ПДД, ГИБДД Обгон "паровозиком". Обсуждение

Вы смотрите тему:
ПДД, ГИБДД Обгон "паровозиком". Обсуждение

Shadow from Omsk написал(а):
Да, ибо если тебе пришлось вклиниться - ты не выполнил свои обязанности по обгону. Твой маневр оказался небезопасен и получи закрытую калитку, гудок сзади и все остальные прелести. Ты ОБЯЗАН перед началом маневра убедится, что сможешь его осуществить. Остальное - софистика и отмазки.
Вы батенька как я погляжу не ездили не разу по М6 например. Когда у тебя дагестанских камазов ползет штук 5 зараз арбузами круженые. С закрытыми наглухо "калитками" И в горки эта гусеница поднимается км 20 в час. Они обязаны держать между собой дистанцию? Машины должны быть исправны? А не оставлять за собой "крематорий". Нагрузки на ось соблюдаются? Бутылки не разбрасываются желтые? Ты готов ехать за этой "гусеницей" 20-40 км ч километров 300? Тогда к чему разговоры о том что обязан обгоняющий.
Правила обязаны соблюдать все. Тогда подобных тем подниматься не будет. Один держит дистанцию и скорость, что бы его можно было беспрепятственно обогнать. Другой при встраивании тормозит плавно и "хвост не подставляет к осмотру".
А вообще есть золотое правило "Не уверен - но обгоняй." Следование ему не мешает обгонять не в одиночку, ни колону ни паровозиком.
Смотреть просто надо не в жопу впереди идущему а через него. Что в общем то справедливо и при движении в многорядном потоке. Бедешь смотреть на впередиидущего догонишь точно. Смотри на 2-3 машины вперед и будет счастье.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Ответ как ни странно прост: едешь со скоростью фуры. Нет условий для обгона. Сюрприз
Замечательная логика. Новые короли дорог :)
 
Crio написал(а):
Всегда торможу при необходимости, если впереди пытаются вклиниться при обгоне. Фура тоже вроде может притормозить.
Именно, МОЖЕТ. НО НЕ ОБЯЗАНА. А ты завтра оставишь машину на месяц дома. Можешь же? Че людям на дороге неудобства создавать. Они даже могут хорошо подумать про тебя. Готов?
[automerge]1687182153[/automerge]
blackkasper написал(а):
М6 например. Когда у тебя дагестанских камазов ползет штук 5 зараз арбузами круженые. С закрытыми наглухо "калитками" И в горки эта гусеница поднимается км 20 в час. Они обязаны держать между собой дистанцию? Машины должны быть исправны? А не оставлять за собой "крематорий". Нагрузки на ось соблюдаются? Бутылки не разбрасываются желтые? Ты готов ехать за этой "гусеницей" 20-40 км ч километров 300? Тогда к чему разговоры о том что обязан обгоняющий.
По М6 не ездил. На Урале таких мест полно. И послушно ползешь за ним, если не удалось пройти перевал Сим. Может и день целый будешь ехать. Кисмет.

blackkasper написал(а):
А вообще есть золотое правило "Не уверен - но обгоняй." Следование ему не мешает обгонять не в одиночку, ни колону ни паровозиком.
Именно! Но странно, что от этого правила очень часто хотят отступить. Что мешает диарейщику принять дозу средства от диареи? Их великое множество на рынке. Но он выбирает риск, рассчитывая подвинуть на дороге других участников движения.

Brutus написал(а):
Замечательная логика.
Да и безаварийная. Никто не мешает. Едешь, любуешься просторами страны.
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
Всегда торможу при необходимости, если впереди пытаются вклиниться при обгоне. Фура тоже вроде может притормозить..
Фура может, по крайней мере, спецом не рвать поршня и не смыкать дистанцию. Но фурщики - народ предприимчивый - от слива соляры до изобретения таких «развлечений» на дорогах)
 
blackkasper написал(а):
А вообще есть золотое правило "Не уверен - но обгоняй."
Полно людей, играющих в адские лотереи при обгонах) если за рулем психопат, то его логику не поймешь..напрмиер. вчера, продвигаясь в пробке, медленно полз и от впереди идущего авто образовался промежуток под 3-4 авто, сзади лачетти выскочил, обогнал через сплошную, пристроившись впереди..зачем он так сделал, вероятно он и он сам не сможет объяснить- так требовали голоса в голове..это к тому. что все то - же- дуркам дорога..
 
Shadow from Omsk написал(а):
Любят у нас в стране перекладывать ответственность с больной головы на здоровую. Потому и находятся такие спецы по обгону, ибо не дохнут своевременно, а еще и плодится успевают. Как результат - статистика по ДТП.
:face__palm
Действительно. Жалко что у меня всего лишь бегемот. Был бы Белаз въепал бы однозначно.

