Рекомендованные масла Volvo - Part 2

Вы смотрите тему:
Рекомендованные масла Volvo - Part 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,227
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Рекомендованные масла Volvo



This is a continuation thread, the old thread is Here by liner Titled Рекомендованные масла Volvo
 
hainz написал(а):
Господа, прочитал я недавно статью Марченко http://www.drive2.ru/b/1777676/ , в которой делается вывод о том что применение на двигателе B5254T2 масел Xw30 приводит к повышенному износу при средне и тяжелых условиях эксплуатации.
Неужели стоит менять с Mobil FE 0w30 на 0w40?
B5254T2 пробег 101 т.км. расход масла на 10 т.к.и в районе 0.5 л.:facepalm
Тоже прочел недавно, сегодня купил с запасом, 36 литров :) 990 рубликов за канистру, Несте что лил до этого сейчас 2700.
Club Volvo. Ru - Рекомендованные масла Volvo - Part 2
 
Последнее редактирование:
1. Чем конкретно поляртек не устраивает?
2. 0W-30 это обычное масло, особо ни лучше, ни хуже других того же типа.
3. У Генезиса 2-а вида 5W-30 есть, если чо:)
0W реально нужна если много дней зимой -25...-30.


Tapatalk
 
VALIUM написал(а):
ыыы Если уже начал жрать масло, значит уже можно и не менять... Маркетинг победил движку. :facepalm
Я бы не сказал что начал жрать, с 44. т.км. масло всегда уходило на 1 - 1,5 XX за 10 т. км.
 
medvezavr написал(а):
1. Чем конкретно поляртек не устраивает?
2. 0W-30 это обычное масло, особо ни лучше, ни хуже других того же типа.
3. У Генезиса 2-а вида 5W-30 есть, если чо:)
0W реально нужна если много дней зимой -25...-30.


Tapatalk
Да я че то поначитался. Лучше б не читал. :)
Хочу раз и навсегда на что то перейти. Но тут много факторов - и дизель и сажевый у меня. Тут же марченко пишет что нужно с4 или c3.
В общем запутался окончательно.
А полартек наверное по вязкости в любом случае лучше - не важно какие морозы. В Москве в среднем 15-20 с временами до 25-30.
Сейчас 5-40 от uzautooil.
 
Тем более без большой разницы.

Поляртек лучше базой - ПАО+сколько-то ГК. Очень термически стабильная база.


Tapatalk
 
kup_404, А ты статью Марченко не читал или не понял? :facepalm

----------
medvezavr, Видишь, Марченко для дизелей с сажевиком рекомендует одновременно и вязкость xW-40 и АСЕА С3, С4. Лукойл таких не делает, придется выбирать или вязкость 30 или не С3. Надо определяться, в следующую замену хочу уйти с А5/В5.
 
@hainz написал(а):
Я бы не сказал что начал жрать, с 44. т.км. масло всегда уходило на 1 - 1,5 XX за 10 т. км.
Это все A5/B5 виновато. У меня не жрало, но задний сальник коленвала начал течь на 120 тыс. пробега. Ушел на A3/B4 5W-40 и (о чудо чудное!!!) сальник перестал пропускать масло! Сейчас сухо аки на новой машине. Пробег перелистнул за 150 тыс... Ну а масло как не жрал мотор, так и не жрет. За 10 тыс. пробега как стоял на максимуме щупа, так и стоит...
 
Griandrej написал(а):
kup_404, А ты статью Марченко не читал или не понял? :facepalm

----------
medvezavr, Видишь, Марченко для дизелей с сажевиком рекомендует одновременно и вязкость xW-40 и АСЕА С3, С4. Лукойл таких не делает, придется выбирать или вязкость 30 или не С3. Надо определяться, в следующую замену хочу уйти с А5/В5.

Определяйтесь:) Желательно помимо буковок на канистре возьмите табличку классов SAE J300 и гляньте реальную вязкость с олейна-клуба. Цифирь сопоставьте.
Марченко указывает на HTHS как один из двух ключевых параметров.
Второй - вязкость. Реально они связаны.

Зольность... Дело не только в зольности, но и в базе! И у Цешек она более совершенная.


Tapatalk
 
Как я понял универсального 100% подходящего под все хотелки масла нет.
Под свой Д5 11гв решил определяться между:
Лукойл Полартек 0-40 A3/B3, A3/B4
Лукойл Кларитек 5-30 С3
Лукойл uzautooil 5-40 A3/B4
 
У меня D5 и сажевик наверно стоит так как евро5 по вину. Пробег 75. Масло непросит. Перешёл на Motul 0w30 при пробеге 30.когда увидел засронную зал.горловину после касторки. Мотор на слух стал мягче работать и чистый теперь Беру у офицалов мотюль по 3000 за 5 литров. Для себя решил весной перейду вот на этоClub Volvo. Ru - Рекомендованные масла Volvo - Part 2Club Volvo. Ru - Рекомендованные масла Volvo - Part 2Club Volvo. Ru - Рекомендованные масла Volvo - Part 2Club Volvo. Ru - Рекомендованные масла Volvo - Part 2Club Volvo. Ru - Рекомендованные масла Volvo - Part 2цена думаю будет чуть дешевле. Масло хорошее нерекламирую, залил попробовать по совету друга. Я почему-то считал что их только в мотики льют. Наверно есть масла нехуже мотюля и подешевле, но я уже искать небуду вот так.
 
@Anti-policay написал(а):
Под свой Д5 11гв решил определяться между:
Лукойл Полартек 0-40 A3/B3, A3/B4
Лукойл Кларитек 5-30 С3
Лукойл uzautooil 5-40 A3/B4
Что-то все не то... По-моему нужно определиться между LUKOIL LUX 5W-40 A3/B3, A3/B4 или LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40 A3/B3, A3/B4. :)
 
На вкус и цвет...
 
Anti-policay написал(а):
Как я понял универсального 100% подходящего под все хотелки масла нет.
Под свой Д5 11гв решил определяться между:
Лукойл Полартек 0-40 A3/B3, A3/B4
Лукойл Кларитек 5-30 С3
Лукойл uzautooil 5-40 A3/B4
ИМХО с DPF лучше Кларитек. Я именно на него и планирую переходить через 25 тыс. км.
 
Anikiy, Да, лучше кларитек, но вот вязкость хотел бы 40. А лукойл ничего такого не делает.
 
ТАТНефть Эксклюзив:)
 
Valvoline SynPower Xtreme MST C3​ 5W-40 :7b
 
Последнее редактирование:
Anikiy написал(а):
ИМХО с DPF лучше Кларитек. Я именно на него и планирую переходить через 25 тыс. км.

Мне хотелось бы: 0/5w40, С-3/4, цена до 1800р/4л
Но чего то я такого не встречал.
 
Последнее редактирование:
medvezavr написал(а):
Речь о Лукойле просто шла. Да. Хороший выбор.
Простите, не удержался я :facepalm Цена лукойловская (на генезис) пока не радует. Валволайн получается дешевле :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Kaupervud
Последнее сообщение: viktorg
Ответы
308
Просмотры
34K
viktorg
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
15K
liner
Kaupervud
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
76K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Сверху Снизу