8хх Ситуации Большой список спасиб

Вы смотрите тему:
8хх Ситуации Большой список спасиб

Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
33,803
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
Уже можно. :)

Спасибо следующим товарищам:

1. liner - за мастерское (как всегда) разруливание ситуации в целом.
2. ВВ - за бесценную помощь в бесконечной череде мелочей, связанных с.
3. AndreiFSO - за контакт с правоохранительными органами.
4. Кент и Teffi - за моральную поддержку, ожидание осмотра (вероятность того, что придется оставить машину и ехать с ними была ненулевой) и дорогу вслед за мной в готовности помочь. Из-за чего они кстати приехали домой уже глубокой ночью.
5. vano-na-volvo Ивану из свид-мобиль, который вне очереди принял и подшаманил машину. @Селентьев Иван
6. asmoscow - за оперативную доставку самой необходимой штуковины.
7. anarkh - за демпинговые цены на запчасти.
8. Jerry, Beoos, Strutch, Linne, Mobilekiller - за моральную поддержку.

Теперь собственно о чем идёт речь. :) После построения, афтерпати, пароходика и прочих прелестей я ввечеру перед отъездом ухитрился загреметь в первую аварию за семь лет. Причем по собственной вине, ставшей следствием усталости, глупости и самонадеянности враз. Короче, я подставил бочину шевроле-лачетти. Результатом для 850 стали погнутые заднее крыло и рычаг дельталинка, лачетти же прилично подразложила мордоворот. Ущерб (как это выяснилось потом) в денежных единицах отличался на порядок не в пользу корееамериканца. После разборок с гаишниками и прочих прелестей машину пришлось оставить на стоянке, поскольку колесо после удара вдавилось в арку и ехать не могло. Возникла угроза того, что машину придется оставлять в Питере, чего мне очень не хотелось.
Утром, поставив докатку, докатился вслед за ВВ до свида, где машину задрали на подъемник, вынесли диагноз и насколько возможно подпрямили рычаг. Ввиду того, что машина более-менее ехала, было принято решение катиться на банане домой. Следует заметить, что товарищ из свида честно предупредил, что из-за уехавшего сход-развала банан стоит под углом к продольной оси машины и за 500 километров теоретически может полностью сожраться и лопнуть.
Я разложил кресло в шезлонг, выставил на круиз 60 кмч и покатился. Навигатор давал ни разу не оптимистичный прогноз на время прибытия, поэтому я вскоре набил 70, потом 75 и на этом притормозил, ибо страшно быстрее на докатке ехать. Раза 3-4 вылезал осмотреть резину, но жора не замечал. В Волочке внезапно пошёл погулять антифриз, но до дома я добрался без вопросов. Впоследствии выяснилось что потёк радиатор - и есть ли здесь связь с аварией непонятно. Но все закончилось благополучно, и всем спасибо еще раз! :)

ЗЫ: заметил любопытную вещь - вынужденное длительное движение с постоянной скоростью нехило давит на мозги. Останавливаюсь перед пробкой в Волочке, а ёлочки исправно бегут навстречу. Машинально давлю сильнее на тормоз, хотя машина уже стоит. Тут мозг сопоставляет реальное с виртуальным, после чего останавливает и ёлочки. Все довольны. :)
 
Последнее редактирование:
Кент написал(а):
+1. Слышал эту душераздирающую историю почти из первый уст :)
кста:
Maeglin написал(а):
рычаг дельталинка
лежал у Вовы в мастерской :)


Maeglin написал(а):
ухитрился загреметь в первую аварию за семь лет. Причем по собственной вине, ставшей следствием усталости, глупости и самонадеянности враз
эт тебе не в твери колесить.
вообщем, хорошо, что все хорошо закончилось.
з.ы. а кокой расход бортовик показывал при таком движении?
 