Вопрос. Если я его вижу что он выезжает на обгон, почему он на меня х кладет? Почему я должен тормозить и скакать по обочине?
 
@blackkasper, ответ: его так приучили "уступатели" дорог. Для его системы координат теперь это норма. Ибо в нормальном мире он должен были либо сразу выпилиться, либо с помощью гигантских штрафов загнан в рамки ПДД.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Что мешает диарейщику принять дозу средства от диареи? Их великое множество на рынке. Но он выбирает риск, рассчитывая подвинуть на дороге других участников движения.
Удобная позиция. Я диарейщик. А то что за ними порой ехать не возможно, и не соблюдение дистанции для обгона не учитывается.
На меня хер положили а ты подотрись и тошни за ними, нюхай выхлоп или лови песок в стекло.
Все уразумел. Дальнейшая дискуссия не интересна.
[automerge]1687183011[/automerge]
Crio написал(а):
Там вроде бензовоз.. белаз бы помог лишь более масштабным костром))
Может быть. ))) Но всегда притормозил бы видя что человек не рассчитал и не успевает. Эта же падла если учесть то что регистратор значительно отдаляет выехала просто в лоб. На машине кстати даже не ходовые огни горели а ближний.
 
blackkasper написал(а):
А то что за ними порой ехать не возможно, и не соблюдение дистанции для обгона не учитывается.
Ну да, потому ты решил, если им можно то и мне не зазорно будет. Они коптят и не едут, я буду рисковать чужими жизнями. А потом, на дороге два одиночества встречаются и на обочине баранку вешают.
 
blackkasper написал(а):
Удобная позиция. Я диарейщик. А то что за ними порой ехать не возможно, и не соблюдение дистанции для обгона не учитывается.
На меня хер положили а ты подотрись и тошни за ними, нюхай выхлоп или лови песок в стекло.
Все уразумел. Дальнейшая дискуссия не интересна.
Если это, конечно, поможет морально, то представим, что этому фурщику на стоянке не дала последняя затрапезная плечевая, вот он и решил так (а)морально самоудовлетвориться :)
 
Shadow from Omsk написал(а):
Потому, сдохнуть должен тот, кто отправился на обгон. Этот мир суров. Не говоря уже о парне на встречке. Чай, ноги у него не отнялись? Педаль тормоза не провалилась в Ад?
Что значит "не говоря уже о парне на встречке"? То есть он и подавно должен сдохнуть? Просто потому что встретил двух мудаков - одного, который попёр на обгон там где не следовало, и второго, который решил проучить его смертью?
[automerge]1687184571[/automerge]
blackkasper написал(а):
Вопрос. Если я его вижу что он выезжает на обгон, почему он на меня х кладет? Почему я должен тормозить и скакать по обочине?
Shadow from Omsk написал(а):
ответ: его так приучили "уступатели" дорог. Для его системы координат теперь это норма. Ибо в нормальном мире он должен были либо сразу выпилиться, либо с помощью гигантских штрафов загнан в рамки ПДД.
Всё правильно. @blackkasper, Надо было не уворачиваться, а бить в лоб. :)
 
Shadow from Omsk написал(а):
ответ: его так приучили "уступатели" дорог.
Нет, это психопатия, а не приучение..
blackkasper написал(а):
Эта же падла если учесть то что регистратор значительно отдаляет выехала просто в лоб
Эти ребята перерабатывают и часто двигаются как в тоннеле..или засыпают за рулем..
 
RUMMIT написал(а):
То есть он и подавно должен сдохнуть?
Если не примет меры к снижению скорости или остановке - да, туда ему и дорога.
 
Вот читаю тему, и не понимаю, почему люди из Омска такие кровожадные.

По трассе езжу много, бывало и вклинивался немного, но перед грузовиками всегда старался не вклиниваться, все таки время срабатывания тормозов у них побольше, чем на легковушке, а с прошлого года и подавно, поскольку пошли полуприцепы на чудесных китайских ТЕБСах.

Если не успевает, то всегда притормаживаю и смещаюсь максимально вправо.

Только в начале своего карьерного стажа отец мне говорил, что на дороге нужно думать за себя, за водителя слева, водителя справа, 5 водителей впереди и 5 водителей сзади, и думать, что каждый из них псих-идиот, который может учидить что угодно, стараюсь придерживаться этого правила, поэтому определенные подставы со стороны других участников дорожного движения не становятся неожиданностью, а ночью всегда исхожу из того, что где-то там может ехать грязная раздолбанная газель вообще без света и габаритов.

Вот у нас и проблемы, что никто не хочет думать за других и помочь им, в Германии, да и других европейских странах, разгоняешься по разгонной полосе, люди перестраиваются левее, чтобы у тебя было место для перестроения, у нас хрен так кто сделает, даже специально будут поджимать.
 
