор (оригинал к вагу от борга), а не восстановленная не понятно как поделка..
[automerge]1658129043[/automerge]
Maeglin написал(а):
Чет не помню я в третьем халдексе сильно много грязи.
Меняю масло ежегодно, всегда в откачанном трухи с толщину пальца ..но видимо, это свойства самого масла, не зависящие от его эксплуатации. Причем эта труха, похоже что, проходит сквозь фильтр (у него очень крупные поры)..
 
Crio написал(а):
Да, но это новый прибор (оригинал к вагу от борга), а не восстановленная не понятно как поделка..
[automerge]1658129043[/automerge]
Ты спросил почему - я ответил. К чему теперь эти аргументы? Почему оригинальный насос называется в них "поделкой". :)
 
Maeglin написал(а):
К чему теперь эти аргументы? Почему оригинальный насос называется в них "поделкой"
Не удалось найти информацию, что за сальники ставят ремонтники, насколько можно понять, отсутсвие качественных новых сальников главная проблем отремонтированных насосов..
 
Crio написал(а):
Не удалось найти информацию, что за сальники ставят ремонтники, насколько можно понять, отсутсвие качественных новых сальников главная проблем отремонтированных насосов..
Мне для принятия решения не нужна информация такой степени подробности.
 
Доброго времени суток уважаемые а такой насос кто нибудь пробовал MotorherzMDZ1230RB ?
[automerge]1659805499[/automerge]
Crio написал(а):
Кто нибудь пробовал моторчики как по ссылке? сколько они ходят? цена менее 3 т.р.
я пробовал, у меня прошел 20000 и авто стало переднеприводной ))), на следующей неделе буду вскрывать, смотреть причину выхода из строя.
 
Последнее редактирование:
AndreiM написал(а):
Доброго времени суток уважаемые а такой насос кто нибудь пробовал MotorherzMDZ1230RB ?
[automerge]1659805499[/automerge]

я пробовал, у меня прошел 20000 и авто стало переднеприводной ))), на следующей неделе буду вскрывать, смотреть причину выхода из строя.
Как обычно сальник,к бабке не ходи :)
 
AndreiM написал(а):
Доброго времени суток уважаемые а такой насос кто нибудь пробовал MotorherzMDZ1230RB ?
Фирма специализируется на востановлении железок..сомнительно, чтобы бухлер поставлял им недоступные для поставок в розницу моторчики, разработанные по заказу халдекс..
[automerge]1660566591[/automerge]
AndreiM написал(а):
Доброго времени суток уважаемые а такой насос кто нибудь пробовал MotorherzMDZ1230RB ?
[automerge]1659805499[/automerge]

я пробовал, у меня прошел 20000 и авто стало переднеприводной ))), на следующей неделе буду вскрывать, смотреть причину выхода из строя.
Может есть информация и про такой же, но ч0рный моторчик? он обычно дороже 5-6 т.р.
 

Похожие темы

T
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
81
Просмотры
48K
expluatator
expluatator
71miha71
Последнее сообщение: 71miha71
Ответы
138
Просмотры
106K
71miha71
KEO
Последнее сообщение: Влад69
Ответы
89
Просмотры
69K
Влад69
Влад69
Сверху Снизу