Кент, благодарствую. :)
Машина еще не собрана окончательно, но ремонт связанный конкретно с аварией - рычаг 2500 (есть сильное подозрение что асмоскоу занизил цену), замена не больше тыщи я думаю. Плюс крыло, с ним потом разберусь.
Но помимо аварии надо менять 5 сальников в моторе, радиатор и задние малые сайленты. И поднимать зад на проставки, а то с задиром переда машина круто потеряла в агрессивности обличья. В сумме всё потянет с работой и запчастями штук на 25. Жить можно. :)
Попадалово лачетти в ОСАГО не влезет, боюсь поэтому первое что я сделал это провел манипуляции по расширению страховки.

crazytosh, рычаг асмоскоу подогнал. Что касается Твери, здесь колесить гораздо хуже по причине у%банских дорог, разметки, переходов каждые 100 метров и кучи долбанутого хамья на дорогах. ))
Бортовик за обратную дорогу выдал чуть более 8 литров с учётом 2 пробок в Волочке и Торжке. При этом он у меня поллитра в плюс подвирает - проверял.
 
поздравляю с завершением эпопеи.
Гадский перекресток Туристской и Савушкина, непримиримый к гостям города-героя Белоостров:)
Редкая туса в Питере заканчивается без приключений, походу, ни одна не закончилась. Егор, Игорь schin, Сережа maeglin etc

@Селентьев Иван на форуме - респект. Хорошая работа и внимательное отношение, кланяемся.
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
но ремонт связанный конкретно с аварией - рычаг 2500
:) а в твери тебе были готовы его за штуку отдать :)
Maeglin написал(а):
Бортовик за обратную дорогу выдал чуть более 8 литров. При этом он у меня поллитра в плюс подвирает - проверял.
зачОд....
 
liner, поправил первый пост, не знал никнейма Ивана. Действительно респект огромный.

crazytosh, у Вовы не было рычага, если б был, то мне не пришлось бы асмоскоу напрягать.
 
Maeglin написал(а):
crazytosh, у Вовы не было рычага, если б был, то мне не пришлось бы асмоскоу напрягать.
:) а я знаю, что был...просто Вова о нем забыл.
 
Ты-то откуда знаешь? Леха рассказал? :)
У Вовы валялся рычаг, на котором мы обсуждали фронт работ. Он мне его изначально показал в качестве примера того, что прямить нельзя - по его словам этот рычаг хоть и прямой с виду, а колесо на нём стоит под углом. Больше никаких рычагов я не видел. ))
 
Maeglin написал(а):
Ты-то откуда знаешь?
наши щупальца не только до твери дотянутся :)
ну да чего об енотм говорить - поздняк уже метацо. ремонтируйся давай: шоп все было чинно, гладко и не потянуло больше никаких расходов.
 
Все хорошо,что хорошо заканчивается....
Будут вопросы или проблемы всегда пожайлуста....
 
Вот, для просивших продемонстрировать степень повреждений. :)
 
У нас дома есть друга фотка. Сегодня буду искать.
 
сцко, плохо, что на самой арке. Ну да будем надеется, что смогут грамотно выправить...
 
искал темы про антифриз, внезапно нашлась эта.
 
Капец, 12 лет прошло. :)
 
Вспоминаю - полный идиот. :)
Ливень лупит, ничего не видно. Ты на тахе повернул налево, я думаю - ну всё, навстречу уже красный, и тоже поехал.
На ушатанной зимней резине, поставил перед выездом, чтобы по песку на построении гонять.
Лачетти меня развернула на 180, Егор потом говорит - ты с какой стороны ехал-то? :)

Приехала на торможении четко в колесо, весь удар принял диск от С70, которые мне Кир подарил.
Шевролёт в утиль, у чемодана крыло и рычаг дельталинка, диску ни хрена, даже править не пришлось. :)
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
64
Просмотры
6K
expluatator
expluatator
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
62
Просмотры
5K
liner
gav_vrusha
Последнее сообщение: gav_vrusha
Ответы
175
Просмотры
11K
gav_vrusha
Сверху Снизу