XC60 I СПб и ЛО Проверка СО2 в охл.жидкости на дизеле

  • Автор темы AlexeyAlexandrov
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
XC60 I СПб и ЛО Проверка СО2 в охл.жидкости на дизеле

AlexeyAlexandrov

AlexeyAlexandrov

Баба Яга
RCM
Регистрация
23 Ноябрь 2020
Сообщения
2,244
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Всем доброго. Скажите пожалуйста, кто в СПб может проверить наличие в охл жидкости со2 специальной приблудой (газоанализатор)?
Может, у кого своя есть, или подскажете в какой сервис поехать чтоб не 5тр стоило, ибо за 5 я просто себе куплю данный прибор:)
Спасибо!
 
@AlexeyAlexandrov, что случилось, антифриз уходит?
 
Ula написал(а):
@AlexeyAlexandrov, что случилось, антифриз уходит?
Да чёт делся куда то. Радиаторы мыл со снятием где то тысячу назад, доливал несколько раз, в один момент вроде устаканился. За выходные в районе 600км намотал, написала мол долейте, жарко было очень, под 30 машина показывала. Может, из за того что вверх/вниз уклон был больше, пробка вышла, хз. Все видимые соединения сухие, надо ещё будет короб воздушного фильтра дёрнуть, под ним патрубок тонкий глянуть, мб перетерся. Искренне надеюсь на то что просто дистиллированная выпарилась. Выхлоп не белый, едет так же, работает как работала. Быстро не летал, по идее перегреть не должен бы был, но хочется для собственного успокоения провериться.
 
@AlexeyAlexandrov, да не очень хороший симптом, как раз в жару и под нагрузкой, я как помпу поменял в апреле 21-го, так ни разу не доливал.
[automerge]1688372289[/automerge]
Много долил?
 
Ula написал(а):
@AlexeyAlexandrov, да не очень хороший симптом, как раз в жару и под нагрузкой, я как помпу поменял в апреле 21-го, так ни разу не доливал.
Кстати вариант, я не знаю, меняли ли помпу. Пробега 158, помпа у меня в запасе есть. Туда если рыло засунуть, видно будет подтекания?
Но, в жару я в основном по трассе двигался, в одну сторону с кондеем, в другую без.
 
кстати можно прибор где то за 20 евро найти в инете можно купить новый!
мне за столько же сделали тест(
 
skydriver написал(а):
кстати можно прибор где то за 20 евро найти в инете
Я уже вроде нашел в аренду за 600р на день.
 
@AlexeyAlexandrov, оригинальная помпа ходит более 200ткм, я на 220-и менял, ещё бы походила.
 
заодно форумчанам можно померить)
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Я уже вроде нашел в аренду за 600р на день.
Где-то писали, что на дизеле плохо показывает.
 
@crazytosh , @Kertman , @Правильный олигарх , мужики, есть у кого данный прибор в сервисе?
Скок стоит провериться?
[automerge]1688372481[/automerge]
Ula написал(а):
Где-то писали, что на дизеле плохо показывает.
А как в таком случае проверить?
 
а какая разница? дизель или бензин в данном случае?
[automerge]1688372617[/automerge]
AlexeyAlexandrov написал(а):
@crazytosh , @Kertman , @Правильный олигарх , мужики, есть у кого данный прибор в сервисе?
Скок стоит провериться?
[automerge]1688372481[/automerge]

А как в таком случае проверить?
самодельная пробка с манометром на расширительный бачок и на ходу следить за показаниям манометра...
местный мастер советовал
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Всем доброго. Скажите пожалуйста, кто в СПб может проверить наличие в охл жидкости со2 специальной приблудой (газоанализатор)?
Может, у кого своя есть, или подскажете в какой сервис поехать чтоб не 5тр стоило, ибо за 5 я просто себе куплю данный прибор:)
Спасибо!
на дизеле не показывает , но надо время потратить на результат , выкрутив свечи , дать давление в расширительный чуть выше положенного и смотреть эндоскопом .
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
@crazytosh , @Kertman , @Правильный олигарх , мужики, есть у кого данный прибор в сервисе?
Скок стоит провериться?
[automerge]1688372481[/automerge]

А как в таком случае проверить?
есть.
Но я пока не вижу повода для паники.
ну снизился уровень. Подлить и наблюдать.
 
crazytosh написал(а):
есть.
Но я пока не вижу повода для паники.
ну снизился уровень. Подлить и наблюдать.
А по чем процедура, ну, чтобы понимать?
Пока планирую понаблюдать, на холодную максимум налью, засеку пробег и буду смотреть.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
А по чем процедура, ну, чтобы понимать?
Пока планирую понаблюдать, на холодную максимум налью, засеку пробег и буду смотреть.
Там не пробег нужен, по городу может и не проявится, в жару и на трассу.
 
Ula написал(а):
Там не пробег нужен, по городу может и не проявится, в жару и на трассу.
Странно, по идее если уходит, должно уходить в любом режиме. Если уходит по трассе, то чаво, все, 500 готовить?
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Странно, по идее если уходит, должно уходить в любом режиме. Если уходит по трассе, то чаво, все, 500 готовить?
Дизель довольно холодный без нагрузки, и давление соответственно низковато.
 

Похожие темы

Сверху Снизу