Sobolev_IP написал(а):
Вот читаю тему, и не понимаю, почему люди из Омска такие кровожадные.
Дело не в месте проживания. Я давно заметил, что чем либеральнее у человека взгляды, тем сильнее он хочет убить всех плохих. :)
 
RUMMIT написал(а):
Дело не в месте проживания. Я давно заметил, что чем либеральнее у человека взгляды, тем сильнее он хочет убить всех плохих. :)
Я честно скажу, что у меня тоже порой появляются желания заиметь какой-нибудь ГШ на капоте, чтобы очередного тошнота из левого ряда срешитить, но это так наплывы, объективно понимаю, что людям просто нужно по Европе поездить, чтобы понять, как можно ездить хорошо, поскольку культуре вождения в наших автошколах не учат, а даже наоборот.
 
Sobolev_IP написал(а):
поскольку культуре вождения в наших автошколах не учат, а даже наоборот.
Это не школа виновата. По сути в автошколе ничему и не учат, так... направляют. Водители -- тот же срез общества, что и в других местах. Я как-то лектора попросил поболее обратить внимание на проезд круговых перекрестков, все на меня посмотрели как на дауна: мол чего их там проезжать и коллективным разумом было решено не уделять дополнительное внимание. Сегодня понимаю, что я был абсолютно прав. У нас треть водителей (а то и больше) не знают как с них съезжать и не понимают изменений в ПДД, касающихся их. Достаточно посмотреть ролики с ДТП на ютубе.
[automerge]1687192314[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
разгоняешься по разгонной полосе, люди перестраиваются левее, чтобы у тебя было место для перестроения, у нас хрен так кто сделает, даже специально будут поджимать.
Не соглашусь. Я всегда перестраиваюсь, если есть возможность. И другие перестраиваются. Постоянно это наблюдаю. Не все конечно, но в целом люди уходят, если видят, что ТС будет вылезать с разгонной. Да и по логике так будет безопасней и не придется оттормаживаться ни тебе, ни ему, если вдруг он окошко так и не найдет до окончания разгонной.
 
Sobolev_IP написал(а):
поскольку культуре вождения в наших автошколах не учат, а даже наоборот.
Тут не авто школа виновата. А извините "Что йухом не вложено- дубиной не вобьешь".
У нас есть товарищи со старого поколения которые считают что если он нормально поднял бабла и купил 3,14здатую тачилу то остальная челядь ему должна по жизни. А из нового поколения к ним добавляются еще "детишки" которые яжемамками воспитаны как чертенок №13. "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех". Нет последние 30 лет в воспитании слова "МЫ" есть только "Я".
Отсюда и вся культура и вождения в том числе. Выбросить бутылку со окна- нормально. Я налоги плачу- дворник уберет. Поставить машину на запрапвку и сесть в кафе завтракать. Тоже норм - подождут. я же кушаю. По обочине всех объехать тоже ок. Я тороплюсь а лохи подождут.
Сделать так что бы не помешать другому??? Да я че терпила что ли? Я...Я... Я...
 
blackkasper написал(а):
Тут не авто школа виновата. А извините "Что йухом не вложено- дубиной не вобьешь".
У нас есть товарищи со старого поколения которые считают что если он нормально поднял бабла и купил 3,14здатую тачилу то остальная челядь ему должна по жизни. А из нового поколения к ним добавляются еще "детишки" которые яжемамками воспитаны как чертенок №13. "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех". Нет последние 30 лет в воспитании слова "МЫ" есть только "Я".
Отсюда и вся культура и вождения в том числе. Выбросить бутылку со окна- нормально. Я налоги плачу- дворник уберет. Поставить машину на запрапвку и сесть в кафе завтракать. Тоже норм - подождут. я же кушаю. По обочине всех объехать тоже ок. Я тороплюсь а лохи подождут.
Сделать так что бы не помешать другому??? Да я че терпила что ли? Я...Я... Я...
тут воспитание индивида Я...Я... где семья пох как и все остальное
 
Sobolev_IP написал(а):
Вот читаю тему, и не понимаю, почему люди из Омска такие кровожадные.
Это не люди из Омска кровожадные. Они всего то демонстрируют ущербность вашей логики. Если вы не желаете беспокоится о свой жизни , как парень со встречи не нажимая на тормоз в режиме "я прав пусть сворачивает или сам тормозит". Тут люди из Омска бессильны. Нельзя насильно спасать самоубийцу. Это его выбор, его жизнь и я не собираюсь ему мешать исключить свой генофонд из мирового оборота.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
172
Просмотры
10K
expluatator
expluatator
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
51
Просмотры
4K
liner
liner
Последнее сообщение: Timon-nv
Ответы
62
Просмотры
4K
Timon-nv
Сверху Снизу